Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120058659 visitas | 159 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


UNIó ESPORTIVA OLOT
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillem
Guillem Sacrest Demonjo
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Marc Vito
Marc Vito Brezmes
Portero 23 16 0 0 0 (0) 0 0
1
Pol Ballesté
Pol Ballesté López
Portero 24 17 17 17 1530 (13) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Alan Baró
Alan Baró Calabuig
Central 34 17 17 16 1484 1 1 0
14
Aspar
Lluis Aspar Mayá
Central 19 15 6 6 506 0 2 0
Barnils
Roger Barnils Crusats
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
7
Blázquez
Albert Blázquez Robles
Lateral Derecho 27 8 8 8 720 1 3 0
3
Carles Mas
Carles Mas Bacardit
Central 26 16 15 15 1337 1 3 0
Comas
Arnau Comas Freixas
Central 19 11 9 9 810 0 5 0
2
José
José Antonio Martínez Cervera
Lateral Derecho 36 12 1 1 46 0 0 0
18
Pep
Josep María Chavarria Pérez
Lateral Izquierdo 21 15 15 15 1334 1 3 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert
Albert Julia Sureda
Centrocampista - 3 1 0 17 0 0 0
20
Eloi Amagat
Eloi Amagat Arimany
Media punta 34 12 9 8 639 0 0 0
8
Héctor Simón
Héctor Simón Escudero
Medio Centro 35 17 17 16 1424 4 1 0
6
Masó
Jordi Masó Ribas
Pivote Defensivo 27 14 12 11 1024 0 4 0
Soler
José Antonio Soler Durá
Interior Derecho 24 14 14 10 887 0 1 0
21
Vivi
Albert Vivancos Roig
Medio Centro 25 17 12 6 544 0 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Joel
Joel Arimany Sala
Delantero Centro 21 9 7 1 127 0 0 0
22
Kilian
Kilian Grant Carvalheira
Extremo Derecho 25 12 12 7 666 0 3 0
10
Natalio
Natalio Lorenzo Poquet
Delantero Centro 35 17 15 10 864 1 2 0
11
Pedro
Pedro del Campo González
Extremo Derecho 28 12 11 9 823 1 2 0
Peque
Carlos Javier Polo Jiménez
Delantero Centro 19 13 9 3 348 0 2 0
Salinas
Álvaro Salinas García
Delantero Centro 22 14 11 5 422 2 2 0
17
Xumetra
Jordi Xumetra Feliu
Extremo Izquierdo 34 17 17 13 1086 3 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Barnadas
Arnau Barnadas Bassols
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl Garrido
Raul Garrido Fernández
Entrenador 47 16 0
2E Kevin
Kevin Martínez Gil
Segundo Entrenador 15 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Oriol Pujadas
Oriol Pujadas Casellas
U.E. Figueres Pivote Defensivo 21 2 1 0 44 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3610
2. División Honor Andaluza Gr.2 2641
3. Tercera División Grupo 9 2180
4. Primera Andaluza Huelva 1607
5. Tercera División Grupo 9 1490
6. Segunda División B Grupo 3 1066
7. Primera Andaluza Grupo 3 1024
8. División Honor Andaluza Gr.2 802
9. Primera Andaluza Jaén 616
10. Segunda División B Grupo 4 524
51. Copa del Rey 158
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4230470657349 segundos
*/?>