Jueves 20 de Febrero de 2020 | 124181642 visitas | 176 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
A.E. Prat
0 - 0 C.D. Ebro
R.C.D. Espanyol B
0 - 0 Valencia Mestalla
Villarreal C.F. B
2 - 1 F.C. Andorra
Atlético Levante
1 - 2 F.C. Barcelona B
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 C. Lleida Esportiu
S.D. Ejea
0 - 1 U.E. Cornellà
C.E. Sabadell F.C.
2 - 1 Orihuela C.F.
C.F. Badalona
1 - 1 C.D. Castellón
Hércules C.F.
0 - 0 U.E. Llagostera
U.E. Olot
4 - 0 C.F. La Nucía
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.E. Sabadell F.C.
5
6
47
2
Villarreal C.F. B
6
6
45
3
C.D. Castellón
8
5
44
4
F.C. Barcelona B
8
5
44
5
U.E. Cornellà
8
5
44
6
C. Lleida Esportiu
9
6
39
7
R.C.D. Espanyol B
9
6
39
8
U.E. Olot
9
10
6
37
9
F.C. Andorra
9
10
6
37
10
C.F. La Nucía
8
8
9
32
11
Atlético Levante
9
5 32
12
U.E. Llagostera
7
10
8
31
13
C.D. Ebro
6
12
7
30
14
Gimnàstic Tarragona
6
10
9
28
15
S.D. Ejea
6
8 26
16
Valencia Mestalla
4
12
9
24
17
Hércules C.F.
5
7 22
18
C.F. Badalona
5
7 22
19
A.E. Prat
4
9 21
20
Orihuela C.F.
4
9 21
De a
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
F.C. Barcelona B
S-20:00 Hércules C.F.
U.E. Llagostera
D-12:00 Orihuela C.F.
C.D. Ebro
D-12:00 Villarreal C.F. B
Valencia Mestalla
D-12:00 C.F. Badalona
F.C. Andorra
D-12:00 Atlético Levante
C.D. Castellón
D-17:00 Gimnàstic Tarragona
C. Lleida Esportiu
D-17:00 S.D. Ejea
U.E. Olot
D-17:00 C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà
D-18:00 A.E. Prat
C.F. La Nucía
D-18:00 R.C.D. Espanyol B


UNIó ESPORTIVA OLOT
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guillem
Guillem Sacrest Demonjo
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Marc Vito
Marc Vito Brezmes
Portero 23 19 1 1 90 (3) 0 0
1
Pol Ballesté
Pol Ballesté López
Portero 24 20 19 19 1710 (15) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Alan Baró
Alan Baró Calabuig
Central 34 20 20 19 1754 2 1 0
14
Aspar
Lluis Aspar Mayá
Central 19

Sub-23

18 9 8 688 0 2 0
Barnils
Roger Barnils Crusats
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
7
Blázquez
Albert Blázquez Robles
Lateral Derecho 28 8 8 8 720 1 3 0
3
Carles Mas
Carles Mas Bacardit
Central 26 18 17 17 1517 1 4 0
4
Comas
Arnau Comas Freixas
Central 19

Sub-23

13 11 11 917 0 6 0
18
Pep
Josep María Chavarria Pérez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

18 18 18 1604 2 3 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert
Albert Julia Sureda
Centrocampista - 3 1 0 17 0 0 0
20
Eloi Amagat
Eloi Amagat Arimany
Media punta 34 15 12 9 778 0 2 0
8
Héctor Simón
Héctor Simón Escudero
Medio Centro 35 20 19 18 1604 5 2 0
6
Masó
Jordi Masó Ribas
Pivote Defensivo 27 17 15 13 1178 0 4 0
Soler
José Antonio Soler Durá
Interior Derecho 24 17 17 13 1125 0 2 0
21
Vivi
Albert Vivancos Roig
Medio Centro 25 20 15 7 738 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Kilian
Kilian Grant Carvalheira
Extremo Derecho 25 15 15 10 929 1 3 0
11
Pedro
Pedro del Campo González
Extremo Derecho 28 15 14 12 1093 1 2 0
16
Peque
Carlos Javier Polo Jiménez
Delantero Centro 19

Sub-23

16 11 5 511 0 2 0
Salinas
Álvaro Salinas García
Delantero Centro 23

Sub-23

17 12 5 433 2 2 0
17
Xumetra
Jordi Xumetra Feliu
Extremo Izquierdo 34 19 19 14 1193 3 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert Julia
Albert Julia Sureda
- 1 0 0 0 0 0 0
Barnadas
Arnau Barnadas Bassols
- 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.9 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Raúl Garrido
Raul Garrido Fernández
Entrenador 47 18 0 0
2E Kevin
Kevin Martínez Gil
Segundo Entrenador 17 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Joel
Joel Arimany Sala
Zaragoza D. Aragón Delantero Centro 21 10 8 1 134 0 0 0
José
José Antonio Martínez Cervera
Palamós C.F. Lateral Derecho 36 14 2 1 48 0 0 0
Natalio
Natalio Lorenzo Poquet
Real Avilés C.F. Delantero Centro 35 18 15 10 864 1 2 0
Oriol Pujadas
Oriol Pujadas Casellas
U.E. Figueres Pivote Defensivo 22 2 1 0 44 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2562
2. Tercera División Grupo 9 1526
3. División Honor Andaluza Gr.2 743
4. Tercera División Grupo 10 740
5. Segunda División B Grupo 3 733
6. Segunda División B Grupo 4 618
7. Tercera División Grupo 15 565
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 482
9. Primera Andaluza Málaga 481
10. División Honor Andaluza Gr.1 467
17. Segunda División B Grupo 3 401
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6616659164429 segundos