Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118995894 visitas | 219 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Mar Menor F.C.
5 - 1 R. Murcia Imperial
C.D. Plus Ultra
1 - 1 F.C. Cartagena B
Atlético Pulpileño
3 - 1 C.D. Minera
Muleño C.F.
1 - 2 Ciudad de Murcia
C.F. Lorca Deportiva
5 - 0 Cartagena F.C.
S.F.C. Minerva
0 - 2 U.D. Los Garres
UCAM Murcia C.F. B
1 - 0 Lorca F.C.
Olímpico de Totana
3 - 2 Mazarrón F.C.
Águilas F.C.
0 - 0 Huércal Overa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
8
4
0
9
28
2
C.F. Lorca Deportiva
7
4
1
25
3
R. Murcia Imperial
8
1
3
25
4
UCAM Murcia C.F. B
6
4
2
9
22
5
Lorca F.C.
6
3
3
21
6
Atlético Pulpileño
6
2
4
20
7
Mazarrón F.C.
6
2
4
20
8
S.F.C. Minerva
3
8
1
17
9
Muleño C.F.
5
2
5
17
10
F.C. Cartagena B
4
4
4
16
11
U.D. Los Garres
4
3
5
15
12
Olímpico de Totana
5
0
7
15
13
Águilas F.C.
3
5
4
14
14
El Palmar C.F.
4
2
6
14
15
E.D.M.F. Churra
4
2
6
14
16
C.D. Minera
3
4
5
13
17
Huércal Overa C.F.
2
5
5
8
11
18
Ciudad de Murcia
1
4
7
7
19
Cartagena F.C.
1
4
7
7
20
C.D. Plus Ultra
1
3
8
2
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
E.D.M.F. Churra
D-12:30 Águilas F.C.
R. Murcia Imperial
D-11:30 El Palmar C.F.
F.C. Cartagena B
D-12:15 Mar Menor F.C.
C.D. Minera
D-16:15 C.D. Plus Ultra
Ciudad de Murcia
D-16:30 Atlético Pulpileño
Cartagena F.C.
D-16:00 Muleño C.F.
U.D. Los Garres
D-17:00 C.F. Lorca Deportiva
Lorca F.C.
D-12:00 S.F.C. Minerva
Mazarrón F.C.
D-16:30 UCAM Murcia C.F. B
Huércal Overa C.F.
D-17:00 Olímpico de Totana


MAZARRóN FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Rojo Medrano
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Francis
Francisco José Andugar García
Portero 20

Sub-23

9 6 6 540 (9) 0 0
Iván
Iván Martínez Martí
Portero 23 7 4 4 360 (7) 1 0
Juan
Juan Cruz Curzi
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo
Pablo López Molina
Portero - 3 2 2 180 (4) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto García
Alberto García Coca
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro
Álvaro González Torrecillas
Lateral Derecho 23 10 9 9 782 0 4 0
Ardil
David Ardil Navarro
Central 20

Sub-23

6 6 5 423 0 0 0
Campoy
Adrián Campoy Pérez
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cayuela
Christian Cayuela Hernández
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

12 10 8 711 0 2 0
Diego
Diego Jesús López Carrasco
Lateral Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Josema
José Manuel Martínez Fonta
Lateral Derecho 24 11 11 11 990 0 4 0
Nacho
Ignacio Nicolás Nicolás
Central - 11 10 10 900 1 2 0
Pepe
José Manuel López Alcaraz
Lateral Derecho - 11 9 6 589 0 2 0
Zurdo
Pedro Ruiz Acosta
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andreo
Antonio Andreo Gómez
Medio Centro - 10 10 9 806 0 5 1
Ángel López
Ángel López González
Medio Centro 21

Sub-23

11 6 4 366 0 1 0
Asensio
Asensio David Miñarro Salinas
Interior Derecho 24 11 11 8 714 4 1 0
Boudia
Boudia Nekrouf
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Escobar
Jaime Escobar Hernandez
Centrocampista - 2 1 1 90 0 0 0
Jorge
Jorge Brocal Munuera
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
José Agustín
José Agustín Martínez González
Interior Derecho 31 10 7 1 192 1 0 0
Jose David
Jose David Davila Hernandez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Morales
Daniel Morales Linares
Interior Derecho - 11 11 11 923 4 1 0
Musoni
Albertone Musoni Ngandoli
Centrocampista 26 10 10 8 658 4 1 0
Pablo
Pablo Serrano Sánchez
Medio Centro 19

Sub-23

10 9 7 620 0 0 2
Randri
Javier García Martínez
Interior Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ureña
Alejandro Ureña Escudero
Centrocampista -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Xavi
Javier López Gómez
Medio Centro 34 12 12 8 731 0 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barriles
Daniel Abellán Sandoval
Delantero Centro 33 7 6 6 495 7 0 2
Cantarutti
Borja Israel Cantarutti Taboada
Delantero Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego Gómez Sánchez
Delantero Centro - 11 10 8 677 1 2 0
Kone
Kone Abdoul Hassane
Delantero Centro - 4 0 0 0 0 0 0
Silva
Adrian Silva Martinez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 12.9 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanjo
Juan José Asensio Alonso
Entrenador 34 11 2 1
2E José Luis
José Luis Cremades Sánchez
Segundo Entrenador 1 0
PF Bryan
Bryan Alcaraz Puerta
Preparador Físico 3 0 1
F Antonio
Antonio Jorquera Carvajal
Fisioterapeuta 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4996
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4142
3. Tercera División Grupo 9 2840
4. División Honor Andaluza Gr.2 2686
5. Tercera División Grupo 10 2091
6. Segunda División B Grupo 4 1996
7. Primera Andaluza Jaén 1696
8. División Honor Andaluza Gr.1 1376
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1369
10. Primera Andaluza Málaga 1351
20. Tercera División Grupo 13 1011
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0140678882599 segundos
*/?>