Martes 19 de Enero de 2021 | 143151901 visitas | 318 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/1/2021 get_app
Villanueva Gállego
0 - 2 U.D. Barbastro
C.D. Sariñena
- S.D. Borja
A.D.C.F. Épila
1 - 1 A.D. Almudévar
Calamocha C.F.
2 - 1 A.D. Sabiñánigo
C.D. Robres
1 - 1 Utebo F.C.
C.D. Cuarte
1 - 1 C.D. Brea
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Brea
7
3
1
4
24
2
C.D. Cuarte
6
2
3
20
3
Utebo F.C.
5
4
3
8
19
4
Calamocha C.F.
4
4
3
8
16
5
A.D.C.F. Épila
3
7
2
16
6
C.D. Robres
4
3
3
15
7
U.D. Barbastro
3
5
3
9
14
8
C.D. Sariñena
9
4
1
4
13
9
S.D. Borja
3
3
5
12
10
Villanueva Gállego
3
3
4
12
11
A.D. Almudévar
1
5
6
9
8
12
A.D. Sabiñánigo
1
2
7
5
De a
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
S.D. Borja
- Villanueva Gállego
Calamocha C.F.
- A.D.C.F. Épila
U.D. Barbastro
- A.D. Almudévar
A.D. Sabiñánigo
- C.D. Robres
Utebo F.C.
- C.D. Cuarte
C.D. Brea
- C.D. Sariñena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Sariñena

Jornada 1

3/2

U.D. Barbastro
C.D. Robres

Jornada 1

SUSP.

C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo

Jornada 2

25/10

Calamocha C.F.
Villanueva Gállego

Jornada 6

22/11

A.D. Sabiñánigo
C.D. Robres

Jornada 6

22/11

C.D. Cuarte
C.D. Sariñena

Jornada 10

SUSP.

Villanueva Gállego
A.D. Almudévar

Jornada 12

10/1

Villanueva Gállego
U.D. Barbastro

Jornada 12

10/1

C.D. Sariñena
S.D. Borja

Jornada 12

10/1

C.D. Cuarte
C.D. Brea

Jornada 12

10/1

C.D. Robres
Utebo F.C.

Jornada 12

10/1

Calamocha C.F.
A.D. Sabiñánigo

Jornada 12

10/1

A.D.C.F. Épila

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 17
Subgrupo Tercera División Grupo 17-A


UTEBO FÚTBOL CLUB

Utebo (Zaragoza) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Utebo F.C. - Senior "A"
FICHAJES (8): Fran Asís (Utebo F.C.), Marín (Utebo F.C.), Osanz (Villanueva Gállego), Pablo Aznar (Atlético Calatayud), Carlos Martín (E.M. El Olivar), Pardo (Utebo F.C.), Félez (Utebo F.C.), Nacho Lafita (S.D. Ejea)
CONTINÚAN (11): Capapé, Aarón, Magallón, Castel, Alvira, Manau, Auré, Guille Sánchez, Pomareta, Samuel, Lucio
SIN CONCRETAR (6): Rodri, Jorge Rey, Domínguez, Luis Naval, Edu Silva, Ramón
BAJAS (1): Rafinha (S.D. Ejea)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 710
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 388
3. Primera Andaluza Huelva 284
4. Tercera División Grupo 9 223
5. Tercera División Grupo 9 199
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 192
7. Segunda División 175
8. Segunda División B Grupo 3 169
9. Primera Andaluza Grupo 3 167
10. Tercera División Grupo 9-A 164
44. Tercera División Grupo 17-B 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6840009689331 segundos