Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137379628 visitas | 216 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


SOCIEDAD CULTURAL DEPORTIVA DE DURANGO

Durango (Vizcaya) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aritz Fernandez
Aritz Fernandez Azcarate
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Errasti
Andoni Errasti Zabaleta
Portero 26 1 1 1 90 (1) 0 0
Iván Franco
Iván Franco Villar
Portero 24 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberdi
Antón Alberdi Moronatti
Defensa 24 1 0 0 0 0 0 0
Carracedo
Jon Carracedo López
Central 33 1 1 1 90 0 0 0
Christian
Christian Rodriguez irizar
Defensa 20

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Danel
Danel Ibarrondo Garai
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Galarza
Jon Galarza Lete
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Goge
Juan Gogeascoechea Zugaza
Defensa 23 0 0 0 0 0 0 0
Ibon Ariz
Ibon Arizmendiarrieta Garay
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Imanol Torre
Imanol Torre Bediaga
Defensa 20

Sub-23

1 1 1 73 0 0 0
Jurgi Txopitea
Jurgi Txopitea Basterretxea
Defensa 25 1 1 1 90 0 1 0
Txapu
Xabier Infante Cueto
Defensa 28 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Aitzol Gonzalez
Aitzol Gonzalez Corrales
Medio Centro 18

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Ander Sánchez
Ander Sánchez Vázquez
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Azpiazu
Jon Azpiazu Mendizabal
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Beñat
Beñat Alberdi Andreu
Centrocampista 27 1 1 1 85 0 0 0
Ibon Gómez
Ibon Gomez C Ramirez
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Iparragirre
Juan Manuel Iparragirre Aguirre
Centrocampista 26 1 1 1 90 0 1 0
Unai
Unai Arizmendiarrieta Garay
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
Urresti
Aitor Urresti Solabarrieta
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Zuazo
Ander Zuazo Lucas
Medio Centro 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abasolo
Adrián Abasolo Amantegui
Delantero 33 1 1 0 5 0 0 0
Ander Franco
Ander Franco Tejerina
Extremo Izquierdo 31 1 1 1 52 0 0 0
Joseba
Joseba Beitia Gurruchaga
Extremo Derecho 20

Sub-23

1 1 0 38 0 0 0
Ximon
Simón Aranguren Bergara
Delantero 23 1 1 1 90 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Gallastegui
Josu Gallastegui Garate
- 1 1 0 17 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 24.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Larreategi
Jon Larreategi Arana
Entrenador 36 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1863
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 832
3. Tercera División Grupo 9 809
4. Segunda División B Grupo 3 585
5. Primera Andaluza Huelva 568
6. Tercera División Grupo 9 532
7. Segunda División 503
8. Primera Andaluza Grupo 3 496
9. Tercera División Grupo 9-A 395
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 344
102. Segunda División B Grupo 2 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0225439071655 segundos