Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143282763 visitas | 399 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 17/1/2021 get_app
S.D. Logroñés
3 - 0 C.D. Ebro
C.D. Izarra
0 - 4 U.D. Mutilvera
S.D. Ejea
SUSP. C.D. Tudelano
Atlético Osasuna B
3 - 1 S.D. Tarazona
C.D. Calahorra
1 - 0 C. Haro Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Calahorra
10 5 4 1 7 3 +419
2
S.D. Logroñés
9 4 5 0 12 3 +917
3
C.D. Ebro
10 4 3 3 8 12 -415
4
U.D. Mutilvera
9 4 2 3 15 9 +614
5
S.D. Tarazona
9 4 2 3 8 8 014
6
Atlético Osasuna B
9 3 3 3 10 11 -112
7
C.D. Tudelano
9 2 5 2 10 9 +111
8
C.D. Izarra
10 2 2 6 9 16 -78
9
C. Haro Deportivo
9 1 3 5 7 8 -16
10
S.D. Ejea
8 1 3 4 3 10 -76
De a
access_time JORNADA 11 - 24/1/2021 get_app
U.D. Mutilvera
- S.D. Logroñés
S.D. Tarazona
- C.D. Izarra
C.D. Tudelano
- Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo
- S.D. Ejea
C.D. Ebro
- C.D. Calahorra
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Ejea

Jornada 9

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Logroñés

Jornada 9

SUSP.

C. Haro Deportivo
U.D. Mutilvera

Jornada 9

SUSP.

S.D. Tarazona

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-A


CLUB HARO DEPORTIVO

Haro (La Rioja) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-B Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Fermín Sobrón
Fermín Sobrón Olarte
Portero 25 11 11 11 990 (12) 3 0
13
Zarco
Amador Antonio Zarco Jiménez
Portero 22

Sub-23

10 1 0 3 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Echaide
Ion Echaide Sola
Central 33 8 8 8 657 0 1 0
20
Gaizka
Gaizka Martínez Navarro
Central 24 11 11 10 837 0 4 0
Héctor
Héctor Martínez Torres
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Javi Duro
Javier Duro Ceña
Central 26 11 11 11 990 0 0 0
2
Kevin
Kevin Calle Ochoa
Lateral Derecho 27 10 9 9 759 0 4 0
3
Martín Gómez
Martín Gómez Ruiz
Central 24 11 4 2 168 0 0 0
17
Morgado
Alberto Morgado Liberal
Lateral Izquierdo 30 8 7 3 336 0 1 0
12
Peciña
Ander Peciña Verde
Lateral Derecho 20

Sub-23

10 7 2 287 1 1 0
15
Vesiaho
Valtteri Jussi Pekka Vesiaho
Central 21

Sub-23

9 3 3 270 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Borja García
Borja García Matador
Medio Centro 29 10 9 5 513 0 0 0
Egiluz
Ander Eguiluz Alzola
Pivote Defensivo 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
14
Jon Iru
Jon Koldo Iruarrizaga Arteche
Medio Centro 27 10 10 9 809 2 0 0
10
Joseba
Joseba García Quintana
Media punta 24 10 10 7 568 2 0 0
8
Josua
Josua Pérez García
Medio Centro 26 11 9 7 631 0 3 0
21
Txomin Barcina
Sergio Barcina Rodríguez
Interior Izquierdo 29 11 9 5 399 0 2 0
22
Urrecho
Mario Urrecho Ruiz
Centrocampista 24 6 4 1 154 0 1 0
24
Yoshimura
Yuya Yoshimura
Interior Izquierdo 23 9 4 0 42 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Adri Butzke
Adrián Butzke Benavides
Delantero Centro 21

Sub-23

8 6 1 235 0 1 0
18
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Extremo Derecho 30 9 9 6 494 0 0 0
11
Garrido
Iván Garrido Ciaurriz
Extremo Derecho 26 11 10 7 525 3 1 0
7
Manjón
Isaac Manjón Chaparro
Delantero Centro 29 10 10 5 505 0 0 0
9
Mikel Bueno
Mikel Bueno Apodaca
Delantero 27 8 8 8 625 2 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aitor Calle
Aitor Calle Hernández
Entrenador 44 11 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Héctor Martínez, segunda incorporación invernal del Club Haro Deportivo

Publicado por Golsmedia

19/1/2021

Las aspiraciones del Haro Deportivo pasan por El Mazo

Publicado por Golsmedia

11/12/2020

La situación del Haro Deportivo empieza a ser delicada

Publicado por Golsmedia

30/11/2020

Todo listo en El Mazo para acoger la Copa de SM el Rey

Publicado por Golsmedia

26/11/2020

La ilusión estará en la Copa para el Haro Deportivo

Publicado por Golsmedia

16/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9897
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5298
3. Segunda División B Grupo 5-A 3783
4. Primera Andaluza Huelva 3676
5. Tercera División Grupo 9-A 3442
6. Tercera División Grupo 9 3371
7. Tercera División Grupo 9 3024
8. Segunda División B Grupo 5-B 2808
9. Segunda División B Grupo 3-A 2761
10. Segunda División 2644
28. Segunda División B Grupo 2-B 1096
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9768350124359 segundos