Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120000703 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


CLUB HARO DEPORTIVO
Club Haro Deportivo
Club Haro Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Fermín Sobrón
Fermín Sobrón Olarte
Portero 24 16 13 13 1170 (13) 1 0
13
Imanol
Imanol Elías Ayllón
Portero 29 16 3 3 270 (5) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Ibáñez
Javier Ibáñez Blanco
Lateral Derecho 23 15 7 4 274 0 3 1
5
Javi Duro
Javier Duro Ceña
Central 25 12 9 9 810 2 1 0
22
Kevin
Kevin Calle Otxoa
Lateral Derecho 26 16 15 14 1278 1 3 0
3
Loza
Óscar Loza Merino
Lateral Izquierdo 25 14 11 10 925 0 2 0
12
Medrano
Eduardo Medrano Latorre
Lateral Izquierdo 22 12 3 2 143 0 2 0
Pirri
Marcos Pierrugues Galende
Central 28 12 9 9 810 0 3 0
Simón
Simón Lecea García
Central - 15 11 9 813 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Aimar
Aimar Gulín Landeras
Centrocampista 31 13 10 5 441 0 0 0
16
Armando
Armando Corbalán Domingo
Medio Centro 25 15 15 15 1350 1 3 0
18
Esteve
Esteve Monterde Torrents
Medio Centro 24 13 13 12 1060 1 5 0
8
Facu Ballardo
Facundo Daniel Ballardo Bassano
Medio Centro 24 15 15 14 1260 3 5 0
10
Joseba
Joseba García Quintana
Media punta 23 16 15 10 871 0 1 0
6
Josua
Josua Pérez García
Medio Centro 25 15 14 11 1054 0 2 0
11
Unai Arguiarro
Unai Arguiarro Antonio
Media punta 24 3 2 1 77 0 0 0
23
Urrecho
Mario Urrecho Ruiz
Centrocampista 22 15 10 4 431 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Dieng
Ibrahima Dieng
Delantero Centro 22 16 13 2 271 3 5 0
Iván Arana
Iván Arana Montes
Delantero 22 5 4 3 205 1 0 0
9
Mikel Bueno
Mikel Bueno Apodaca
Delantero 25 14 14 12 1130 3 3 0
20
Txema Pan
José María Pan Fernández
Delantero Centro 25 8 6 5 325 1 2 0
Valiño
Alexander Valiño Navasal
Delantero 22 11 11 9 807 0 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aitor Calle
Aitor Calle Hernández
Entrenador 43 16 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6919
2. Tercera División Grupo 9 4879
3. Primera Andaluza Huelva 3537
4. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3225
5. Tercera División Grupo 9 2988
6. Primera Andaluza Grupo 3 2416
7. Segunda División B Grupo 3 2058
8. Primera Andaluza Jaén 1928
9. División Honor Andaluza Gr.2 1925
10. División Honor Andaluza Gr.2 1621
65. Copa del Rey 258
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.870964050293 segundos
*/?>