Sábado 10 de Abril de 2021 | 148463646 visitas | 240 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


CLUB HARO DEPORTIVO

Haro (La Rioja) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-B Senior
Copa del Rey Senior
Segunda División B Gr. 2-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Etxeberría
Joseba Etxeberría Zubeldia
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
1
Fermín Sobrón
Fermín Sobrón Olarte
Portero 25 21 20 20 1800 (24) 3 0
13
Zarco
Amador Antonio Zarco Jiménez
Portero 22

Sub-23

20 2 1 93 (3) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Echaide
Ion Echaide Sola
Central 33 17 16 16 1289 1 4 0
20
Gaizka
Gaizka Martínez Navarro
Central 24 17 15 14 1168 0 5 0
Héctor
Héctor Martínez Torres
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

10 9 7 591 1 1 0
5
Javi Duro
Javier Duro Ceña
Central 26 20 20 20 1800 0 2 0
2
Kevin
Kevin Calle Ochoa
Lateral Derecho 28 17 15 15 1297 0 7 1
17
Morgado
Alberto Morgado Liberal
Lateral Izquierdo 30 12 11 7 608 0 3 0
12
Peciña
Ander Peciña Verde
Lateral Derecho 21

Sub-23

20 14 6 654 1 2 0
15
Vesiaho
Valtteri Jussi Pekka Vesiaho
Central 22

Sub-23

19 10 7 629 1 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Borja García
Borja García Matador
Medio Centro 29 18 16 11 1003 0 2 0
Egiluz
Ander Eguiluz Alzola
Pivote Defensivo 22

Sub-23

8 7 6 540 0 0 0
Ivan Ruiz
Ivan Ruiz De la Serna
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
14
Jon Iru
Jon Koldo Iruarrizaga Arteche
Medio Centro 28 19 18 14 1232 2 2 1
10
Joseba
Joseba García Quintana
Media punta 24 20 20 11 1030 2 0 0
8
Josua
Josua Pérez García
Medio Centro 27 21 18 15 1370 0 4 0
21
Txomin Barcina
Sergio Barcina Rodríguez
Interior Izquierdo 30 13 9 5 399 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Adri Butzke
Adrián Butzke Benavides
Delantero Centro 22

Sub-23

18 16 7 823 0 4 0
Álex Valiño
Alexander Valiño Navasal
Delantero Centro 23 5 5 3 250 1 0 0
Gabi Lizárraga
Gabriel Lizárraga Gomara
Delantero Centro 21

Sub-23

7 5 1 113 0 0 1
11
Garrido
Iván Garrido Ciaurriz
Extremo Derecho 26 15 14 10 752 3 4 0
7
Manjón
Isaac Manjón Chaparro
Delantero Centro 30 19 19 10 987 1 3 0
9
Mikel Bueno
Mikel Bueno Apodaca
Delantero 27 18 17 15 1248 4 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Espinosa
Daniel Espinosa Bezares
- 1 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
L Gonzalo Andrés Martinez
- 1 1 0 18 0 0 0
José Benigno
José L Benigno Peciña
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aitor Calle
Aitor Calle Hernández
Entrenador 44 21 0 0
2E Jesús Urzanqui
Jesús Urzanqui Rodriguez
Segundo Entrenador 21 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Club Portugalete Extremo Derecho 30 10 10 7 584 0 0 0
Martín Gómez
Martín Gómez Ruiz
F.C. La Calzada Central 24 13 4 2 168 0 0 0
Urrecho
Mario Urrecho Ruiz
C.D. Anguiano Centrocampista 24 6 4 1 154 0 1 0
16 Yuya
Yuya Yoshimura
C.D. Don Benito Interior Izquierdo 23 11 4 0 42 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El re-debut de Álex Valiño causa sensación en el Haro Deportivo

Publicado por Golsmedia

5/2/2021

El Haro Deportivo consigue dos bombazos a última hora

Publicado por Golsmedia

2/2/2021

El Haro Deportivo anuncia dos bajas en el centro del campo

Publicado por Golsmedia

1/2/2021

Aitor Calle estalla: "He sentido vergüenza, este no es el Haro que quiero"

Publicado por Golsmedia

25/1/2021

Héctor Martínez, segunda incorporación invernal del Club Haro Deportivo

Publicado por Golsmedia

19/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3332
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1466
3. Primera División 1074
4. Segunda División 989
5. Tercera División Grupo 9-A 803
6. Tercera División Grupo 10-A 636
7. Segunda División B Grupo 1-A 612
8. Primera Provincial Cádiz Gr.1 Alevín 602
9. Segunda División B Grupo 5-A 583
10. Tercera División Grupo 9-B 578
515. Segunda División B Grupo 2 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 911 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3237600326538 segundos