Domingo 25 de Octubre de 2020 | 137170120 visitas | 433 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROÑÉS

Logroño (La Rioja) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Jero Lario
Jerónimo Manuel Lario Martínez
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Juanpe
Juan Pedro Navarro Valverde
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Aizpún
Borja Aizpún Mendizábal
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
15
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
3
César Caneda
César Fernández de Heras Caneda
Central 42 0 0 0 0 0 0 0
5
Chacón
Jorge Chacón Peñalva
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
4
Ledo
Miguel Ledo Elvira
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
11
Loza
Óscar Loza Merino
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
16
Marcos García
Marcos García Asensio
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Pirri
Marcos Pierrugues Galende
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Bilal
Bilal Kandoussi El Khallak
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Diego Esteban
Diego Esteban Pérez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
6
Emilio
Emilio Lozano Martínez
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
17
Javito
Javier Pascual Pérez
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
10
Lacruz
Diego Lacruz Coloma
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
8
Rodellar
Iker Rodellar Fernández
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
20
Xavi Puerto
Xavier Puerto Bellart
Media punta 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Achi
Achraf Charaf Moutai
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
19
Álvaro Sánchez
Álvaro Sánchez Gutiérrez
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
12
Calderón
Carlos Calderón López
Extremo Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
21
Cordovín
Sergio Cordovín Zabaleta
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
Imanol
Imanol Etxeberría Busto
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Albert Aguilá
Albert Aguilá Lalana
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5858
2. Tercera División Grupo 9-A 2192
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 1855
4. Tercera División Grupo 10-A 1821
5. Tercera División Grupo 9-B 1646
6. Segunda División B Grupo 4-B 1587
7. Segunda División 1409
8. Primera División 1397
9. División Honor Andaluza Gr.1-B 1341
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 1301
298. Tercera División Grupo 18 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 781 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88143277168274 segundos