Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139113290 visitas | 150 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Agoncillo
3 - 3 C.C.D. Alberite
S.D. Logroñés
5 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
4 - 2 C.D. Varea
C.D. Pradejón
5 - 1 Rapid de Murillo
C.P. Calasancio
1 - 4 U.D. Logroñés Prom.
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Autol
3 - 3 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
3 - 0 C.D. Anguiano
Yagüe C.F.
1 - 0 Atlético Vianés
C. Haro Deportivo
7 - 0 C.D. Arnedo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Haro Deportivo
4
3
97
2
S.D. Logroñés
1
7
91
3
Náxara C.D.
8
5
83
4
U.D. Logroñés Prom.
6
8
78
5
Atlético River Ebro
3 78
6
C.D. Varea
3 69
7
C.D. Anguiano
7 67
8
C.D. Alfaro
6 60
9
Yagüe C.F.
8 53
10
C.D. Pradejón
9 51
11
S.D. Oyonesa
12 45
12
C.D. Arnedo
5 44
13
F.C. La Calzada
10 40
14
C.D. Berceo
8
11 35
15
C.C.D. Alberite
8
11 35
16
Atlético Vianés
8
10 34
17
C.P. Calasancio
8
9 33
18
Rapid de Murillo
8
4 28
19
C.D. Autol
5
10 25
20
C.D. Agoncillo
6
5 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Náxara C.D.
1 - 1 U.D. Mutilvera
S.D. Logroñés
1 - 0 C.D. Cayón


SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROÑÉS

Logroño (La Rioja) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

S.D. Logroñés - Senior "A"
FICHAJES (28): Rodellar (Racing Club Ferrol), César Caneda (U.D. Logroñés), Cordovín (C.D. Varea), Bilal (C.D. Castellón B), Marcos García (S.D. Oyonesa), Jero Lario (U.D. Almería B), Diego Esteban (Real Betis Deportivo), Rodellar (Racing Club Ferrol), Cordovín (C.D. Varea), Bilal (C.D. Castellón B), Pirri (C. Haro Deportivo), Jero Lario (U.D. Almería B), Diego Esteban (Real Betis Deportivo), Xavi Puerto (F.C Mulhouse), Pirri (C. Haro Deportivo), Alain (Xerez D.F.C), Xavi Puerto (F.C Mulhouse), Loza (C. Haro Deportivo), Alain (Xerez D.F.C), Loza (C. Haro Deportivo), Álvaro Sánchez (Talavera de la Reina), Juanpe (U.D. Los Garres), Calderón (C.D. Tudelano), César Caneda (U.D. Logroñés), Álvaro Sánchez (Talavera de la Reina), Marcos García (S.D. Oyonesa), Juanpe (U.D. Los Garres), Calderón (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (16): Chacón, Chacón, Emilio, Imanol, Achi, Emilio, Ledo, Imanol, Lacruz, Achi, Javito, Ledo, Aizpún, Lacruz, Javito, Aizpún
BAJAS (12): Binke (C.D. Arnedo), Herce, Jonan, Levas, Magunazelaia (C.P. Cacereño), Miguel (Rácing Rioja), Murías, Naceur, Óscar Gil, Rojas, Tati, Toledo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8903
2. Tercera División Grupo 9 2356
3. Primera Andaluza Huelva 2345
4. Tercera División Grupo 9 1782
5. Segunda División B Grupo 3 1624
6. Primera Andaluza Grupo 3 1471
7. División Honor Andaluza Gr.2 1306
8. Segunda División B Grupo 2-A 1146
9. Segunda División 1023
10. Segunda División B Grupo 4-B 992
415. Tercera Division Grupo 16 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.929557800293 segundos