Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120373923 visitas | 224 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Zamora C.F.
M-20:30 Real Sporting
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


SOCIEDAD DEPORTIVA LOGROñéS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Portero 27 6 4 4 360 (3) 0 0
Óscar Gil
Óscar Gil Echavarri
Portero 23 6 2 2 180 (1) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aizpún
Borja Aizpún Mendizábal
Lateral Derecho 22 6 6 5 449 0 1 0
Chacón
Jorge Chacón Peñalva
Lateral Izquierdo 30 3 3 3 270 0 2 0
Ledo
Miguel Ledo Elvira
Central 29 5 5 5 441 0 1 1
Miguel
Miguel Rodríguez García
Lateral Izquierdo 25 6 5 4 355 1 0 0
Murías
Iván Murías Herrera
Central 29 4 4 4 360 0 0 0
Tati
Álvaro Maldonado Nogueras
Lateral Derecho 21 5 3 1 110 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Esteban Pérez
Interior Izquierdo - 2 2 2 180 2 1 0
Herce
Jorge Herce Gutiérrez
Centrocampista 30 6 6 6 527 0 0 0
Javito
Javier Pascual Pérez
Centrocampista 26 6 6 5 437 0 3 0
Jonan
Ion Ander Elizegi Miras
Centrocampista - 1 1 0 27 0 1 0
Lacruz
Diego Lacruz Coloma
Interior Derecho 26 2 2 2 102 0 0 0
Naceur
Abdenaceur Tebabes
Interior Derecho 27 6 6 5 450 2 1 0
Rojas
Sergio Santolaya Rojas
Centrocampista 25 6 6 1 216 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Achi
Achraf Charaf Moutai
Extremo Izquierdo 26 5 5 4 341 1 1 0
Binke
Binke Diabaté
Delantero 23 5 5 3 260 1 0 0
Imanol
Imanol Echeverría Busto
Delantero 25 6 5 5 415 3 0 0
Levas
Roberto Levas Peláez
Extremo Izquierdo 27 6 3 3 245 1 1 0
Toledo
Iñaki Toledo Ayensa
Extremo Izquierdo 32 4 4 2 206 1 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 24.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Albert Aguilá
Albert Aguilá Lalana
Entrenador 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3927
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1035
3. División Honor Andaluza Gr.2 943
4. Tercera División Grupo 10 901
5. Segunda División B Grupo 4 775
6. Primera Andaluza Jaén 727
7. Segunda División B Grupo 3 717
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 632
9. Segunda División 632
10. División Honor Andaluza Gr.1 566
86. Copa del Rey 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1722650527954 segundos
*/?>