Lunes 19 de Abril de 2021 | 148964292 visitas | 262 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Rayo Cantabria
SUSP. U.D. Sámano
C.D. Tropezón
SUSP. Ribamontán al Mar
Selaya F.C.
SUSP. U.M. Escobedo
U.C. Cartes
SUSP. S.D. Textil Escudo
C.F. Vimenor
SUSP. S.D. Torina
S.D. Solares
SUSP. C.D. Cayón
C.D. Bezana
SUSP. Barreda Balompié
Atlético Albericia
SUSP. C.D. Barquereño
S.D. Laredo
SUSP. Gim. Torrelavega
C.D. Siete Villas
SUSP. Cultural Guarnizo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Laredo
28 20 5 3 60 24+3665
2
Gim. Torrelavega
28 18 6 4 58 23+3560
3
Rayo Cantabria
28 18 3 7 54 24+3057
4
C.D. Tropezón
28 16 6 6 55 32+2354
5
C.D. Cayón
28 14 9 5 54 23+3151
6
U.M. Escobedo
28 14 7 7 48 32+1649
7
C.D. Bezana
28 14 5 9 43 27+1647
8
Barreda Balompié
28 13 5 10 35 41-644
9
C.D. Barquereño
28 9 9 10 35 37-236
10
Cultural Guarnizo
28 11 2 15 40 45-535
11
C.D. Siete Villas
28 8 10 10 32 31+134
12
S.D. Torina
28 9 7 12 36 42-634
13
U.D. Sámano
28 10 3 15 32 49-1733
14
Selaya F.C.
28 9 5 14 21 41-2032
15
S.D. Textil Escudo
28 8 3 17 31 49-1827
16
S.D. Solares
28 6 8 14 23 41-1826
17
Atlético Albericia
28 6 7 15 33 50-1725
18
C.F. Vimenor
28 6 7 15 30 51-2125
19
Ribamontán al Mar
28 6 7 15 27 56-2925
20
U.C. Cartes
28 5 6 17 23 52-2921
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Siete Villas

Jornada 29

SUSP.

Ribamontán al Mar
Gim. Torrelavega

Jornada 29

SUSP.

S.D. Textil Escudo
Barreda Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cayón
S.D. Torina

Jornada 29

SUSP.

C.D. Barquereño
U.M. Escobedo

Jornada 29

SUSP.

U.D. Sámano
Cultural Guarnizo

Jornada 29

SUSP.

Rayo Cantabria
Selaya F.C.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Albericia
C.F. Vimenor

Jornada 29

SUSP.

S.D. Solares
C.D. Bezana

Jornada 29

SUSP.

U.C. Cartes
S.D. Laredo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Tropezón
S.D. Textil Escudo

Jornada 30

SUSP.

Ribamontán al Mar
C.D. Cayón

Jornada 30

SUSP.

Gim. Torrelavega
C.D. Barquereño

Jornada 30

SUSP.

Barreda Balompié
U.D. Sámano

Jornada 30

SUSP.

S.D. Torina
Rayo Cantabria

Jornada 30

SUSP.

U.M. Escobedo
Atlético Albericia

Jornada 30

SUSP.

Cultural Guarnizo
S.D. Solares

Jornada 30

SUSP.

Selaya F.C.
U.C. Cartes

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vimenor
C.D. Tropezón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Bezana
S.D. Laredo

Jornada 30

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Siete Villas

Jornada 31

SUSP.

S.D. Textil Escudo
Ribamontán al Mar

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cayón
Gim. Torrelavega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Barquereño
Barreda Balompié

Jornada 31

SUSP.

U.D. Sámano
S.D. Torina

Jornada 31

SUSP.

Rayo Cantabria
U.M. Escobedo

Jornada 31

SUSP.

Atlético Albericia
Cultural Guarnizo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Solares
Selaya F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.C. Cartes
C.F. Vimenor

Jornada 31

SUSP.

C.D. Tropezón
C.D. Bezana

Jornada 31

SUSP.

S.D. Laredo
C.D. Cayón

Jornada 32

SUSP.

S.D. Textil Escudo
C.D. Barquereño

Jornada 32

SUSP.

Ribamontán al Mar
U.D. Sámano

Jornada 32

SUSP.

Gim. Torrelavega
Rayo Cantabria

Jornada 32

SUSP.

Barreda Balompié
Atlético Albericia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Torina
S.D. Solares

Jornada 32

SUSP.

U.M. Escobedo
U.C. Cartes

Jornada 32

SUSP.

Cultural Guarnizo
C.D. Tropezón

Jornada 32

SUSP.

Selaya F.C.
S.D. Laredo

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vimenor
C.D. Bezana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Siete Villas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cayón
S.D. Textil Escudo

Jornada 33

SUSP.

C.D. Barquereño
Ribamontán al Mar

Jornada 33

SUSP.

U.D. Sámano
Gim. Torrelavega

Jornada 33

SUSP.

Rayo Cantabria
Barreda Balompié

Jornada 33

SUSP.

Atlético Albericia
S.D. Torina

Jornada 33

SUSP.

S.D. Solares
U.M. Escobedo

Jornada 33

SUSP.

U.C. Cartes
Cultural Guarnizo

Jornada 33

SUSP.

C.D. Tropezón
Selaya F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Laredo
C.F. Vimenor

Jornada 33

SUSP.

C.D. Bezana
C.D. Barquereño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Cayón
U.D. Sámano

Jornada 34

SUSP.

S.D. Textil Escudo
Rayo Cantabria

Jornada 34

SUSP.

Ribamontán al Mar
Atlético Albericia

Jornada 34

SUSP.

Gim. Torrelavega
S.D. Solares

Jornada 34

SUSP.

Barreda Balompié
U.C. Cartes

Jornada 34

SUSP.

S.D. Torina
C.D. Tropezón

Jornada 34

SUSP.

U.M. Escobedo
S.D. Laredo

Jornada 34

SUSP.

Cultural Guarnizo
C.D. Bezana

Jornada 34

SUSP.

Selaya F.C.
C.F. Vimenor

Jornada 34

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Siete Villas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Barquereño
C.D. Cayón

Jornada 35

SUSP.

U.D. Sámano
S.D. Textil Escudo

Jornada 35

SUSP.

Rayo Cantabria
Ribamontán al Mar

Jornada 35

SUSP.

Atlético Albericia
Gim. Torrelavega

Jornada 35

SUSP.

S.D. Solares
Barreda Balompié

Jornada 35

SUSP.

U.C. Cartes
S.D. Torina

Jornada 35

SUSP.

C.D. Tropezón
U.M. Escobedo

Jornada 35

SUSP.

S.D. Laredo
Cultural Guarnizo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Bezana
Selaya F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.F. Vimenor
U.D. Sámano

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barquereño
Rayo Cantabria

Jornada 36

SUSP.

C.D. Cayón
Atlético Albericia

Jornada 36

SUSP.

S.D. Textil Escudo
S.D. Solares

Jornada 36

SUSP.

Ribamontán al Mar
U.C. Cartes

Jornada 36

SUSP.

Gim. Torrelavega
C.D. Tropezón

Jornada 36

SUSP.

Barreda Balompié
S.D. Laredo

Jornada 36

SUSP.

S.D. Torina
C.D. Bezana

Jornada 36

SUSP.

U.M. Escobedo
C.F. Vimenor

Jornada 36

SUSP.

Cultural Guarnizo
Selaya F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Siete Villas
U.D. Sámano

Jornada 37

SUSP.

C.D. Siete Villas
C.D. Barquereño

Jornada 37

SUSP.

Rayo Cantabria
C.D. Cayón

Jornada 37

SUSP.

Atlético Albericia
S.D. Textil Escudo

Jornada 37

SUSP.

S.D. Solares
Ribamontán al Mar

Jornada 37

SUSP.

U.C. Cartes
Gim. Torrelavega

Jornada 37

SUSP.

C.D. Tropezón
Barreda Balompié

Jornada 37

SUSP.

S.D. Laredo
S.D. Torina

Jornada 37

SUSP.

C.D. Bezana
U.M. Escobedo

Jornada 37

SUSP.

C.F. Vimenor
Cultural Guarnizo

Jornada 37

SUSP.

Selaya F.C.


CLUB DEPORTIVO SIETE VILLAS

Siete Villas (Cantabria) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 3-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Campillo
Adrian Campillo Saiz
Portero 20

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Álex Pérez
Alejandro Pérez López
Portero -

Sub-23

15 0 0 0 (0) 0 0
Alvaro Martínez
Alvaro Martinez Fernandez
Portero -

Sub-23

19 19 19 1710 (15) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernando Revuelta
Fernando Revuelta Gomez
Defensa 21

Sub-23

18 8 0 146 0 2 0
Ibón
Ibón García Arrizabalaga
Central 26 16 15 14 1252 4 5 0
Ramiro
Ramiro Quintana Prieto
Defensa 20

Sub-23

19 19 17 1352 2 3 0
Toño
Antonio Cano Collado
Lateral Derecho 34 17 15 14 1215 2 4 0
Vicen
Vicente Valle Pacheco
Defensa 27 16 14 13 957 0 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14 Angel Higuera
Angel Higuera Andecochea
Centrocampista - 19 19 17 1352 1 2 0
18 Asier
Asier Palacio Martinez
Centrocampista - 19 14 3 369 1 1 0
Carlos Fernandez
Carlos Fernandez Seco
Centrocampista 25 18 18 13 1302 1 5 0
Cristian Ganzábal
Christian Ganzabal García
Centrocampista 23

Sub-23

19 17 12 1039 0 0 0
Iván Setién
Iván Setién Ateca
Medio Centro 20

Sub-23

16 13 7 684 0 2 0
6 Óscar
Óscar San Emeterio Lezcano
Medio Centro 36 16 15 14 1243 0 6 0
Tocornal
Luis Arisqueta Tocornal
Centrocampista 39 6 4 2 192 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Torre
Adrián Torre Ruiz
Delantero 25 19 16 4 511 1 1 0
Andrés
Andrés Carral Paul
Delantero 23 17 17 13 1202 1 4 1
Manu Cobo
Manuel Cobo Valle
Delantero 24 17 17 9 811 3 1 0
Ousmane
Ousmane Diatta Gomis
Delantero 23

Sub-23

18 18 10 1075 2 3 0
7 Rubén Cobo
Rubén Cobo Valle
Delantero 27 19 19 17 1385 6 4 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chiri
José Manuel Gómez Romaña
Entrenador 61 19 0 0
D Julio Pérez
Julio Pérez Ibáñez
Delegado de Equipo 1 0 0
D Sandra Fernández
Sandra Fernández Camara
Delegado de Equipo 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge
Jorge de Miguel San Martín
Castro F.C. Centrocampista 20 12 9 4 369 1 2 0
Pablo García
Pablo Javier Garcia de Celis
Sin Equipo Central 35 9 8 7 574 1 1 1
NOTICIAS RELACIONADAS

Tocornal, del Siete Villas: "Queremos estar arriba en la clasificación"

Publicado por Golsmedia

26/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3401
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1763
3. Segunda División 1289
4. División Honor Andaluza 2-DES 1239
5. Tercera División Grupo 9-A 1179
6. Primera División 1172
7. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1069
8. Segunda División B Grupo 4-B 1060
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1026
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1000
633. Tercera División Grupo 3 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 938 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2052960395813 segundos