Jueves 15 de Abril de 2021 | 148732946 visitas | 178 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
12
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
13
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


CLUB DEPORTIVA MINERA

Llano del Beal (Murcia) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
Tercera División Grupo 13-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25 Morales
Marcos Morales Marco
Portero 25 11 11 11 990 (9) 1 0
1 Rafa
Rafael Rubio Díaz
Portero 29 11 8 8 647 (7) 1 0
13 Riki
Ricardo Mellina Gonzalez
Portero - 18 2 1 163 (4) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Abenza
Antonio Nicolás Abenza
Central 30 7 6 5 466 0 1 0
4 Castejón
Miguel Castejón Medina
Central - 19 8 7 591 0 2 1
6 Chiqui
Juan Ramón Moreno García
Central 33 19 18 13 1127 2 2 1
2 Dani Ruiz
Daniel Ruiz Navarro
Lateral Derecho 32 17 8 5 464 0 1 1
12 Jurado
Roberto Jurado Varela
Lateral Izquierdo 29 7 7 6 558 0 2 0
3 Manu García
Manuel García López
Central - 17 16 15 1193 0 9 0
5 Marouane
Marouane Atmani
Central - 5 0 0 0 0 0 0
5 Pani
José Hernández Martínez
Lateral Izquierdo 25 8 6 5 467 0 4 0
19 Vicente Zaragoza
Vicente Antonio Zaragoza Garcia
Central 30 12 12 11 1007 1 1 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
32 Carlos
Carlos Pérez Marín
Centrocampista 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Escusa Agud
Medio Centro - 8 1 0 3 0 0 0
18 Dylan
Dylan Rossetto
Medio Centro 25 7 7 6 528 0 2 1
30 El Hassani
Ismael El Hassani Olivares
Interior Derecho 21

Sub-23

7 5 0 67 0 0 0
20 Facu Marín
Carlos Facundo Marín
Medio Centro 23

Sub-23

6 4 0 76 0 2 0
10 Fernando
Fernando Ruiz Pagán
Interior Derecho -

Sub-23

19 19 18 1487 2 3 0
31 Fran
Francisco Hornero Zapata
Interior Derecho -

Sub-23

1 1 0 21 0 0 0
7 Gabri
Gabriel Martín Vidal
Interior Izquierdo -

Sub-23

18 17 15 1382 2 1 0
15 Gombo
Yvan Yannick Gombo
Interior Derecho -

Sub-23

17 13 6 553 0 2 1
16 Iván Pérez
Iván Pérez Torres
Medio Centro 25 12 8 1 213 0 0 0
Omar
Omar Ayala Baños
Medio Centro - 14 6 0 105 0 0 0
11 Rivo
Adrián Hernández García
Interior Izquierdo 33 19 18 12 1048 2 3 0
8 Rubén
Rubén Hornero Zapata
Medio Centro 29 18 18 18 1543 2 5 1
22 Santi
Santiago Pérez Torres
Medio Centro 21

Sub-23

19 19 19 1471 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Álvaro Cordero
Álvaro Cordero Martínez Corbalán
Delantero Centro - 19 19 18 1562 6 7 0
17 Mario Solano
Mario Solano Nicolás
Delantero Centro 25 5 5 1 141 0 1 0
19 Trujillo
Antonio Trujillo Díaz
Delantero Centro 33 4 4 3 203 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
14 Dani
Daniel Martínez Del Rey
- 19 16 9 997 0 1 1
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 18.7 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Trasante
Jose Carlos Trasante Martínez
Entrenador 67 16 4 0
E Carlos Rivera
Carlos Rivera Ruiz
Entrenador 43 3 1 0
2E Colina
Fernando Colina Cruz
Segundo Entrenador 44 20 0 0
F Juanjo Celdrán
Juan José Celdrán Serrano
Fisioterapeuta 20 0 0
PF Adrián
Adrián González Bernal
Preparador Físico 20 1 0
D Antonio
Antonio Del Campo García
Delegado de Equipo 55 15 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adama
Adama Fofana
Moralo C.P. Medio Centro 25 9 8 7 563 1 2 0
Álvaro
Álvaro Martínez Avilés
Sin Equipo - 4 4 0 86 0 0 0
Carlos
Carlos Gomez-Vizcaino Sanchez-Rodrigo
Sin Equipo Delantero Centro - 6 2 0 2 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2462
2. Primera División 495
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 440
4. Segunda División 434
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 415
6. Segunda División B Grupo 4-B 406
7. Tercera División Grupo 10-A 396
8. Segunda División B Grupo 3 378
9. Tercera División Grupo 9-A 375
10. Tercera División Grupo 9-B 369
398. Tercera División Grupo 13 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2813320159912 segundos