Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197895919 visitas | 457 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Tarazona
80 38 22 14 2 72 17+55
2
C.F. Illueca
72 38 21 9 8 60 34+26
3
Deportivo Aragón
72 38 20 12 6 56 19+37
4
C.D. Sariñena
71 38 20 11 7 51 30+21
5
S.D. Borja
70 38 20 10 8 54 30+24
6
Utebo F.C.
67 38 19 10 9 50 31+19
7
C.D. Brea
61 38 18 7 13 48 34+14
8
A.D. San Juan
58 38 15 13 10 44 30+14
9
C.F. Atlético Monzón
55 38 15 10 13 40 35+5
10
A.D. Almudévar
50 38 13 11 14 42 420
11
C.D. Binéfar
47 38 12 11 15 45 50-5
12
Calamocha C.F.
46 38 13 7 18 41 55-14
13
Villanueva Gállego
44 38 11 11 16 37 56-19
14
C.D. Robres
43 38 11 10 17 38 46-8
15
C.D.J. Tamarite
43 38 12 7 19 36 59-23
16
C.D. Belchite 97
39 38 7 18 13 32 41-9
17
San Lorenzo Flumen
33 38 7 12 19 32 67-35
18
A.D. Sabiñánigo
32 38 8 8 22 33 55-22
19
C.D. La Almunia
31 38 7 10 21 38 71-33
20
U.D. Casetas
23 38 6 5 27 20 67-47
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
C.F. Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DEPORTIVO SARIÑENA

Sariñena (Huesca) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isra
Israel Salgueiro Docampo
Portero 23 11 10 10 900 (8) 0 0
Lavilla
Javier Lavilla Pérez
Portero 24 8 0 0 0 (0) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ballesteros
Pablo Ballesteros Arana
Defensa 19 11 6 6 540 0 0 0
Cota
Sergio Cota Alonso
Defensa 22 11 10 9 817 3 0 0
Echevarría
José Antonio Echevarría Bautista
Defensa - 4 4 4 260 0 0 0
Guti
Jorge Adán Beltrán
Central 23 9 9 9 810 1 2 0
Ion Barbarín
Ion Barbarín García
Defensa - 3 2 1 138 0 2 0
Margalejo
Luis Margalejo Val
Defensa 17 1 0 0 0 0 0 0
Néstor
Néstor Lafuente Abadía
Lateral Izquierdo 28 11 11 10 931 1 3 0
Younoussa
Younoussa Diallo Diallo
Defensa - 10 7 4 313 0 1 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Luis
Ángel Luis Herranz Sierra
Centrocampista 25 8 8 8 700 0 2 0
Avellanas
Sergio Avellanas Cadenas
Centrocampista 18 1 1 0 1 0 0 0
Barrero
Jaime Barrero Ortas
Medio Centro 22 11 11 11 989 3 3 0
Barrero
Álvaro Barrero Ortas
Centrocampista 20 10 9 7 611 1 2 0
Borja Peña
Borja Peña Gómez
Centrocampista 22 11 11 11 981 1 6 0
Cassagnol
Patrick Michael Cassagnol
Centrocampista 18 3 0 0 0 0 0 0
Charly
Tcharly Saint Fleur
Centrocampista - 8 3 0 11 0 0 0
Josete
José Jaime Abarca Martínez
Media punta 27 9 7 2 218 0 2 0
Sergio Alonso
Sergio Alonso Claver
Medio Centro 16 6 4 1 108 0 0 0
Youmeni
Jules Gildas Youmeni Deougoue
Centrocampista - 1 1 1 80 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adriá
Adrián Felis Fernández
Delantero Centro 32 2 2 2 180 0 2 0
Alvarado
Juan David Alvarado Ortiz
Delantero 21 11 11 10 910 0 0 0
Cerant
Jim Fednel Cerant
Delantero 20 5 5 1 122 0 1 0
Correa
Ivan Correa Calvete
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Ibrahima
Ibrahima Diallo Diallo
Delantero 21 11 11 10 831 0 0 0
Jake Barros
Jake Anthony Barros
Delantero 22 2 2 0 23 0 0 0
Ligorred
David Ligorred Muñoz
Delantero Centro 22 3 3 2 182 1 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 17.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Martínez
Daniel Martínez Monzón
Entrenador 41 8 1 0
EP Roldán
Roldán Lanau Oliva
Entrenador de Porteros 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 5054
2. División Honor Andaluza Gr.2 2962
3. Tercera Federación Grupo 9 2709
4. Primera Andaluza Jaén 2621
5. Segunda Federación Grupo 4 2308
6. Tercera Federación Grupo 10 1940
7. Primera Federación Grupo 1 1809
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1680
9. División Honor Andaluza Gr.1 1500
10. Primera Andaluza Granada 1408
740. Tercera División Grupo 17 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Juan Escalona  
8. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79835486412048 segundos