Lunes 24 de Junio de 2019 | 109231970 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

A.D. Sabiñánigo

Desciende de Categoría

19º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

20º

U.D. Casetas

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 12/5/2019 get_app
C.D. Sariñena
0 - 0 Deportivo Aragón
S.D. Tarazona
7 - 0 U.D. Casetas
Calamocha C.F.
3 - 2 C.D. Belchite 97
C.D. La Almunia
3 - 2 C.D. Binéfar
C.F. Illueca
3 - 0 C.D. Robres
A.D. San Juan
5 - 1 San Lorenzo Flumen
C.D.J. Tamarite
1 - 0 C.D. Brea
A.D. Sabiñánigo
0 - 1 C.F. Atlético Monzón
Utebo F.C.
1 - 2 S.D. Borja
Villanueva Gállego
3 - 2 A.D. Almudévar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Tarazona
14
2
80
2
C.F. Illueca
9
8
72
3
Deportivo Aragón
12
6
72
4
C.D. Sariñena
11
7
71
5
S.D. Borja
10
8
70
6
Utebo F.C.
10
9
67
7
C.D. Brea
7 61
8
A.D. San Juan
13 58
9
C.F. Atlético Monzón
10 55
10
A.D. Almudévar
11 50
11
C.D. Binéfar
11 47
12
Calamocha C.F.
7 46
13
Villanueva Gállego
11 44
14
C.D. Robres
10 43
15
C.D.J. Tamarite
7 43
16
C.D. Belchite 97
7
18 39
17
San Lorenzo Flumen
7
12 33
18
A.D. Sabiñánigo
8
8 32
19
C.D. La Almunia
7
10 31
20
U.D. Casetas
6
5 23
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
Lorca Deportiva
3 - 0 C.D. Sariñena
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo


CLUB DEPORTIVO SARIñENA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 17 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Israel
Israel Salgueiro Docampo
Portero 24 9 9 9 810 (8) 0 0
Lavilla
Javier Lavilla Pérez
Portero 25 7 0 0 0 (0) 2 0
Pérez
Antonio Abel Pérez Milagro
Portero 22

Sub-23

1 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alassane
Alassane Diallo
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Ballesteros
Pablo Ballesteros Arana
Defensa 19

Sub-23

9 5 5 450 0 0 0
Cota
Sergio Cota Alonso
Defensa 23

Sub-23

9 8 8 697 3 0 0
Echevarría
José Antonio Echevarría Bautista
Defensa - 2 2 2 111 0 0 0
Guti Adán
Jorge Adán Beltrán
Central 24 7 7 7 630 1 2 0
Ion Barbarín
Ion Barbarín García
Defensa - 2 2 1 138 0 2 0
Jael
Jael Gilart Abadías
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Margalejo
Luis Margalejo Val
Defensa 18

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Néstor
Néstor Lafuente Abadía
Lateral Izquierdo 29 9 9 9 810 1 2 0
Rojas
David Eduardo Rojas Cortés
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Younoussa
Younoussa Diallo Diallo
Defensa - 8 6 3 240 0 1 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Barrero Ortas
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 6 525 1 2 0
Ángel Luis
Ángel Luis Herranz Sierra
Centrocampista 26 7 7 7 610 0 2 0
Borja Peña
Borja Peña Gomez
Centrocampista 23

Sub-23

9 9 9 801 1 5 0
Cassagnol
Patrick Michael Cassagnol
Centrocampista 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Charly
Tcharly Saint Fleur
Centrocampista - 7 3 0 11 0 0 0
Jaime Barrero
Jaime Barrero Ortas
Centrocampista 23

Sub-23

9 9 9 809 3 2 0
Josete
José Jaime Abarca Martínez
Media punta 28 7 6 2 201 0 1 0
Sergio
Sergio Avellanas Cadenas
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
Sergio Alonso
Sergio Alonso Claver
Medio Centro 17

Sub-23

5 3 0 18 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adriá
Adrián Fernández Felis
Delantero 33 2 2 2 180 0 2 0
Alvarado
Juan David Alvarado Ortiz
Delantero 21

Sub-23

9 9 9 810 0 0 0
Cerant
Jim Fednel Cerant
Delantero 20

Sub-23

5 5 1 122 0 1 0
Correa
Ivan Correa Calvete
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Ibrahima
Ibrahima Diallo Diallo
Delantero 22

Sub-23

9 9 8 681 0 0 0
Jake Barros
Jake Anthony Barros
Delantero 23

Sub-23

1 1 0 19 0 0 0
Khai
Khai Gerald Celestini
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Ligorred
David Ligorred Muñoz
Delantero Centro 22

Sub-23

2 2 1 92 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 23.4 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Martinez
Daniel Martinez Monzon
Entrenador 7 1 0
EP Roldán
Roldán Lanau Oliva
Entrenador de Porteros 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga 6037
2. Tercera División Grupo 9 3528
3. Tercera División Grupo 10 2473
4. Segunda División B Grupo 3 2252
5. Segunda División 2124
6. Segunda División B Grupo 4 2124
7. División Honor Andaluza Gr.2 1960
8. Tercera División Grupo 6 1733
9. Segunda División B Grupo 1 1713
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1642
35. Tercera División Grupo 17 961
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.46221113204956 segundos
*/?>