Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150556769 visitas | 433 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Agrón C.F.
SUSP. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. Dubra B
Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. Calo
Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
Recesende
SUSP. Luaña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Taragoña
26 19 5 2 78 30+4862
2
Bertamiráns F.C.
26 17 6 3 60 22+3857
3
Valiño-Cabo de Cruz
26 15 5 6 66 29+3750
4
Queiruga
26 15 3 8 54 31+2348
5
Urdilde
26 13 8 5 40 27+1347
6
Calo
26 12 6 8 71 55+1642
7
Bastavales U.D.
26 13 0 13 53 40+1339
8
Recesende
26 10 9 7 43 42+139
9
Lesende C.F. Lousame
26 10 8 8 40 29+1138
10
S.D. Abanqueiro
26 11 5 10 58 47+1138
11
Sálvora C.F.
26 8 8 10 43 43032
12
Nicrariense
26 9 5 12 54 71-1732
13
Sporting Lampón
26 7 9 10 33 45-1230
14
Agrón C.F.
26 8 4 14 36 51-1528
15
Luaña
26 5 12 9 46 52-627
16
Dubra B
26 5 2 19 34 90-5617
17
Cacheiras
26 2 6 18 28 75-4712
18
Artes
26 2 5 19 41 99-5811
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Dubra B

Jornada 27

SUSP.

Artes
Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
Calo

Jornada 27

SUSP.

Queiruga
Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cacheiras
Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

Dubra B
Queiruga

Jornada 28

SUSP.

Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

Calo
Urdilde

Jornada 28

SUSP.

Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
Recesende

Jornada 28

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
Dubra B

Jornada 29

SUSP.

Queiruga
Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
Calo

Jornada 29

SUSP.

Urdilde
Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

Artes
Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Dubra B
Urdilde

Jornada 30

SUSP.

Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

Calo
Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

Nicrariense
Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
Artes

Jornada 31

SUSP.

Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
Dubra B

Jornada 31

SUSP.

Urdilde
Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Calo

Jornada 31

SUSP.

Cacheiras
Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

Artes
Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

Dubra B
Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

Calo
Recesende

Jornada 32

SUSP.

Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

Nicrariense
Queiruga

Jornada 33

SUSP.

Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
Artes

Jornada 33

SUSP.

Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Dubra B

Jornada 33

SUSP.

Cacheiras
Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Calo

Jornada 33

SUSP.

Recesende
Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


BERTAMIRÁNS FÚTBOL CLUB

Bertamiráns, Concello de Ames (A Coruña) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Suárez
David Suárez Raindo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Diego Dourado
Diego Dourado Fernández
Portero 31 27 27 27 2420 (27) 3 0
Simón Gómez
Simón Gómez Tojo
Portero - 1 1 0 10 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Baptiste
Baptiste Jean Alain Buhot
Central - 11 9 4 377 0 0 0
Borja
Borja Márquez Pérez
Lateral Izquierdo 22 10 9 2 276 1 0 1
Carlos
Carlos Fernández Méndez
Central 20 17 17 17 1434 2 1 0
David González
David González Vázquez
Defensa - 9 6 4 328 0 1 0
Espi
Alejandro Rodriguez Espiña
Lateral Derecho - 23 23 22 1828 3 8 0
Hugo
Hugo Verdeal Hermida
Lateral Derecho - 10 10 1 225 0 0 0
Meixi
Martín Meijide Sandez
Lateral Izquierdo - 23 23 21 1875 1 3 0
Paz
Jorge Paz Suarez
Central - 16 14 12 1055 2 4 1
Saúl
Saúl Proupin Malvarez
Central 25 15 14 12 934 1 1 1
Vila
Pablo Vila Fajardo
Lateral Derecho - 10 9 9 741 2 5 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvite
Adrián Alvite Segundo
Medio Centro 25 23 23 19 1671 1 4 1
Cea
Miguel A. Novegil Cea
Mediocentro Ofensivo - 22 21 17 1394 1 5 0
Cheli
Gonzalo Hermida López S
Interior Derecho 24 16 16 6 552 2 0 0
Danilo
Daniel López González
Media punta - 13 13 6 494 1 1 1
Fabricio López
Fabricio Lópes Cabral
Centrocampista - 2 2 0 33 0 0 0
Iván Calvo
Iván Calvo Caramés
Media punta 18 1 1 0 19 0 0 0
Joel
Joel Lagares Méndez
Medio Centro 20 25 25 20 1878 8 6 1
Juan Vázquez
Juan Vázquez Castro
Pivote Defensivo 22 26 26 17 1734 1 2 0
Julio
Julio Díaz López
Interior Izquierdo 22 22 21 19 1628 14 2 0
Losada
Javier Losada Souto
Media punta 27 23 23 17 1419 1 6 1
Rego
Luís Ángel Villaverde Rego
Interior Derecho 36 8 6 3 324 4 1 0
Varela
José Daniel Varela Lueiro
Pivote Defensivo 20 26 24 19 1481 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Capi
Alexandre Rodriguez Vilas
Delantero - 8 7 5 400 4 0 0
Casti
Alejandro Castiñeiras Baz
Delantero Centro - 10 10 0 153 2 2 0
Salama
Salama Loutfi El Ghazali
Delantero 17 2 2 0 45 0 1 0
Siaba
Alejandro Siaba Leis
Delantero Centro 24 3 3 0 54 0 1 0
Silva
Alejandro Silva Castro
Delantero - 23 23 16 1345 7 7 1
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 13.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Vilouta
David Vilouta Pena
Entrenador 23 1 2
2E Malik
Malik Ademi García
Segundo Entrenador 11 0 0
D Villa
Julio Lamas Villaverde
Delegado de Equipo 21 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6588
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1453
3. Segunda División 1314
4. Primera División 1183
5. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1049
6. División Honor Andaluza 2-DES 1013
7. Tercera División Grupo 9-A 999
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 867
9. División Honor Andaluza 2-ASC 833
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 828
965. Segunda Galicia G.4 - Santiago 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6684770584106 segundos