Domingo 2 de Octubre de 2022 | 192336940 visitas | 292 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
Agrón C.F.
D-16:30 C.D. Dodro
C.C.D. Taragoña
D-17:00 Atlético Oleiros
C.D. Galicia Bealo
D-17:30 A.D. Nicrariense
S.D. Urdilde
D-17:30 Lesende C.F.
Bertamiráns F.C.
D-18:00 Bastavales U.D.
S.D. Valiño
D-18:00 S.D. Carcacía
S.D. Esclavitud
D-18:00 Sporting Lampón
Praiña S.C.
D-18:00 U.D. Queiruga
Milladoiro SD
D-19:00 S.D. Luaña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
9 3 3 0 0 10 4+6
2
C.D. Galicia Bealo
9 3 3 0 0 7 3+4
3
S.D. Valiño
7 3 2 1 0 11 2+9
4
Lesende C.F.
7 3 2 1 0 7 2+5
5
S.D. Urdilde
6 3 2 0 1 7 3+4
6
Bertamiráns F.C.
4 3 1 1 1 4 1+3
7
S.D. Luaña
4 3 1 1 1 6 5+1
8
Agrón C.F.
4 3 1 1 1 5 50
9
Sporting Lampón
4 3 1 1 1 3 4-1
10
S.D. Esclavitud
4 3 1 1 1 2 3-1
11
Praiña S.C.
4 3 1 1 1 3 5-2
12
C.C.D. Taragoña
3 3 1 0 2 5 7-2
13
U.D. Queiruga
3 3 1 0 2 1 5-4
14
Atlético Oleiros
3 3 1 0 2 2 8-6
15
A.D. Nicrariense
2 3 0 2 1 1 2-1
16
Milladoiro SD
1 3 0 1 2 1 5-4
17
C.D. Dodro
1 3 0 1 2 1 9-8
18
S.D. Carcacía
0 3 0 0 3 3 6-3
De a
access_time JORNADA 5 - 9/10/2022 get_app
A.D. Nicrariense
- Praiña S.C.
Lesende C.F.
- Agrón C.F.
Bastavales U.D.
- C.D. Galicia Bealo
S.D. Carcacía
- S.D. Urdilde
Milladoiro SD
- Bertamiráns F.C.
Sporting Lampón
- S.D. Valiño
S.D. Luaña
- Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
- S.D. Esclavitud
C.D. Dodro
- C.C.D. Taragoña


BERTAMIRÁNS FÚTBOL CLUB

Bertamiráns, Concello de Ames (A Coruña) - Fundado en 1933

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Dourado
Diego Dourado Fernández
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
Ferre
David Ferreiro Pais
Portero - 3 3 3 228 (1) 0 0
Guillermes
Alejandro José Guillermes Martínez
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Iván Iglesias
Iván Iglesias Brea
Portero 19 2 1 0 42 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Baptiste
Baptiste Jean Alain Buhot
Central - 1 0 0 0 0 0 0
David González
David González Vázquez
Defensa - 3 3 3 270 1 1 0
Espi
Alejandro Rodriguez Espiña
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Maceira
Iago Maceira Menendez
Lateral Derecho - 3 2 1 115 0 1 0
Martín Caeiro
Martín Caeiro De Soto
Defensa 21 2 2 2 180 1 0 0
Martín Cosmen
Martín Cosmen Cuesta
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Meixi
Martín Meijide Sandez
Lateral Izquierdo - 2 2 2 152 0 0 0
Paz
Jorge Paz Suarez
Central - 2 2 2 153 0 1 0
Ralbert De Jesus
Ralberth DJesus Altuve Parra
Defensa 18 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Castelo Corral
Centrocampista - 3 3 1 142 0 0 0
Anton
Anton Olveira Leston
Interior Izquierdo - 3 3 3 219 0 0 0
Ariz
Ariz Rodriguez Prieto
Centrocampista 32 2 2 0 51 0 1 0
Cea
Miguel A. Novegil Cea
Mediocentro Ofensivo - 2 2 2 123 0 0 1
Cheli
Gonzalo Hermida López S
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Fabricio López
Fabricio Lópes Cabral
Centrocampista - 3 3 3 234 0 0 0
Iñigo
Iñigo Blix Urbiola
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Manuel Fernández
Manuel Fernández Nogueira
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Varela
José Daniel Varela Lueiro
Pivote Defensivo 22 2 2 2 180 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Arnejo
Adrián Arnejo Mallo
Delantero 24 2 2 2 147 1 0 0
Bonome
José M Bonome Gongora
Delantero - 2 2 0 61 0 0 0
Capi
Alexandre Rodriguez Vilas
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Casti
Alejandro Castiñeiras Baz
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Ozores
Eloy R Ozores Quinta
Delantero Centro - 3 3 3 245 1 1 0
Silva
Alejandro Silva Castro
Delantero - 1 1 1 55 0 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Maceira
Iker Maceira Menendez
- 3 3 3 270 0 1 0
Palazon
Mario Palazon Carballido
- 3 3 0 46 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 11.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Fernández
Sergio Fernandez Fernandez
Entrenador 3 0 0
2E Pedro Jorge
Pedro Jorge Del Río
Segundo Entrenador 0 0 0
EM Maneiro
Gabriel Maneiro Garcia
Encargado de Material 0 0 0
D Villa
Julio Lamas Villaverde
Delegado de Equipo 3 0 0
D Eduardo Castelo
Eduardo Castelo Ventoso
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 1692
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 601
3. Segunda Federación Grupo 4 601
4. Tercera Federación Grupo 9 568
5. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 516
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 466
7. Primera Andaluza Málaga 444
8. División Honor Andaluza Gr.2 414
9. Segunda División 405
10. Tercera Federación Grupo 10 373
261. Segunda Gallega Santiago Gr.1 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Raúl Seoane  
3. hg  
4. Miguel Rodriguez Rodriguez  
5. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1540 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3270609378815 segundos