Martes 26 de Enero de 2021 | 143720604 visitas | 386 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15 +4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20 +3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17 +2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18 +3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21 +2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18 +2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26 +2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28 +744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39 -242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40 -438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39 -336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50 -1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33 -734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32 -832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46 -1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54 -2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40 -1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56 -3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54 -3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40 -2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70 -4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


REAL BURGOS CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Burgos - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Real Burgos Club de Fútbol S.A.D.
Real Burgos Club de Fútbol S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Campos
Álex Campos Llambrich
Portero 23 6 6 6 540 (6) 0 0
Christian
Christian Camarero de Frutos
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Maikel
Miguel Angel Alonso Germain
Portero 21

Sub-23

6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carolo
Carlos Elena Calvo
Defensa - 4 2 0 25 0 0 0
Diego
Diego Miguel Perez Velasco
Lateral Derecho 21

Sub-23

6 6 6 528 0 1 0
Kenji
Kenji Everett Harper Jr
Defensa -

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
17
Lorenzo
Lorenzo Alex Molina
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Vázquez Villar
Defensa 27 6 6 6 527 0 2 0
Pinzón
Santiago Pinzón Rodríguez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Portal
Daniel Portal García
Defensa 24 5 5 4 359 0 1 1
Rochela
Ovidio Rochela Cruz
Defensa - 4 3 1 144 0 1 0
Verano
Alvaro González Verano
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Añazco
Denis Rodrigo Añazco Riquelme
Centrocampista - 6 5 5 398 1 0 0
Bellido
Alberto Bellido González
Centrocampista 27 3 3 1 103 0 0 1
Cerezo
Enrique Cerezo María
Centrocampista 25 4 4 3 255 0 0 0
Cristian
Cristian Bartolomé Hermo
Centrocampista - 5 4 4 360 0 1 0
David
David Fernández Delgado
Medio Centro - 5 5 5 376 0 1 0
Iván Temiño
Iván Temiño Rey
Centrocampista - 6 6 6 540 1 2 0
23
Luca
Luca Kociaj
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Salchi Taborda
Julián David Taborda Gaviria
Pivote Defensivo 24 5 5 5 449 0 2 0
Sedano
Miguel Sedano Del Olmo
Centrocampista - 6 5 4 284 0 3 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dango
Pedro Dango Mbonani
Delantero 21

Sub-23

2 2 1 86 0 0 0
Germán
Germán Marijuan Sánchez
Delantero Centro 25 6 5 0 143 0 1 0
Izquierdo
Carlos Izquierdo Blanco
Delantero - 6 3 1 94 0 1 0
Lucas
Lucas Gandul Calvo
Extremo Derecho - 6 5 2 203 0 0 0
Ortega
Óscar Ortega Merino
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pantera
Miguel Ángel Moreno Ampudia
Delantero 26 6 6 4 332 1 1 0
Rodrigo
Rodrigo Román Izquierdo
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Paz
Víctor Paz Tamayo
Delantero - 6 4 2 178 1 1 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 11.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Santos
Daniel Santos Ibáñez
Entrenador 5 0 0
2E David Montero
David Montero González
Segundo Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 4149
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1821
3. Tercera División Grupo 9 1478
4. Primera Andaluza Huelva 995
5. Tercera División Grupo 9 921
6. Segunda División B Grupo 3 876
7. Primera Andaluza Grupo 3 850
8. Tercera División Grupo 9-A 629
9. Segunda División 523
10. División Honor Andaluza Gr.2 506
188. Tercera División Grupo 8 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1197049617767 segundos