Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118879472 visitas | 114 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 17/11/2019 get_app
Gimnástica Segoviana
1 - 2 Burgos Promesas 2000
S.D. Almazán
0 - 2 Real Burgos C.F.
Salamanca C.F. UDS B
2 - 4 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
4 - 0 C.D. Becerril
Arandina C.F.
1 - 0 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 2 Real Ávila C.F.
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 C.D. Numancia B
La Bañeza F.C.
0 - 3 Zamora C.F.
Santa Marta Tormes
0 - 0 C.D. Mirandés B
C.D. Bupolsa
3 - 0 La Virgen del Camino
Descansa: C.D. La Granja
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
7
40
2
Burgos Promesas 2000
5
0
7
35
3
C.D. Numancia B
2
2
32
4
Gimnástica Segoviana
0
4
30
5
Salamanca C.F. UDS B
8
3
3
27
6
Real Ávila C.F.
8
3
3
27
7
Arandina C.F.
8
2
4
26
8
Atlético Astorga
7
3
4
24
9
Palencia Cristo Atl.
6
4
4
22
10
Real Burgos C.F.
5
5
5
20
11
S.D. Almazán
5
5
4
20
12
C.D. Bupolsa
5
2
8
17
13
La Virgen del Camino
5
2
7
17
14
C.L. Júpiter Leonés
4
4
7
16
15
Santa Marta Tormes
3
4
8
13
16
C.D. Becerril
3
2
9
11
17
La Bañeza F.C.
3
1 10
18
Atlético Tordesillas
2
3
9
9
19
C.D. La Granja
2
3
9
9
20
C.D. Mirandés B
1
5
8
8
21
Atlético Bembibre
1
3
8
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 24/11/2019 get_app
Real Burgos C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.L. Júpiter Leonés
- S.D. Almazán
C.D. Becerril
- Salamanca C.F. UDS B
Atlético Astorga
- Atlético Tordesillas
Real Ávila C.F.
- Arandina C.F.
C.D. Numancia B
- Atlético Bembibre
Zamora C.F.
- Palencia Cristo Atl.
C.D. Mirandés B
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
- C.D. Bupolsa
Descansa: Burgos Promesas 2000


REAL BURGOS CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Real Burgos Club de Fútbol S.A.D.
Real Burgos Club de Fútbol S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibai
Ibai Santisteban Ortega
Portero 30 3 3 3 270 (5) 0 0
Maikel
Miguel Angel Alonso Germain
Portero 19 3 1 0 1 (0) 0 0
Martín
Martín Juez del Río
Portero -

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bone
Genaro David Bonello
Defensa 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Herrador
Diego Herrador Carrasco
Lateral Izquierdo 23 2 2 2 180 0 1 0
Javier Bernal
Javier Bernal Davo
Defensa 24 3 3 3 270 0 0 0
Osmar
Osmar Avel Ircio López
Central 22

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
Pana
Jesús Iván Cerdeira Mercado
Defensa 27 3 2 1 95 0 0 1
Rochela
Ovidio Rochela Cruz
Defensa - 3 3 2 198 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Gil Negrín
Centrocampista - 3 3 2 183 1 1 0
Andrés
Andrés Rodolfo Heredia Ruiz
Pivote Defensivo - 2 0 0 0 0 0 0
Axel
Alejandro René Reyes Reyes
Mediocentro Ofensivo 19

Sub-23

2 2 1 171 0 0 0
Bruju
Saúl García Lozano
Media punta 29 3 3 3 270 1 2 0
Callum
Callum Lee Harris
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Carolo
Carlos Elena Calvo
Centrocampista - 3 3 3 270 0 1 0
Iván Temiño
Iván Temiño Rey
Centrocampista - 3 3 3 252 1 0 0
Pablo
Pablo del Álamo Mediavilla
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Salchi Taborda
Julian David Taborda Gaviria
Pivote Defensivo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Castro
Alberto Castro Reyes
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Germán
Germán Marijuan Sánchez
Delantero Centro 24 2 2 2 96 0 0 0
Hontoria
Alberto Hontoria Ferreiro
Delantero - 3 2 2 179 0 0 0
Hugo
Hugo Rodríguez Pérez
Delantero Centro - 2 2 1 116 0 1 0
Máquina
Manuel Máquina Nsogo Ada
Delantero Centro 26 1 1 1 84 0 0 0
Sito
Alfonso Barahona Álvarez
Delantero - 2 1 1 64 0 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 17.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Santos
Daniel Santos Ibáñez
Entrenador 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1467
2. Tercera División Grupo 9 508
3. División Honor Andaluza Gr.2 384
4. Segunda División B Grupo 3 321
5. Tercera División Grupo 10 321
6. Segunda División B Grupo 4 299
7. Primera Andaluza Jaén 282
8. Segunda División B Grupo 3 279
9. Segunda División B Grupo 1 269
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 259
21. Tercera División Grupo 8 183
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53747200965881 segundos
*/?>