Miércoles 7 de Junio de 2023 | 215.454.685 visitas | 370 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 23/4/2023 get_app
Manchego Ciudad Real
3 - 1 C.D. Marchamalo
Villarrubia C.F.
0 - 0 C.D. Torrijos
Quintanar del Rey
4 - 0 C.F. La Solana
Atlético Tomelloso
0 - 1 C.D. Azuqueca
C.D. Tarancón
0 - 2 U.B. Conquense
C.D. Villacañas
2 - 4 C.P. Villarrobledo
C.D. Illescas
5 - 1 C.D. Toledo
C.F. Talavera B
1 - 1 C.S. Puertollano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Manchego Ciudad Real
62 30 17 11 2 43 14+29
2
C.D. Illescas
52 30 14 10 6 43 22+21
3
Quintanar del Rey
50 30 14 8 8 46 28+18
4
C.S. Puertollano
46 30 12 10 8 39 27+12
5
Villarrubia C.F.
46 30 11 13 6 34 25+9
6
U.B. Conquense
45 30 11 12 7 26 15+11
7
C.D. Villacañas
43 30 12 7 11 36 360
8
C.D. Toledo
41 30 11 8 11 29 33-4
9
C.D. Torrijos
41 30 11 8 11 36 30+6
10
C.D. Marchamalo
40 30 10 10 10 36 37-1
11
C.D. Tarancón
38 30 9 11 10 40 400
12
C.D. Azuqueca
38 30 8 14 8 40 43-3
13
C.P. Villarrobledo
35 30 8 11 11 28 32-4
14
C.F. La Solana
27 30 5 12 13 25 52-27
15
Atlético Tomelloso
25 30 6 7 17 24 54-30
16
C.F. Talavera B
11 30 1 8 21 23 60-37
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 30/04/2023
Villarrubia C.F.
0 - 1 C.D. Illescas
C.S. Puertollano
1 - 1 Quintanar del Rey
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 06/05/2023
C.D. Illescas
0 - 0 Villarrubia C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 07/05/2023
Quintanar del Rey
1 - 0 C.S. Puertollano
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 14/05/2023
Quintanar del Rey
2 - 3 C.D. Illescas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 18 - 21/05/2023
C.D. Illescas
2 - 0 Quintanar del Rey
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
C.D. Illescas
1 - 0 C.F. Vimenor
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
C.F. Vimenor
1 - 1 C.D. Illescas


C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL

Ciudad Real - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
C.D. Manchego Ciudad Real
C.D. Manchego Ciudad Real
JUGADORES DESTACADOS
32929 Visitas
2610 Minutos
0 Minutos
10 Goles
0 Rojas + 12 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Carlos Mena
Carlos Mena Díaz
Portero 26 29 29 29 2610 (14) 6 0
1
Dorchin
Marvyn Alan Dorchin
Portero 25 13 1 1 90 (0) 0 0
1
Iker
Iker Márquez González
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
25
Mario Garcia
Mario Garcia Moreno
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Expósito
Central 28 24 23 18 1628 1 4 0
Alpha
Mamadou Alpha Bah Diallo
Lateral Derecho 22

Sub-23

8 4 0 54 0 0 0
16
Jodar
Daniel Jodar Ruiz
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

9 6 1 113 0 0 0
2
Juan Durán
Juan Durán González-Calero
Lateral Derecho 23

Sub-23

29 28 23 2094 1 3 1
3
Nacho Ruiz
Ignacio Ruiz Lluch
Lateral Izquierdo 26 28 28 25 2335 2 3 1
Navas
Adrián Navas Heredia
Defensa 21 1 0 0 0 0 0 0
17
Pascu
Pascual Pérez Sobrino
Lateral Izquierdo 29 10 10 5 429 1 0 0
5
Patón
Rubén Patón Muñoz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
5
Ross
Martín López Ross
Central 28 23 22 22 1931 1 8 0
21
Venturini
Luciano Andrés Venturini
Defensa 31 28 25 24 2047 0 5 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Adrián Ruiz
José Adrián Ruiz Ortega
Pivote Defensivo 25 12 8 1 174 0 4 0
14
Calin
Eduard Marian Calin
Medio Centro 26 25 25 22 1822 0 7 0
8
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Media punta 24 27 27 27 2305 2 4 1
21
Diego
Diego Illescas Vera
Centrocampista - 3 1 0 7 0 0 0
Fitz
Felipe García Fitz
Centrocampista 20

Sub-23

22 14 0 207 0 1 1
20
Gonzalo Sáiz
Gonzalo Sáiz Ramírez
Media punta 29 27 25 11 953 1 4 0
10
Nacho Huertas
José Ignacio Huertas Ortiz
Media punta 29 30 30 29 2445 10 3 0
15
Sanjuán
Carlos Sanjuán Delgado
Medio Centro 25 25 24 17 1618 0 6 1
Silvio
Silviu Mario Pena
Centrocampista 20

Sub-23

22 10 2 263 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Edmilson Nakhaliam
Edmilson Insali Djalo
Delantero Centro 22

Sub-23

15 14 7 685 2 5 0
9
Iván Albert
Iván Albert Tormos
Delantero Centro 26 24 24 18 1600 10 12 0
7
Javi Verdú
Javier Verdú Cortés
Extremo Izquierdo 24 30 30 26 2159 6 4 0
22
José Ramón
José Ramón Fernández Lavado
Extremo Derecho 31 14 14 11 991 3 2 0
17
Sobrino
Jesús Sobrino Sánchez Mingallón
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cristian Paulucci
Cristian Óscar Paulucci
Entrenador 50 7 2 0
2E Juan Pablo Ulla
Juan Pablo Ulla Peralta
Segundo Entrenador 2 0 0
2E Manuel León
Manuel Alejandro León
Segundo Entrenador 38 0 0 0
F Artemisia
Artemisia Pereira Rodrigues
Fisioterapeuta 32 0 0 0
EM José Ángel Abad
José Ángel Abad García Morato
Encargado de Material 31 0 0 0
DC Guille
Guillermo Fernández Masías
Delegado de Campo 1 0 0
F Victor Tejero
Victor Tejero Gasch
Fisioterapeuta 29 0 0 0
EP Javi Rivas
Javier Rivas González
Entrenador de Porteros 48 18 0 0
DC Joaquín
Joaquín Muñoz Blanco
Delegado de Campo 4 0 0
DC Carlos
Carlos Quintana Sobrino
Delegado de Campo 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Robles
Álvaro Robles Santana
Quintanar del Rey Portero 23 15 0 0 0 (0) 0 0
Curro
Mario Sánchez Gómez
C.D. Villacañas Delantero 21 11 7 0 66 0 0 0
David Herrera
David Herrera Serrano
Pozuelo de Alarcón Lateral Derecho 25 14 10 7 584 0 2 0
17 Edgar
Edgar Acebes Huerta
Comillas C.F. Delantero 22 1 0 0 0 0 0 0
Gaitán
Adrián García Gaitán
C.D. Bargas Centrocampista - 1 1 0 11 0 0 0
Guti
Jesús García Gutiérrez
Sin Equipo Segundo Entrenador 35 0 17 0 0 0 2 0
Javi Sánchez
Javier Sánchez Gallego
Sin Equipo Entrenador 39 0 23 0 0 0 2 1
Juan Pablo Ulla
Juan Pablo Ulla Peralta
C.F. Montblanc Segundo Entrenador - 0 2 0 0 0 0 0
Pedro Henrique
Pedro Henrique Aguilera De Paula Affonso
Real Ávila C.F. Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Saha
Cheikh Mboup Saha
C.D. Lealtad Delantero Centro 30 11 11 4 414 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 4849
2. Tercera Federación Grupo 9 3943
3. Primera Andaluza Jaén 2586
4. División Honor Andaluza Gr.2 2538
5. Tercera Federación Grupo 10 1760
6. Primera Federación Grupo 1 1675
7. Segunda Federación Grupo 4 1631
8. Primera Federación Grupo 2 1586
9. Segunda División 1512
10. Preferente Gallega Gr.Norte 1389
22. Tercera Federación Grupo 18 965
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. McManus  
5. Olivier Heyligers  
6. Mike GGra  
7. Pedro CA HelathSports  
8. yasco  
9. Nkoivo  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1325 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,975133895874 segundos