Viernes 23 de Agosto de 2019 | 111886716 visitas | 342 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


LA RODA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 18 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel Ángel
Miguel Ángel Triguero Martínez
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Oliver
Oliver Martín Alonso
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Cano Hernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Chan
José Ángel Iniesta Merino
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Felipe Belmonte
Felipe Belmonte Moreno
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Félix
Félix Javier Fuentes López
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Marco
Jean Marc Faye
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Misa
Misael Moreno Sanchez
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Villo
Jorge Villodre Tébar
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Castro
Adrián Castro Cid
Media punta 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Álvaro Collado
Álvaro Collado Simarro
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Ayub
Ayub Lazrag Addi
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carrasco
José Manuel Ruiz Carrasco
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Fabio
Fabio Mendes Nandai
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Heredia
José Sánchez Heredia
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Murillo Martínez
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Collado
Jesús Collado Charco
Pivote Defensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Garcia
Pablo García López
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Romero
David Romero Cortés
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ignacio
Ignacio Anaya Ruiz
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Juanan
Juan Antonio Pardo Gómez
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio Salvador Toboso
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Laure
Laureano Alejandro Spizzo
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raúl Garrido
Raúl Garrido Toledano
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Fuentes
José Luis Fuentes López
Entrenador 36 0 0
2E Jordi Pablo
Jordi Pablo Ripollés
Segundo Entrenador 29 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 10374
2. Tercera División Grupo 9 5255
3. Primera Andaluza Málaga 4685
4. Primera Andaluza Grupo 3 2762
5. Primera Andaluza Huelva 2408
6. Tercera División Grupo 9 2279
7. Segunda División B Grupo 3 2100
8. División Honor Andaluza Gr.2 1272
9. VI Copa Diputación de Jaén 1136
10. División Honor Andaluza Gr.2 902
115. Segunda División B Grupo 4 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Vicente Ortiz Bermejo  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. SMorenoF  
7. Ibizage  
8. Gio ChaVaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1549279689789 segundos
*/?>