Sábado 25 de Enero de 2020 | 122646958 visitas | 121 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2013 get_app
U.E. Alcudia
2 - 0 C.E. Santanyí
C.E. Mercadal
0 - 1 Peña Deportiva
C.D. Llosetense
1 - 1 C.D. Montuïri
C.D. Felanitx
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Manacor
1 - 2 C.E. Campos
S.D. Formentera
2 - 0 U.D. Poblense
C.F. Son Ferrer
0 - 1 C.E. Andratx
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.E. Espanya
Atlético Isleño
2 - 1 Penya Ciutadella
C.F. Sant Rafel
3 - 3 C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
6
6
84
2
U.D. Poblense
6 72
3
S.D. Formentera
11
8
68
4
U.E. Alcudia
9 66
5
C.E. Campos
14
7
65
6
C.D. Manacor
7 58
7
C.F. Sant Rafel
13 55
8
C.D. Llosetense
13 55
9
Penya Ciutadella
11 53
10
U.D. Collerense
12 51
11
C.D. Ferriolense
9 51
12
C.E. Mercadal
11 50
13
C.D. Montuïri
13 49
14
C.E. Santanyí
13 46
15
C.D. Felanitx
11 44
16
Atlético Isleño
13 43
17
C.E. Andratx
10 43
18
C.E. Espanya
9
13 40
19
C.F. Sóller
8
12 36
20
C.F. Son Ferrer
1
3 6
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
U.E. Alcudia
2 - 1 C.D. Cieza
C.D. Cayón
1 - 1 S.D. Formentera
Campeones - 26/05/2013
Peña Deportiva
3 - 3 La Hoya Lorca C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2013
S.D. Leioa
1 - 2 U.D. Poblense
S.D. Formentera
1 - 2 C.D. Cayón
C.D. Cieza
1 - 0 U.E. Alcudia


SOCIEDAD DEPORTIVA FORMENTERA
Sociedad Deportiva Formentera
Sociedad Deportiva Formentera
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 11 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Hugo Eyre
Hugo Eyre Bernat
Portero 25 4 1 1 90 (4) 0 0
13
Jorge Rives
Jorge Rives Lozano
Portero 21

Sub-23

20 20 19 1720 (22) 3 0
1
Osorio
John Alexander Osorio Zúñiga
Portero 19 7 0 0 0 (0) 0 0
Riad
Riad El Mansouri
Portero 17 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Bonilla
Alejandro Bonilla Hevia
Central 26 20 20 20 1800 2 4 0
14
Elio
Elio Moya Moreno
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

8 8 7 506 0 1 0
27
Luca
Luca Escandell Sievert
Defensa 16 6 2 0 54 0 0 0
2
Manel Subirats
Manel Subirats Gasparín
Lateral Izquierdo 33 17 16 14 1252 0 4 0
11
Ojeda
Agustín Armando Ojeda Bande
Lateral Derecho 31 20 19 17 1537 1 4 0
22
Samu
Samuel San José Fernández
Central 35 17 17 16 1399 0 8 2
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Adri Gimeno
Adrián Gimeno Hernández
Medio Centro 24 18 17 17 1443 3 1 0
5
Armando
Philgence Edmon Manthan
Medio Centro 35 1 1 1 45 0 0 1
18
Carlos Terol
Carlos Javier Terol González
Medio Centro 30 19 19 18 1610 0 5 0
10
Garmendia
Joseba Garmendia Elorriaga
Medio Centro 34 19 16 14 1242 0 6 0
Javi Garcia
Javier García Guillén
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
23
Jay
Jay Kai Romero Sánchez-Reinoso
Interior Izquierdo 17 19 15 7 732 4 1 0
16
Justin
Justin Mankagna Natedhiou Moreno
Medio Centro 23 1 0 0 0 0 0 0
26
Liam
Liam Prados Suárez
Medio Centro 17 4 2 0 64 0 0 0
3
Neeskens
John Andrew Neeskens Ramírez
Interior Izquierdo 26 1 1 1 90 0 0 0
7
Omar
Omar Álvarez Burgos
Media punta 29 20 20 20 1739 10 4 0
24
Stefan
Stefan Bringewald Bixquert
Medio Centro 17 10 2 0 13 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Álex Mayans
Alejandro Mayans Garciolo
Delantero Centro 22 1 1 0 26 0 0 0
21
Fassani
Germán Ignacio Fassani Rodríguez
Delantero Centro 26 20 17 14 1226 7 2 0
9
Górriz
Alberto Górriz Semper
Delantero Centro 27 20 20 18 1639 6 4 0
17
Iván García
Iván García Román
Extremo Derecho 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
20
Juankar
Juan Carlos Martínez Alarcón
Extremo Izquierdo 25 17 16 15 1198 6 5 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 27.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Gómez
Iván Gómez Roa
Entrenador 32 20 1 0
D José Pose
José Pose Rodríguez
Delegado 56 16 0 0
PF Miguel Ledesma
Miguel Ledesma Carrasco
Preparador Físico 28 19 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pau García
Pau García Font
C.D. Llosetense Pivote Defensivo 22 12 2 0 18 0 0 0
Víctor Arribas
Víctor Manuel Arribas Collado
Sin Equipo Lateral Izquierdo 23 13 8 1 255 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1373
2. Tercera División Grupo 9 728
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 523
4. Primera Andaluza Huelva 397
5. Segunda División B Grupo 3 373
6. Tercera División Grupo 10 359
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 359
8. Tercera División Grupo 9 323
9. Segunda División 305
10. División Honor Andaluza Gr.2 283
995. Tercera División Grupo 11 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0681819915771 segundos
*/?>