Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139751659 visitas | 362 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
4
0
70
2
Ibiza-Islas Pitiusas
8
1
62
3
R.C.D. Mallorca B
6
3
60
4
C.D. Felanitx
7
5
52
5
C.F. Platges Calvià
7
5
52
6
C.E. Andratx
2
9
50
7
S.D. Formentera
4
8
49
8
C.D. Constancia
5 41
9
C.F. Sant Rafel
10
7
40
10
C.F. Sóller
9
5 32
11
C.D. Binissalem
8
7 31
12
C.D. Ferriolense
8
6 30
13
C.E. Santanyí
7
8 29
14
C.D. Llosetense
7
8 29
15
C.D. Manacor
7
5 26
16
U.E. Alcudia
5
10 25
17
Santa Catalina Atco.
5
4 19
18
S.D. Portmany
4
5 17
19
U.D. Collerense
4
4 16
20
C.E. Esporles
1
11 14
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B


SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY

Sant Antoni de Portmany (Islas Baleares) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

S.D. Portmany - Senior "A"
FICHAJES (13): Pablo (C.F. Intercity), Ramos (Atlético Saguntino), Álvaro Expósito (C.F. Sant Rafel), Escribano (C.D. Unión Puerto), Angelito (C.D. Badajoz), Piera (C.D. Roda), Mora (C.D. Eldense), David Bufi (Ciudad de Ibiza), Olmedo (A.D. Unión Adarve), Luna (E.F.A.C. Almacelles), Óscar (Silla C.F.), Pochettino (S.D. Portmany), Víctor Hurtado (Ciudad de Ibiza)
CONTINÚAN (1): Gabri Gómez
SIN CONCRETAR (18): Newman, Marc Costa, Javi Pérez, Adalberto Pinto, Toni Ramírez, Bonilla, Raúl, Álex Romero, Vicent Mari, Niki, Adrián Ramos, Rivas, Beñat, Arturo, Robertito, Sergi, Manu Ribas, Moraca
BAJAS (12): Andrés (F.C. Luchador), Carlos Hortal (Penya Independent), Elías (Penya Independent), Fabi (Penya Independent), Gady (Penya Independent), Galera (Penya Independent), Javi González (U.E. Sant Josep), José Antonio (A.D. Roquetas 2018), Le Metayer (S.D. Navarro C.F.), Meleo (F.C. Luchador), Piscu (Coria C.F.), Tafa (Ourense C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 7213
2. Primera Andaluza Huelva 4431
3. Tercera División Grupo 9 4387
4. Tercera División Grupo 9 4319
5. Segunda División B Grupo 3 3453
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 3366
7. Primera Andaluza Grupo 3 3271
8. División Honor Andaluza Gr.2 2434
9. Tercera División Grupo 9-A 2064
10. Segunda División 1945
231. Tercera División Grupo 11 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3250920772552 segundos