Viernes 24 de Septiembre de 2021 | 160373749 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Poblense
26 22 4 0 65 19+4670
2
Ibiza-Islas Pitiusas
27 18 8 1 56 15+4162
3
R.C.D. Mallorca B
27 18 6 3 59 18+4160
4
C.F. Platges Calvià
27 15 7 5 35 22+1352
5
C.D. Felanitx
27 15 7 5 46 25+2152
6
C.E. Andratx
27 16 2 9 59 35+2450
7
S.D. Formentera
27 15 4 8 53 39+1449
8
C.D. Constancia
27 12 5 10 23 24-141
9
C.F. Sant Rafel
27 10 10 7 47 33+1440
10
C.F. Sóller
27 9 5 13 37 46-932
11
C.D. Binissalem
26 8 7 11 32 35-331
12
C.D. Ferriolense
27 8 6 13 30 46-1630
13
C.E. Santanyí
27 7 8 12 32 44-1229
14
C.D. Llosetense
27 7 8 12 34 47-1329
15
C.D. Manacor
27 7 5 15 26 41-1526
16
U.E. Alcudia
27 5 10 12 34 52-1825
17
Santa Catalina Atco.
27 5 4 18 22 50-2819
18
S.D. Portmany
27 4 5 18 22 56-3417
19
U.D. Collerense
27 4 4 19 21 59-3816
20
C.E. Esporles
27 1 11 15 30 57-2714
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Poblense

Jornada 26

SUSP.

C.D. Binissalem
S.D. Formentera

Jornada 28

SUSP.

Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany

Jornada 28

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles

Jornada 28

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia

Jornada 28

SUSP.

C.E. Andratx
C.E. Santanyí

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Constancia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Manacor
U.D. Collerense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense

Jornada 28

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx

Jornada 28

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 29

SUSP.

S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià

Jornada 29

SUSP.

C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B

Jornada 29

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Andratx

Jornada 29

SUSP.

C.E. Santanyí
C.F. Sóller

Jornada 29

SUSP.

C.D. Manacor
C.D. Constancia

Jornada 29

SUSP.

U.D. Collerense
C.D. Ferriolense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel

Jornada 29

SUSP.

U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Felanitx
S.D. Portmany

Jornada 30

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Esporles

Jornada 30

SUSP.

Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia

Jornada 30

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor

Jornada 30

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Collerense

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Llosetense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Constancia
U.D. Poblense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 31

SUSP.

S.D. Portmany
S.D. Formentera

Jornada 31

SUSP.

C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià

Jornada 31

SUSP.

C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Andratx

Jornada 31

SUSP.

U.D. Collerense
C.F. Sóller

Jornada 31

SUSP.

C.D. Llosetense
C.D. Constancia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Poblense
C.D. Ferriolense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel

Jornada 31

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles

Jornada 32

SUSP.

S.D. Portmany
U.E. Alcudia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Santanyí

Jornada 32

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor

Jornada 32

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense

Jornada 32

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Poblense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Felanitx

Jornada 32

SUSP.

C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel

Jornada 32

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 33

SUSP.

C.E. Esporles
S.D. Portmany

Jornada 33

SUSP.

U.E. Alcudia
S.D. Formentera

Jornada 33

SUSP.

C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià

Jornada 33

SUSP.

U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 33

SUSP.

C.D. Llosetense
C.E. Andratx

Jornada 33

SUSP.

U.D. Poblense
C.F. Sóller

Jornada 33

SUSP.

C.D. Felanitx
C.D. Constancia

Jornada 33

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense

Jornada 33

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia

Jornada 34

SUSP.

C.E. Esporles
C.E. Santanyí

Jornada 34

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Manacor

Jornada 34

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Collerense

Jornada 34

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense

Jornada 34

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx

Jornada 34

SUSP.

C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 34

SUSP.

C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Constancia
C.D. Ferriolense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 35

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Esporles

Jornada 35

SUSP.

C.E. Santanyí
S.D. Portmany

Jornada 35

SUSP.

C.D. Manacor
S.D. Formentera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià

Jornada 35

SUSP.

U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Felanitx
C.E. Andratx

Jornada 35

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller

Jornada 35

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia

Jornada 35

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí

Jornada 36

SUSP.

U.E. Alcudia
C.D. Manacor

Jornada 36

SUSP.

C.E. Esporles
U.D. Collerense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Llosetense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Poblense

Jornada 36

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx

Jornada 36

SUSP.

C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 36

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel

Jornada 36

SUSP.

C.E. Andratx
C.F. Sóller

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Constancia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Binissalem
C.E. Santanyí

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binissalem
U.E. Alcudia

Jornada 37

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Esporles

Jornada 37

SUSP.

U.D. Collerense
S.D. Portmany

Jornada 37

SUSP.

C.D. Llosetense
S.D. Formentera

Jornada 37

SUSP.

U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià

Jornada 37

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx

Jornada 37

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sóller

Jornada 37

SUSP.

C.D. Constancia


SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY

Sant Antoni de Portmany (Islas Baleares) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva Portmany
© SD Portmany

Sociedad Deportiva Portmany
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 11 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Ruiz Mora
Portero - 3 0 0 0 (0) 2 0
Carlos Hortal
Carlos Hortal Romera
Portero 28 24 21 21 1890 (43) 2 0
Raúl
Raúl Sánchez Martínez
Portero 21 26 6 6 540 (13) 2 0
Vicent Mari
Vicent Mari Prats
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Curuné
Juan Planells Castelló
Defensa 26 19 13 7 679 0 4 0
Gady
Gady Damián Randazzo Fernández
Central 28 12 12 12 947 1 4 0
Javi González
Javier González López
Lateral Izquierdo 32 24 23 22 1952 0 6 1
José Antonio
José Antonio Rodríguez Oliva
Lateral Derecho 27 7 7 7 630 0 0 0
Manu
Manuel Requena Parada
Lateral Derecho 33 3 0 0 0 0 0 0
Manu Ribas
Manuel Ribas García
Central 22 23 20 18 1584 1 9 0
Niki
Nicholas Fernández Berry
Central 32 21 17 16 1253 0 5 2
Piscu
Adrián Rosa Porras
Central 34 10 10 10 884 0 3 0
Sergi
Sergi Sánchez Orvay
Defensa - 1 1 0 2 0 0 0
Tafa
Mustapha Kanteh Kanteh
Lateral Derecho 20 20 17 12 1201 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Romero
Alejandro Romero Ramón
Interior Izquierdo 24 25 25 21 1773 1 6 0
Bonilla
Francisco Javier Bonilla Bermudo
Media punta 32 15 9 1 186 1 0 0
Elías
Elías Javier Siligato Olmos
Medio Centro 28 27 21 19 1651 0 4 0
Galera
Víctor Galera Almeda
Medio Centro 29 16 16 13 1003 0 7 2
Javi Pérez
Javier Pérez Núñez
Interior Derecho 20 17 11 5 560 0 4 1
Marc
Marc Costa Boned
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Moraca
Daniele Moraca
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Newman
Jonathan James Newman
Medio Centro 29 21 19 15 1337 0 10 0
Rivas
Enrique Rivas Ramírez
Medio Centro 26 10 7 5 520 0 1 0
Rojo
Tomás Sebastián Rojo
Medio Centro 34 5 5 3 248 0 0 1
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adalberto Pinto
Adalberto Miguel Chagas Pinto
Delantero - 3 3 3 191 0 1 1
Adrián Ramos
Adrián Ramos Torres
Delantero Centro 31 19 18 14 1252 4 4 0
Andrés
Andrés J Boned Hurley
Delantero - 1 1 0 18 0 0 0
Beñat
Beñat Legorburu Laboa
Delantero Centro 27 9 6 2 223 0 0 0
Fabi
Fabian Schickle
Extremo Izquierdo 21 25 23 17 1539 0 3 0
Gabri Gómez
Gabriel Gómez Román
Delantero Centro 34 11 11 11 990 1 5 0
Jorge
Jorge Beltrán Álvarez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Robertito
Roberto Ruiz Sánchez
Extremo Derecho 23 25 24 15 1403 5 0 0
Soldat
Marc Costa Martín
Delantero Centro 21 25 22 17 1620 7 5 0
Toni Ramírez
Antonio Ramírez Sánchez
Delantero Centro 30 10 7 5 378 1 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 22.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Luque
Carlos Alberto Luque Atencia
Entrenador 44 1 0 0
E Gonzalo Garcia
Gonzalo Garcia Corchero
Entrenador 9 0 0
E Villodre
Luis Ignacio Villodre Domínguez
Entrenador 42 17 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La SD Portmany se refuerza por partida doble

Publicado por Golsmedia

12/1/2021

Golazo, goleada y debut de fichaje para el SD Portmany

Publicado por Golsmedia_fútbol

11/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 4491
2. Tercera RFEF Grupo 9 1237
3. División Honor Andaluza Gr.2 1066
4. Primera División 1044
5. Primera RFEF Grupo 2 1032
6. Segunda RFEF Grupo 5 954
7. Segunda RFEF Grupo 4 947
8. Tercera RFEF Grupo 10 923
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 884
10. Primera Andaluza Jaén Gr.1 807
235. Tercera División Grupo 11 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1116 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0485129356384 segundos
raiolanetworks.es