Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137359918 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Mercadal
3 - 2 C.D. Murense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
Descansa: C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
5
4
98
2
R.C.D. Mallorca B
6
6
90
3
U.D. Poblense
8
6
86
4
S.D. Formentera
10
5
85
5
Ibiza-Islas Pitiusas
8
7
83
6
C.F. Platges Calvià
9 72
7
U.E. Alcudia
10 70
8
Santa Catalina Atco.
9 51
9
C.F. Sant Rafel
11 50
10
C.D. Constancia
9 48
11
C.D. Felanitx
11 47
12
C.D. Llosetense
9 45
13
C.D. Binissalem
11 44
14
C.F. Sóller
11 44
15
C.D. Ferriolense
9
16 43
16
C.E. Santanyí
13 43
17
C.D. Manacor
7 37
18
C.E. Esporles
9
9 36
19
C.D. Son Cladera
8
11 35
20
C.E. Mercadal
7
12 33
21
C.D. Murense
2
11 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera


CLUB DEPORTIVO FELANITX

Felanitx (Mallorca-Islas Baleares) - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 11-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Garrido
Jose Alejandro Garrido Cobo
Portero 19

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
1 Mateu
Mateu Fullana Pascual
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Mingo
Ángel Mingorance Mérida
Portero 32 1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Aitor
Aitor Vergarachea Garcia
Defensa 21

Sub-23

1 1 0 5 0 0 0
Alex Iniesta
Alejandro Iniesta López
Central 28 1 1 1 90 0 0 0
Antoni Obrador
Antoni Obrador Ros
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Bibi
Adrián Bibiloni Chinchilla
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Cano
Jorge Cano Orihuela
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
3 Houssam
Houssam Ait Said
Lateral Derecho 22

Sub-23

1 1 1 85 0 1 0
4 Meissa Sock
Meissa Sock
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
5 Mesquida
Juan Carlos Mesquida Núñez
Defensa 31 1 1 1 90 0 0 0
Ramirez
Antonio Ramirez Rodriguez
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2 Rueda
Adrián Rueda Camas
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Toni Tortell
Antonio Tortell Moya
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Assane
Assane Ndiaye Dione
Centrocampista 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Beas
Antoni Beas Capó
Centrocampista 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
6 Bordoy
Xavier Bordoy García
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bouacar Sidik
Bouacar Sidik Dabo
Centrocampista 23 1 1 0 34 0 0 0
11 Hamza
Hamza Bousbaa
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
8 Juliá Maimo
Juliá Maimo Vivancos
Centrocampista 30 0 0 0 0 0 0 0
Munir
Monir Abdeselam El Handi
Centrocampista 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Raul
Raul Rodriguez Cruz
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Riad
Riad Chakroun Chakroun
Centrocampista 23 1 1 1 78 0 0 0
21 Sarmiento
Sergio Sarmiento Pinel
Media punta 24 1 1 1 90 0 0 0
19 Titi
Khadim Ndiaye Balde
Centrocampista 27 1 1 1 56 1 0 0
Xisco Hidalgo
Francisco Hidalgo Servera
Interior Izquierdo 25 1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15 Bobby
Bobby Eguasa
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Escrich Carrasco
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Jaume Vidal
Jaime Vidal Gibert
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
20 Moha
Mohamed Aouaj
Delantero 22

Sub-23

1 1 0 12 0 0 0
19 Oussama
Oussama Chit
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rodri Cuenca
Rodrigo Pascual Cuenca Duarte
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 23.0 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sebas Arbona
Sebastián Arbona Bordoy
Entrenador 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4355
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3074
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2389
4. Tercera División Grupo 9 2376
5. Segunda División B Grupo 3 1600
6. Primera Andaluza Huelva 1492
7. Tercera División Grupo 9 1382
8. Tercera División Grupo 9-A 1309
9. Segunda División 1284
10. Primera Andaluza Grupo 3 1230
224. Tercera División Grupo 11 135
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9312689304352 segundos