Sábado 4 de Abril de 2020 | 126284585 visitas | 142 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.E. Mercadal
3 - 2 C.D. Murense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Descansa: C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
5
4
98
2
R.C.D. Mallorca B
6
6
90
3
U.D. Poblense
8
6
86
4
S.D. Formentera
10
5
85
5
Ibiza-Islas Pitiusas
8
7
83
6
C.F. Platges Calvià
9 72
7
U.E. Alcudia
10 70
8
Santa Catalina Atco.
9 51
9
C.F. Sant Rafel
11 50
10
C.D. Constancia
9 48
11
C.D. Felanitx
11 47
12
C.D. Llosetense
9 45
13
C.D. Binissalem
11 44
14
C.F. Sóller
11 44
15
C.D. Ferriolense
9
16 43
16
C.E. Santanyí
13 43
17
C.D. Manacor
7 37
18
C.E. Esporles
9
9 36
19
C.D. Son Cladera
8
11 35
20
C.E. Mercadal
7
12 33
21
C.D. Murense
2
11 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera


CLUB DE FúTBOL SANT RAFEL
Club de Fútbol Sant Rafel
© twitter.com
Club de Fútbol Sant Rafel
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 11 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carreño
Tomás Carreño Gauto
Portero - 10 0 0 0 (0) 0 0
13
Chanza
Jorge Chanza Zapata
Portero 22

Sub-23

27 22 22 1980 (27) 2 0
1
Iván
Iván Bonet Pérez
Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Álvaro
Álvaro Castillero Valencia
Central 24 27 25 23 2081 0 2 0
3
Álvaro Expósito
Álvaro Expósito García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

27 20 16 1290 0 3 0
5
Garrido
José Garrido Rodríguez
Central 20

Sub-23

27 22 19 1597 2 4 0
4
George
George Howard Lucas
Central 23

Sub-23

25 21 18 1625 1 8 0
Lucas
Lucas Leverland Murillo
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Orozco
Esteban Orozco Fernández
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

24 23 21 1918 2 10 0
Peris
Julio Peris Marco
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Samu Pérez
Samuel Pérez de Cáceres
Lateral Derecho 30 25 19 17 1408 0 3 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Guille
Guillermo Nieto Blanco
Medio Centro 21

Sub-23

26 19 11 1033 0 4 0
19
Javi Moreno
Francisco Javier Moreno Arjona
Media punta 21

Sub-23

24 22 15 1370 2 2 0
Morris
Alexandre Tur Morris
Medio Centro 25 15 2 0 20 0 0 0
Ndao
Mountaga Ndao
Medio Centro 22

Sub-23

16 16 15 1312 3 5 0
17
Walter
Walter González Alarcón
Interior Derecho 19

Sub-23

17 13 6 566 2 0 0
8
Zurdo
Antonio J Archidona Romero
Medio Centro 32 25 25 25 2245 1 8 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Mourelo
Mario Mourelo del Huerto
Extremo Derecho 23

Sub-23

26 25 20 1753 5 2 0
Nicolás
Nicolás Arredondo Moreira
Delantero -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
9
Ortiz
Juan Carlos Ortiz Padilla
Delantero Centro 34 27 27 22 1965 10 4 0
10
Pacheta
Héctor Carrasco Rojo
Delantero Centro 38 14 8 6 522 1 5 0
Raúl Juliá
Raúl Juliá Olivares
Delantero Centro 23 4 3 0 50 0 0 0
14
Simeone
Gianluca Simeone Baldini
Delantero 21

Sub-23

25 25 16 1682 13 7 1
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 22.8 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Vicente Román
José Vicente Román Senra
Entrenador 55 20 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Conesa Ibáñez
C.F. La Nucía Portero 22 14 5 5 450 (6) 1 0
Karim
Karim El Kounni Torres
R.C.D. Mallorca B Delantero 21 20 20 20 1771 4 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1694
2. Tercera División Grupo 9 719
3. Segunda División B Grupo 3 520
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 477
5. División Honor Andaluza Gr.2 393
6. Segunda División B Grupo 4 390
7. Segunda División B Grupo 3 361
8. Tercera División Grupo 14 351
9. Tercera División Grupo 15 334
10. Preferente Sur Gallega 328
312. Tercera División Grupo 11 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 808 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6927490234375 segundos