Domingo 13 de Junio de 2021 | 152042900 visitas | 336 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Poblense
26 22 4 0 65 19+4670
2
Ibiza-Islas Pitiusas
27 18 8 1 56 15+4162
3
R.C.D. Mallorca B
27 18 6 3 59 18+4160
4
C.F. Platges Calvià
27 15 7 5 35 22+1352
5
C.D. Felanitx
27 15 7 5 46 25+2152
6
C.E. Andratx
27 16 2 9 59 35+2450
7
S.D. Formentera
27 15 4 8 53 39+1449
8
C.D. Constancia
27 12 5 10 23 24-141
9
C.F. Sant Rafel
27 10 10 7 47 33+1440
10
C.F. Sóller
27 9 5 13 37 46-932
11
C.D. Binissalem
26 8 7 11 32 35-331
12
C.D. Ferriolense
27 8 6 13 30 46-1630
13
C.E. Santanyí
27 7 8 12 32 44-1229
14
C.D. Llosetense
27 7 8 12 34 47-1329
15
C.D. Manacor
27 7 5 15 26 41-1526
16
U.E. Alcudia
27 5 10 12 34 52-1825
17
Santa Catalina Atco.
27 5 4 18 22 50-2819
18
S.D. Portmany
27 4 5 18 22 56-3417
19
U.D. Collerense
27 4 4 19 21 59-3816
20
C.E. Esporles
27 1 11 15 30 57-2714
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Poblense

Jornada 26

SUSP.

C.D. Binissalem
S.D. Formentera

Jornada 28

SUSP.

Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany

Jornada 28

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles

Jornada 28

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia

Jornada 28

SUSP.

C.E. Andratx
C.E. Santanyí

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Constancia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Manacor
U.D. Collerense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense

Jornada 28

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx

Jornada 28

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 29

SUSP.

S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià

Jornada 29

SUSP.

C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B

Jornada 29

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Andratx

Jornada 29

SUSP.

C.E. Santanyí
C.F. Sóller

Jornada 29

SUSP.

C.D. Manacor
C.D. Constancia

Jornada 29

SUSP.

U.D. Collerense
C.D. Ferriolense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel

Jornada 29

SUSP.

U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Felanitx
S.D. Portmany

Jornada 30

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Esporles

Jornada 30

SUSP.

Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia

Jornada 30

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor

Jornada 30

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Collerense

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Llosetense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Constancia
U.D. Poblense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 31

SUSP.

S.D. Portmany
S.D. Formentera

Jornada 31

SUSP.

C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià

Jornada 31

SUSP.

C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Andratx

Jornada 31

SUSP.

U.D. Collerense
C.F. Sóller

Jornada 31

SUSP.

C.D. Llosetense
C.D. Constancia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Poblense
C.D. Ferriolense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel

Jornada 31

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles

Jornada 32

SUSP.

S.D. Portmany
U.E. Alcudia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Santanyí

Jornada 32

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor

Jornada 32

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense

Jornada 32

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Poblense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Felanitx

Jornada 32

SUSP.

C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel

Jornada 32

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 33

SUSP.

C.E. Esporles
S.D. Portmany

Jornada 33

SUSP.

U.E. Alcudia
S.D. Formentera

Jornada 33

SUSP.

C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià

Jornada 33

SUSP.

U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 33

SUSP.

C.D. Llosetense
C.E. Andratx

Jornada 33

SUSP.

U.D. Poblense
C.F. Sóller

Jornada 33

SUSP.

C.D. Felanitx
C.D. Constancia

Jornada 33

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense

Jornada 33

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia

Jornada 34

SUSP.

C.E. Esporles
C.E. Santanyí

Jornada 34

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Manacor

Jornada 34

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Collerense

Jornada 34

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense

Jornada 34

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx

Jornada 34

SUSP.

C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 34

SUSP.

C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Constancia
C.D. Ferriolense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 35

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Esporles

Jornada 35

SUSP.

C.E. Santanyí
S.D. Portmany

Jornada 35

SUSP.

C.D. Manacor
S.D. Formentera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià

Jornada 35

SUSP.

U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Felanitx
C.E. Andratx

Jornada 35

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller

Jornada 35

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia

Jornada 35

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí

Jornada 36

SUSP.

U.E. Alcudia
C.D. Manacor

Jornada 36

SUSP.

C.E. Esporles
U.D. Collerense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Llosetense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Poblense

Jornada 36

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx

Jornada 36

SUSP.

C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 36

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel

Jornada 36

SUSP.

C.E. Andratx
C.F. Sóller

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Constancia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Binissalem
C.E. Santanyí

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binissalem
U.E. Alcudia

Jornada 37

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Esporles

Jornada 37

SUSP.

U.D. Collerense
S.D. Portmany

Jornada 37

SUSP.

C.D. Llosetense
S.D. Formentera

Jornada 37

SUSP.

U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià

Jornada 37

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx

Jornada 37

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sóller

Jornada 37

SUSP.

C.D. Constancia


CLUB DEPORTIVO CONSTANCIA

Inca (Mallorca-Islas Baleares) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 11 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Campaner
Joan Campaner Llabrés
Portero 19 5 0 0 0 (0) 0 0
Maciá Bennasar
Maciá Bennasar Payeras
Portero 22 16 5 4 442 (7) 0 0
Riutort
Joan Riutort Tous
Portero 25 26 23 23 1988 (17) 3 0
Rivas
Francisco Rivas Arroyo
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Ebula
Alex Ebulabate May
Defensa 20 6 1 0 6 0 0 0
Bibi
Adrián Bibiloni Chinchilla
Defensa 26 22 21 19 1663 0 5 0
Buades
Miguel Buades Collell
Defensa 26 11 11 11 937 0 4 1
Burguera
Bernat Burguera Genovart
Defensa 20 16 8 2 290 0 0 0
Gori
Gregorio Julián Socias
Defensa 22 22 22 19 1677 2 3 0
Joan Gaya
Joan Gaya Castillo
Defensa 23 24 24 24 2114 3 8 1
Jose Gurri
José Antonio Gurrionero Muñoz
Defensa 29 6 6 6 540 0 1 0
Kike Echávarri
Enrique Javier Montesinos Echávarri
Central 25 10 10 9 819 0 2 0
Miquel Borrás
Miquel Borras Vaquer
Defensa 22 9 4 4 292 0 0 0
Payeras
Josep Payeras Alorda
Defensa 18 1 1 0 3 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arriaza
Marcos Arriaza Sancho
Centrocampista 20 26 26 23 2095 0 10 0
Bauzá
Xavier Bauzá Sosa
Centrocampista 24 24 24 22 2025 1 1 0
Bravo
Juan Manuel Bravo Runno
Centrocampista 25 20 17 13 1179 0 2 0
Campoy
Sergio Campoy Altes
Centrocampista 28 24 22 17 1505 0 6 0
Carles Cortés
Carles Cortés Tejada
Centrocampista 22 26 16 12 1003 1 0 0
Contreras
Sergio Contreras Osorio
Centrocampista 19 6 1 1 90 0 0 0
Dani Dominguez
Daniel Domínguez Garreta
Centrocampista 23 20 17 8 760 2 7 0
Estrany
Jaume Estrany Massanet
Centrocampista 19 2 1 0 3 0 0 0
Marc Serramitja
Marc Serramitja Taberner
Interior Derecho 29 26 26 19 1763 5 3 0
Miguel Zamora
Miguel Zamora Caceres
Centrocampista 20 22 13 7 543 0 3 0
Pablo
Pablo González Sánchez
Centrocampista 19 27 27 18 1594 4 4 0
Sergio Cascales
Sergio Cascales Cabello
Centrocampista 20 20 10 3 374 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gurri
Borja Gurrionero Muñoz
Delantero 25 20 20 18 1658 5 4 0
Kike
Enric Sánchez Torrent
Delantero 24 19 19 14 1255 0 5 0
Lucho
Luciano Agustin Cabral Pozzo
Delantero 21 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 21.9 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 7883
2. Tercera División Grupo 9-A 852
3. Segunda División 804
4. División Honor Andaluza 2-DES 801
5. Segunda División B Grupo 3 738
6. Primera División 724
7. Segunda División B Grupo 4-B 718
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 716
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 650
10. Tercera División Grupo 15 575
349. Tercera División Grupo 11 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8564829826355 segundos