Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120221841 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


UNIóN DEPORTIVA POBLENSE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 11 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Kevin
Kevin Dennis Ulbrich Aguilar
Portero 31 5 5 5 450 (4) 0 0
1
Miguel Amengual
Miguel Amengual Balaguer
Portero 22 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Álvaro
Álvaro de Dios García
Defensa 27 5 5 5 450 0 0 0
5
Calonge
Jaime Calonge Gonzalez
Defensa 27 4 2 2 179 0 0 1
4
Damiá
Damia Ramos Buades
Lateral Derecho 28 5 5 5 450 1 0 0
2
Juan Cifré
Juan Cifré Navas
Lateral Derecho 26 3 1 0 5 0 0 0
3
Mateo
Mateo Garcías Ventayol
Central 29 4 4 4 360 0 2 0
15
Pep Vidal
Pep Vidal Crespí
Defensa 22 5 5 3 274 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Capella
Miguel A Capella Sallens
Centrocampista 21 5 1 0 9 1 0 0
17
Dani Benítez
Daniel González Benítez
Interior Izquierdo 32 3 3 3 253 0 1 0
8
Gilardoni
Lucas Nicolás Gilardoni Contreras
Centrocampista 32 5 5 5 450 0 1 0
7
Jaime
Jaime Hernández Molina
Centrocampista 31 5 5 2 197 1 0 0
14
Jandro
Alejandro Alvarez Crego
Centrocampista 24 3 1 0 5 0 0 0
Javi Moreno
Javier Moreno Flores
Medio Centro 35 3 3 3 270 0 2 0
19
Oller
Joan Oller García
Centrocampista 32 2 1 0 61 0 0 0
20
Tiá Sastre
Sebastiá Sastre Catalá
Medio Centro 25 5 5 5 383 2 0 0
6
Víctor Martínez
Víctor Martínez Olmos
Centrocampista 27 4 3 3 261 0 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Aitor Pons
Aitor Pons Goñalons
Delantero 28 5 5 5 434 1 1 0
9
Mateu Ferrer
Mateo Ferrer Cabrer
Delantero Centro 29 5 5 5 435 3 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Óscar Troya
Óscar Troya Morilla
Entrenador 41 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4110
2. Tercera División Grupo 9 825
3. División Honor Andaluza Gr.2 627
4. Segunda División B Grupo 4 585
5. Segunda División B Grupo 3 566
6. Primera Andaluza Jaén 524
7. Tercera División Grupo 10 517
8. Tercera División Grupo 15 499
9. Segunda División 426
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 424
76. Copa del Rey 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73542809486389 segundos
*/?>