Domingo 29 de Noviembre de 2020 | 139426069 visitas | 395 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


ATLÉTICO ASTORGA FÚTBOL CLUB

Astorga (León) - Fundado en 1944

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Alberto
Alberto Martínez Vaca
Portero 25 5 5 5 450 (1) 0 0
13
Lera
Rubén Lera Berjón
Portero 22

Sub-23

5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Herrador
Diego Herrador Carrasco
Lateral Izquierdo 24 2 2 2 180 0 0 0
5
Miguel
Miguel Delfín Blanco Pérez
Central 29 5 5 5 450 1 0 0
19
Samu Castrillo
Samuel Castrillo García
Lateral Derecho - 4 1 0 1 0 0 0
11
Sergio
Sergio Fernández Peláez
Lateral Derecho 24 5 5 5 410 2 1 0
15
Toni Badía
Antonio José Badía Esteban
Central 20

Sub-23

5 5 4 429 0 1 0
4
Uña
David Uña Pablo
Central 28 4 4 4 285 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
David Lorenzo
David Lorenzo Fernández
Medio Centro 20

Sub-23

4 2 2 180 1 2 0
8
Gonzalo
Gonzalo González Fernández
Medio Centro 30 2 2 2 134 0 0 0
17
Jorge Rodríguez
Jorge Rodríguez Álvarez
Interior Izquierdo 26 3 3 0 75 0 0 0
16
Lucho
Luciano Joaquín Ferreira Larrosa
Centrocampista 20

Sub-23

3 1 0 5 0 0 0
14
Perrini
Aldo Francisco Perrini Raggio
Medio Centro 23 4 4 4 353 1 2 0
25
Quintana
Pablo Quintana Romero
Medio Centro - 5 4 0 20 0 0 0
6
Rober
Roberto Fernández Calegaín
Centrocampista 29 5 4 1 94 0 0 0
10
Taranilla
Héctor Taranilla Iglesias
Medio Centro 27 3 3 3 256 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Álex Lorenzo
Alejandro Lorenzo Fernández
Extremo Derecho 20

Sub-23

5 5 5 449 0 0 0
7
Diego Peláez
Diego Peláez Peláez
Extremo Izquierdo 32 5 5 5 430 3 0 0
9
Javi Amor
Javier Amor García
Delantero Centro 28 5 5 5 436 1 1 0
20
Mauro Molina
Mauro Molina García
Delantero Centro 19

Sub-23

5 4 1 141 0 0 0
18
Mwanza
Ingoma Mwanza
Delantero Centro -

Sub-23

5 5 2 172 0 1 0
Zotes
Pablo Zotes Castellanos
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.2 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miñambres
Miguel Ángel Miñambres Fernández
Entrenador 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6790
2. Tercera División Grupo 9 3026
3. Primera Andaluza Huelva 2559
4. Tercera División Grupo 9 2489
5. Primera Andaluza Grupo 3 2021
6. Segunda División B Grupo 3 1715
7. División Honor Andaluza Gr.2 1581
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 992
9. Segunda División 871
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 831
171. Tercera División Grupo 8 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 932 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7050361633301 segundos