Martes 15 de Junio de 2021 | 152133225 visitas | 594 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22+7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24+5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16+5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25+4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35+5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32+2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55+658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47+1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55-1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43-154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45-453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56-749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58-2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46-1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72-3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59-2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81-4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68-4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65-3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90-6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


ATLÉTICO ASTORGA FÚTBOL CLUB

Astorga (León) - Fundado en 1944

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berlana
Juan Berlana Galán
Portero 23 30 25 25 2250 (22) 2 0
Javi Hernández
Javier Hernández Gómez
Portero 19 9 5 5 450 (4) 1 0
Mario Alvarez
Mario Álvarez García
Portero 20 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Emilio
Luis Emilio Iglesias González
Lateral Derecho 24 13 13 13 1170 1 1 0
Garrido
Pedro Garrido Fernández
Central 20 6 2 0 4 0 0 0
Isma
Ismael Álvarez Gómez
Lateral Derecho 27 10 5 4 336 0 3 0
Jesús
Jesús González Díaz
Defensa 25 12 10 10 814 1 0 0
Lucio
Xiao Zhou
Defensa 20 5 4 0 66 1 0 0
Víctor Gordón
Víctor Gordón Muñoz
Central 31 13 13 13 1168 1 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertín
Alberto Miguel Pérez
Interior Izquierdo 24 14 14 7 814 2 1 0
Ayoub
Ayoub Lazrag Addi
Media punta 20 1 1 1 90 2 0 0
David Bandera
David Bandera Vázquez
Media punta 30 6 6 3 301 4 0 1
Gonzalo
Gonzalo González Fernández
Medio Centro 29 14 14 14 1260 2 0 0
Jorge Rodríguez
Jorge Rodríguez Álvarez
Interior Derecho 24 12 11 9 810 2 0 0
José Manuel
José Manuel González González
Centrocampista 24 12 12 11 949 4 3 0
Marcos
Marcos Blanco Piñero
Medio Centro 37 10 8 4 359 0 3 0
Sergio
Sergio Fernández Peláez
Centrocampista 22 2 1 0 27 1 0 0
Taranilla
Héctor Taranilla Iglesias
Medio Centro 26 14 13 12 1039 3 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Peláez
Diego Peláez Peláez
Extremo Izquierdo 31 15 15 15 1203 7 4 1
Javi Amor
Javier Amor García
Delantero Centro 26 18 18 18 1487 14 5 0
Pedro
Liang Huang
Delantero 20 8 4 0 52 0 0 0
Roberto Puente
Roberto García Puente
Delantero Centro 32 18 18 16 1442 22 3 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.2 años
NOTICIAS RELACIONADAS

Zotes: El Atlético Astorga es un buen sitio para crecer"

Publicado por Golsmedia

2/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 3594
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 732
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 491
4. Segunda División B Grupo 3 464
5. Segunda División 437
6. Tercera División Grupo 9-A 385
7. Primera División 377
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 364
9. Tercera División Grupo 15 356
10. Tercera División Grupo 9-E-DES 341
237. Tercera División Grupo 8 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 832 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.155403137207 segundos