Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143793168 visitas | 275 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36 +2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31 +1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30 +1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29 +2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31 +2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32 +945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52 +243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39 +1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44 +841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42 -1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37 -535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51 034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39 -734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31 +232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32 +131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47 -1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53 -1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48 -2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55 -3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54 -2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo


UNIÓN DEPORTIVA IBARRA

Arona (Tenerife) - Fundado en 2016

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 12-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alibey
Francisco Perera Careno
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Brandon
Brandon Hernández Delgado
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Julio
Julio de Agustín Jiménez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Gustavo Zolorzano Hornos
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Javi Marchena
Javier González Rodríguez
Lateral Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Garcia de la Torre Armas
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Jose Barreto
Jose Darvi Barreto Perez
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Mechi
Angel Gabriel Baeza Castañeda
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Moreno
Alejandro Mendoza Corujo
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
Tato
Héctor Pano Marrero
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Yerobe
Yerobe Barreto Pérez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bravo
Ellande Bravo Serrano
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Coly
Dominique Coly
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Dani Gonzalez
Daniel Gonzalez Mendoza
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ellande
Ellande Bravo Serrano
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joe
Luther Joe Harriet
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jonathan Sesma
Jonathan Sesma González
Interior Izquierdo 42 0 0 0 0 0 0 0
Jorge Reverón
Jorge Reverón Rancel
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Joshua
Joshua Ramos Exposito
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Lisandro
Lisandro Cabrera López
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Oliver
Oliver Tacoronte Fumero
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Natera Recio
Extremo Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Balduino
Balduino Real González
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
Carbajal
Sergio Carbajal Tonini
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Carballo
Daniel Carballo García
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
Denzell
Denzell Mora González
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 21.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Michel Brito
Michel Brito Gordillo
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 4066
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1165
3. Tercera División Grupo 9 1037
4. Primera Andaluza Huelva 763
5. Primera Andaluza Grupo 3 652
6. Tercera División Grupo 9 612
7. Segunda División B Grupo 3 606
8. Segunda División B Grupo 1 400
9. Segunda División 396
10. Tercera División Grupo 9-A 372
94. Tercera División Grupo 12 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7249569892883 segundos