Jueves 20 de Junio de 2019 | 109056763 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

Ordizia K.E.

Desciende de Categoría

19º

S.D. San Pedro

Desciende de Categoría

20º

Bermeo F.T.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 18/5/2019 get_app
Santutxu F.C.
2 - 0 Club Portugalete
Ordizia K.E.
2 - 2 Sestao River Club
Pasaia K.E.
1 - 1 J.D. Somorrostro
C.D. San Ignacio
2 - 1 S.D. Deusto
C.D. Baskonia
5 - 3 C.D. Lagun Onak
Amurrio Club
2 - 1 S.D. Beasain
Bermeo F.T.
1 - 2 Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
3 - 3 Real Sociedad C
S.D. San Pedro
0 - 2 S.D. Balmaseda F.C.
C.D. Santurtzi
2 - 0 S.D. Zamudio
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Portugalete
8
4
86
2
Sestao River Club
12
4
78
3
Deportivo Alavés B
12
8
66
4
C.D. San Ignacio
12
9
63
5
S.D. Balmaseda F.C.
12
9
63
6
C.D. Baskonia
12 60
7
Real Sociedad C
11 59
8
J.D. Somorrostro
15
9
57
9
Sodupe U.C.
17 50
10
Pasaia K.E.
13 49
11
Santutxu F.C.
12 48
12
C.D. Lagun Onak
12 48
13
S.D. Beasain
9
19 46
14
C.D. Santurtzi
15 45
15
S.D. Deusto
13 43
16
S.D. Zamudio
9 39
17
Amurrio Club
8
10 34
18
Ordizia K.E.
5
16 31
19
S.D. San Pedro
6
11 29
20
Bermeo F.T.
2
13 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B


SOCIEDAD DEPORTIVA ZAMUDIO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lozano
Ander Lozano Zubizarreta
Portero 26 13 13 13 1170 (26) 0 0
Maturana
Jon Ander Maturana Del Cura
Portero 25 24 24 24 2101 (38) 0 0
Sergio García
Sergio García Antolín
Portero 20

Sub-23

1 1 0 59 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Arana
Asier Arana Sánchez
Defensa 19

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Celador
Adrián Celador Ponga
Lateral Derecho 23

Sub-23

2 2 2 168 1 1 0
Eneko Iriondo
Eneko Iriondo Petralanda
Lateral Izquierdo 24 4 4 4 360 0 0 0
Ibai
Ibai Pérez Sota
Defensa 19

Sub-23

3 3 2 224 3 0 0
Pablo
Pablo Fiat Sarasola
Defensa 21

Sub-23

3 3 3 220 0 0 0
Setti
Sebastian Andres Setti Wasilewski
Defensa 35 3 3 3 189 0 0 0
Txabo
Xabier Aizpuru Martinez de Marigorta
Defensa 20

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Unai
Unai Elguezabal Uriarte
Lateral Izquierdo 26 3 3 2 166 0 0 0
Xabi Franco
Xabier Franco Aranburu
Defensa 27 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barrenetxea
Íñigo Barrenetxea García
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Dulce
Ander Dulce Villaverde
Centrocampista 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Egiguren
Asier Egiguren Garcia
Centrocampista 23

Sub-23

4 4 0 65 2 0 0
Iñaki Mujika
Iñaki Mugika Sasiain
Interior Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 60 0 0 0
Rementería
Erlantz Rementería Uribe
Centrocampista 24 1 1 1 90 2 1 0
Txolo
Iñigo Aguinaga San Jose
Centrocampista 23

Sub-23

3 3 3 268 4 0 0
Urzelai
Mikel Urzelai Ibarburu
Medio Centro 27 2 2 2 107 1 0 0
Yundi
Unai Blanco Fernández
Centrocampista 24 3 3 0 104 1 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alaín Arroyo
Alaín Arroyo Martínez de la Cuadra
Delantero Centro 36 4 4 2 206 9 0 0
Aranaz
Luis Aranaz Larraneta
Delantero 28 4 4 4 360 10 0 0
Garmendia
Ander Garmendia Alonso
Delantero Centro 26 4 4 3 293 9 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.4 años - Licencias Sub23: 10
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Romero
Jon Ander Romero Corrales
S.D. San Pedro Delantero 22 1 1 1 90 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 59
2. Primera Andaluza Granada 31
3. Regional Preferente Asturias 26
4. Tercera División Grupo 7 24
5. Primera Galicia Grupo 4 24
6. Tercera División Grupo 2 23
7. Tercera División Grupo 9 23
8. Primera Andaluza Cádiz 23
9. Primera Provincial Granada Juvenil 20
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 20
43. Tercera División Grupo 4 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88153195381165 segundos
*/?>