Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160724127 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
5
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


CLUB DEPORTIVO SANTA FE

Santa Fe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cerdera
Francisco José Cerdera García
Portero 15 1 1 1 0 (0) 0 0
Christian
Christian Muñoz Espejo
Portero 16 22 22 21 0 (0) 1 0
Paco
Francisco Manuel Aguilera Vallejo
Portero 15 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Lizancos Saldaña
Defensa 16 21 21 10 0 1 1 0
Álvaro González
Álvaro González Arroyo
Defensa - 21 21 10 0 2 1 0
Dani
Daniel Carretero Lopez
Central 17 23 23 15 0 3 3 0
Félix
Félix Rodriguez de la Fuente
Central 17 22 22 19 0 1 0 0
Jesús
Jesús Muñoz Pérez
Lateral Derecho 15 1 1 0 0 0 0 0
Maldonado
Antonio Maldonado Castro
Central 17 18 18 16 0 2 1 0
Vargas
Miguel Ángel Vargas Callejas
Lateral Izquierdo 16 23 23 15 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Rodriguez Ruiz
Medio Centro 16 10 10 10 0 2 2 0
Fernan
Fernando Ávila Molina
Centrocampista 17 21 21 19 0 3 3 0
Julio
Julio Quijada Baquero
Centrocampista - 7 7 5 0 0 0 0
Mario Toledo
Mario Toledo Toledo
Media punta 17 8 8 7 0 2 0 0
Migue
Miguel Ángel Castillo Pérez
Interior Derecho 16 22 22 16 0 16 3 0
Óscar Reyes
Óscar Reyes González
Centrocampista 17 16 16 8 0 2 1 0
Sergio
Sergio Sánchez Mochón
Centrocampista - 21 21 12 0 2 1 0
JugadorDelantero (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adonay
Jaime Adonay Triguero Muñoz
Delantero - 24 24 12 0 9 4 0
Aitor
Aitor Castro Salcedo
Delantero - 13 13 11 0 6 0 0
Damián
Damián Linares Blanca
Extremo Izquierdo 17 5 5 3 0 0 1 0
Dumont
Miguel Angel Dumont Aguilera
Delantero 15 2 2 0 0 2 0 0
Esteban
Esteban Cano Álvarez
Delantero 17 18 18 8 0 3 1 0
Himar
Himar del Rosario Valverde
Delantero 16 18 18 15 0 12 1 0
Hugo
Hugo Garcia Rodriguez
Delantero 16 17 17 9 0 0 1 0
Iván
Iván Mateo Ruiz
Delantero 15 21 21 4 0 5 0 0
Javi
Javier Ibañez Díaz
Extremo Izquierdo 16 1 1 0 0 0 0 0
Llabres
Javier Labres Martinez
Delantero 16 12 12 1 0 0 0 0
Manu
Manuel Cáliz Quesada
Extremo Izquierdo 15 1 1 0 0 0 0 0
Victor
Victor López Fernández
Delantero 17 23 23 15 0 4 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco Miguel Romero García
- 4 4 2 0 0 1 0
Javi Romero
Javier Romero García
- 2 2 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 14.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús
Jesús Olgozo Casares
Entrenador 28 23 4 1
D Juande
Juan Diego Capilla Pérez
Delegado de Equipo 18 10 0 0
D Merino
Antonio Garcia Merino
Delegado de Equipo 16 0 0
D Agustín Sánchez
Agustín Sánchez López
Delegado de Equipo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3210
2. Tercera RFEF Grupo 9 1078
3. Segunda RFEF Grupo 5 930
4. División Honor Andaluza Gr.2 743
5. Tercera RFEF Grupo 10 712
6. Segunda RFEF Grupo 4 662
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 590
8. Tercera RFEF Grupo 8 529
9. División Honor Andaluza Gr.1 502
10. Primera RFEF Grupo 1 498
663. Segunda Andaluza Granada Juvenil 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jdiegog  
2. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1169 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2192919254303 segundos
raiolanetworks.es