Martes 18 de Febrero de 2020 | 124105121 visitas | 190 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


ATLéTICO SAGUNTINO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Julián
Julián Vicente Monreal
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Lluna
Adrián Lluna Marín
Portero 27 20 19 19 1709 (19) 0 1
Marcano
Alejandro Marcano Sierra
Portero 36 4 4 4 360 (3) 0 0
Morón
Adrián Morón Fernández
Portero - 20 12 1 320 (1) 0 0
Ramos
Joan Ramos Gomez
Portero 19

Sub-23

27 3 3 270 (5) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Navarro García
Central 30 22 20 20 1637 3 8 1
David Ruiz
David Ruiz Pascual
Lateral Derecho 22

Sub-23

10 3 2 158 0 0 0
Escobar
Álvaro Escobar García
Lateral Derecho 25 26 24 23 2046 0 8 0
Jesús de Vicente
Jesús de Vicente Espinosa
Lateral Izquierdo - 16 1 0 8 0 0 0
Kike Torrent
Enrique Torrent Rallo
Central 26 25 25 25 2216 2 8 1
Marín
Miguel Ángel Marín Montesinos
Central 30 19 18 16 1426 0 5 1
Rafa Gimeno
Rafael Gimeno Miravalls
Lateral Izquierdo 33 25 24 24 2149 0 4 0
Yan
Yan Yiming
Central - 3 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Tárrega Hervás
Medio Centro 23 26 22 15 1363 0 7 0
Ducó
Juan José Ducó Baranzelli
Medio Centro 26 26 25 21 1821 1 10 0
James
James Anthony Davis Boriko
Interior Derecho 24 11 10 7 599 1 1 0
Jorge Julià
Jorge Julià Obarti
Medio Centro 26 26 20 13 1150 3 3 0
Lois
Adrián Lois Sixto
Medio Centro 31 27 27 27 2333 1 5 0
Toni
Antonio Francisco Rodríguez Taverner
Interior Izquierdo - 8 4 2 198 1 2 0
Ubach
Rubén Ubach Molins
Interior Derecho 29 26 26 21 1815 4 1 1
Ximo Forner
Joaquín Forner Martín de Ojeda
Medio Centro 30 25 25 23 1980 5 5 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Germán
Germán Francisco Rabasco Martínez
Delantero Centro 23 4 4 4 291 0 0 0
Marc Cosme
Marc Cosme Folguera
Delantero Centro 28 22 21 15 1350 6 5 0
Moisés
Moisés Eboko Córdoba
Delantero - 27 24 6 802 3 5 0
Reyes
Gerardo Jiménez Reyes
Delantero Centro 31 10 6 3 260 1 1 0
Samuel
Samuel Saiz Herráiz
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Burriel
Javier Burriel Acosta
- 12 2 0 29 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.6 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Beni Espinosa
Benito Espinosa De los Monteros García
Entrenador 31 26 4 0
2E David Fas
David Fas Rojo
Segundo Entrenador 39 14 0 0
F Serafín
Serafín Herranz Gázquez
Fisioterapeuta 2 0 0
PF Carlos Cabrelles
Carlos Cabrelles Cubes
Preparador Físico 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fabra
Enrique Fabra Lleo
U.D. Benigànim Medio Centro 20 1 0 0 0 0 0 0
Ximo Navarro
Joaquín Navarro Armero
C.D. Acero Lateral Derecho 31 14 8 3 320 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2310
2. Tercera División Grupo 9 1166
3. Primera Andaluza Jaén 974
4. División Honor Andaluza Gr.2 936
5. Tercera División Grupo 10 860
6. Segunda División B Grupo 4 716
7. Segunda División B Grupo 3 617
8. División Honor Andaluza Gr.1 611
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 571
10. Tercera División Grupo 15 570
78. Tercera División Grupo 6 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 951 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8383049964905 segundos