Martes 23 de Abril de 2024 | 255.129.365 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
C.E. Andratx
0 - 0 S.D. Formentera
C.F. La Nucía
2 - 0 C.E. Manresa
U.D. Alzira
2 - 1 Valencia Mestalla
Penya Independent
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
Hércules C.F.
5 - 1 Peña Deportiva
C.E. Europa
2 - 1 C.F. Badalona Futur
Cerdanyola F.C.
0 - 0 Lleida Esportiu
U.E. Sant Andreu
0 - 0 Torrent C.F.
Terrassa F.C.
1 - 2 Atlético Saguntino
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Hércules C.F.
59 32 17 8 7 49 28+21
2
Lleida Esportiu
58 32 18 4 10 44 28+16
3
C.E. Europa
57 32 15 12 5 56 32+24
4
C.F. Badalona Futur
56 32 15 11 6 38 23+15
5
U.E. Sant Andreu
54 32 15 9 8 50 33+17
6
Terrassa F.C.
46 32 12 10 10 42 38+4
7
Torrent C.F.
45 32 12 9 11 37 35+2
8
C.E. Andratx
43 32 11 10 11 39 43-4
9
R.C.D. Espanyol B
43 32 11 10 11 37 370
10
U.D. Alzira
42 32 10 12 10 37 41-4
11
Valencia Mestalla
42 32 11 9 12 48 39+9
12
Peña Deportiva
41 32 11 8 13 44 56-12
13
Atlético Saguntino
41 32 11 8 13 32 40-8
14
S.D. Formentera
38 32 10 8 14 35 42-7
15
Cerdanyola F.C.
37 32 9 10 13 34 40-6
16
Penya Independent
34 32 9 7 16 31 47-16
17
C.E. Manresa
26 32 6 8 18 22 39-17
18
C.F. La Nucía
21 32 4 9 19 22 56-34
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
S.D. Formentera
D-12:00 Penya Independent
Peña Deportiva
D-12:00 C.F. La Nucía
Torrent C.F.
D-12:00 C.E. Andratx
C.F. Badalona Futur
D-12:00 Hércules C.F.
U.E. Sant Andreu
D-12:00 Valencia Mestalla
Lleida Esportiu
D-12:00 C.E. Europa
Atlético Saguntino
D-12:00 U.D. Alzira
R.C.D. Espanyol B
D-12:00 Cerdanyola F.C.
C.E. Manresa
D-12:00 Terrassa F.C.


ATLÉTICO SAGUNTINO

Sagunto (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8773
2. Primera Federación Grupo 1 2121
3. Tercera Federación Grupo 8 1956
4. Tercera Federación Grupo 9 1721
5. Primera Federación Grupo 2 1497
6. Tercera Federación Grupo 10 1455
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1442
8. Segunda Federación Grupo 4 1295
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. División Honor Andaluza Gr.2 1171
44. Segunda Federación Grupo 3 483
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Manuel Dapena  
4. Juan Escalona  
5. Nkoivo  
6. Jesús Ktrt  
7. Messi  
8. Futbolvello  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,43387794494629 segundos