Viernes 23 de Octubre de 2020 | 137038481 visitas | 198 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Atlético Saguntino
0 - 3 Silla C.F.
C.D. Roda
SUSP. C.D. Acero
Paterna C.F.
0 - 0 Torrent C.F.
C.D. Benicarló
1 - 1 Recambios Colón C.D.
C.F. Vilamarxant
0 - 3 U.D. Alzira
Descansa: Villarreal C.F. C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Alzira
1
1
0
0
3
0
3
2
Silla C.F.
1
1
0
0
3
0
3
3
C.D. Benicarló
1
0
1
0
1
1
1
4
Recambios Colón C.D.
1
0
1
0
1
1
1
5
Paterna C.F.
1
0
1
0
0
0
1
6
Torrent C.F.
1
0
1
0
0
0
1
7
C.D. Roda
0
0
0
0
0
0
0
8
C.D. Acero
0
0
0
0
0
0
0
9
Villarreal C.F. C
0
0
0
0
0
0
0
10
Atlético Saguntino
1
0
0
1
0
3
0
11
C.F. Vilamarxant
1
0
0
1
0
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Torrent C.F.
S-17:00 C.D. Benicarló
C.D. Acero
S-18:30 Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
D-12:00 C.F. Vilamarxant
Silla C.F.
D-17:00 Paterna C.F.
Descansa: U.D. Alzira


ATLÉTICO SAGUNTINO

Sagunto (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Atlético Saguntino - Senior "A"
FICHAJES (11): Ximo Moscoso (Paterna C.F.), Joseja (U.B. Conquense), Pau Franch (C.D. Alcoyano), Daniele (Paterna C.F.), Michelli (), Andreu (Recambios Colón C.D.), Embela (U.E. Figueres), Luis García (U.D. Alzira), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Peke (Paterna C.F.), Cortijo (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (5): Morón, Kike Torrent, Marín, Ximo Forner, Ubach
SIN CONCRETAR (9): Jorge Julià, Jesús, Toni, Lois, Borja, David Ruiz, Yan, Ducó, Marcano
BAJAS (9): Arturo (C.D. Roda), Burriel (C.D. Castellón B), Escobar (U.D. Alzira), Germán Rabasco (C.D. Benicarló), Marc Cosme (C.D. Roda), Moisés (Hércules C.F. B), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (S.D. Portmany), Ximo Navarro (C.D. Acero)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2145
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 914
3. Tercera División Grupo 9 833
4. Primera Andaluza Huelva 663
5. Tercera División Grupo 9 583
6. Primera Andaluza Grupo 3 551
7. Segunda División B Grupo 3 544
8. División Honor Andaluza Gr.2 411
9. Segunda División 371
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 234
39. Tercera División Grupo 6-A 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 763 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4236369132996 segundos