Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139752196 visitas | 381 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


ATLÉTICO SAGUNTINO

Sagunto (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Atlético Saguntino - Senior "A"
FICHAJES (12): Andreu (Recambios Colón C.D.), Luis García (U.D. Alzira), Embela (U.E. Figueres), Michelli (), José Carlos (Orihuela C.F.), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Pau Franch (C.D. Alcoyano), Peke (Paterna C.F.), Daniele (Paterna C.F.), Cortijo (U.D. Alzira), Joseja (U.B. Conquense), Pepe (U.D. Benigànim)
CONTINÚAN (8): Borja, Ubach, Marcano, Kike Torrent, Ximo Forner, Ducó, Morón, Lois
BAJAS (17): Arturo (C.D. Roda), Burriel (C.D. Castellón B), David Ruiz, Escobar (C.D. Dénia), Germán Rabasco (Torrent C.F.), James (C.F. Platges Calvià), Jesús, Jorge Julià, Marc Cosme (C.D. Roda), Marín, Moisés (Hércules C.F. B), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (S.D. Portmany), Toni, Ximo Moscoso (San Antonio Benagéb.), Ximo Navarro (C.D. Acero), Yan

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 7218
2. Primera Andaluza Huelva 4465
3. Tercera División Grupo 9 4419
4. Tercera División Grupo 9 4356
5. Segunda División B Grupo 3 3479
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 3369
7. Primera Andaluza Grupo 3 3291
8. División Honor Andaluza Gr.2 2450
9. Tercera División Grupo 9-A 2081
10. Segunda División 1957
136. Tercera División Grupo 6 261
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2408928871155 segundos