Jueves 18 de Julio de 2024 | 333.047.976 visitas | 814 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Atlético Pueblonuevo
2 - 2 C.D. Don Álvaro
Racing Valverdeño
6 - 2 C.D. Calamonte
C.D. Don Benito
9 - 0 C.P. Montehermoso
C.D. Diocesano
3 - 0 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
1 - 0 C.D. Coria
Fuente de Cantos
3 - 3 C.F. Jaraíz
C.D. Castuera
3 - 0 Olivenza F.C.
S.P. Villafranca
2 - 0 C.F. Trujillo
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
76 34 23 7 4 71 13+58
2
C.D. Coria
69 34 19 12 3 58 20+38
3
C.D. Azuaga
62 34 17 11 6 48 31+17
4
S.P. Villafranca
55 34 15 10 9 45 26+19
5
Moralo C.P.
53 34 15 8 11 55 44+11
6
C.D. Castuera
52 34 15 7 12 49 37+12
7
C.D. Diocesano
49 34 14 7 13 50 46+4
8
C.F. Jaraíz
46 34 14 4 16 51 52-1
9
Atlético Pueblonuevo
43 34 12 7 15 35 45-10
10
C.D. Calamonte
42 34 9 15 10 40 52-12
11
Jerez C.F.
42 34 11 9 14 41 52-11
12
Olivenza F.C.
41 34 10 11 13 32 41-9
13
Arroyo C.P.
41 34 10 11 13 33 39-6
14
C.F. Trujillo
38 34 8 14 12 30 38-8
15
C.D. Don Álvaro
32 34 7 11 16 30 50-20
16
Racing Valverdeño
32 34 8 8 18 37 58-21
17
C.P. Montehermoso
32 34 7 11 16 33 63-30
18
Fuente de Cantos
25 34 4 13 17 28 59-31
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Azuaga
Moralo C.P.
0 - 2 C.D. Coria
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Coria
4 - 1 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
4 - 0 S.P. Villafranca
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
C.D. Azuaga
0 - 0 C.D. Coria
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
C.D. Coria
1 - 1 C.D. Azuaga
Final - 16/06/2024
Real Murcia B
1 - 1 C.D. Coria
Final - 22/06/2024
C.D. Coria
4 - 1 Real Murcia B


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
11527 Visitas
0 Minutos
COMPETICIONES ACTIVAS 2024//2025
Liga Nacional Grupo 13 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Marcos
Marcos García Campos
Portero 17

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Villegas Fuentes
Portero 17

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Pozo Miron
Central 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Lechuga Merino
Lateral Derecho 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David
David Morilla Debosz
Central 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ismael Muñoz
Ismael Muñoz Esteve
Lateral Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Jiménez Martinez
Lateral Derecho 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14 Wang
Haowen Wang
Lateral Izquierdo 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Fernández Domínguez
Mediocentro Ofensivo 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Acosta
Daniel Acosta Gómez
Pivote Defensivo 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Milena Parejo
Media punta 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Segovia
Pablo Segovia Escobar
Medio Centro 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rael
Juan García Rael
Medio Centro 16

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fonseca
Alberto Fonseca García
Delantero Centro 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Jiménez Barriento
Extremo Izquierdo 16

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7 Iker López
Iker López Rodriguez
Delantero Centro 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Antonio
Juan Antonio Álvarez Luque
Extremo Izquierdo 16

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 17.1 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Leo Fernández
Leonardo Manuel Fernández López
Entrenador 31 0 0 0
2E Rafa Casasola
Rafael Casasola Cano
Segundo Entrenador 26 0 0 0
PF Sergio Torreblanca
Sergio Torreblanca Martinez
Preparador Físico 28 0 0 0
DC Fernando Rodriguez
Fernando Rodriguez Salguero
Delegado de Campo 25 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 56033
2. Primera Andaluza Jaén 40721
3. Tercera Federación Grupo 9 10158
4. Primera Andaluza Cádiz 6895
5. Segunda División 6676
6. Primera Federación Grupo 2 5919
7. Primera División 4133
8. Tercera Federación Grupo 10 3783
9. Tercera Federación Grupo 1 3536
10. División Honor Andaluza Gr.2 3527
310. Tercera Federación Grupo 14 368
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Manuel Belmonte  
5. Manuel Dapena  
6. Olivier Heyligers  
7. Rafa Gonzalez  
8. @Jmfg74  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Nicole Guion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,4269051551819 segundos