Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181793519 visitas | 269 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Dos Hermanas S.A.
1 - 5 U.D. Almería B
Alcalá Enjoy
0 - 10 Granada C.F. B
C.D. Vera
2 - 3 Atarfe Industrial
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 Málaga C.F. B
U.D. Maracena
1 - 5 U.D. Mortadelo
Arenas de Armilla
3 - 2 U.D. San Pedro
Athletic Fuengirola
2 - 4 UCD La Cañada Atl.
Alhendín Balompié
2 - 1 We F.C.
Marbella F.C.
D-12:00 C.F. Rusadir
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería B
81 33 25 6 2 107 17+90
2
Málaga C.F. B
69 34 21 6 7 66 35+31
3
Granada C.F. B
64 34 19 7 8 74 32+42
4
C.D. 26 de Febrero
61 34 16 13 5 52 26+26
5
Marbella F.C.
58 33 17 7 9 65 40+25
6
UCD La Cañada Atl.
57 34 17 6 11 63 38+25
7
Alhendín Balompié
55 34 14 13 7 48 41+7
8
Atarfe Industrial
53 34 15 8 11 75 51+24
9
C.D. Vera
51 34 16 3 15 64 58+6
10
U.D. Mortadelo
49 34 15 4 15 53 62-9
11
Arenas de Armilla
44 34 13 5 16 54 59-5
12
U.D. Maracena
43 34 11 10 13 38 37+1
13
C.F. Rusadir
36 33 10 6 17 43 65-22
14
Athletic Fuengirola
35 34 9 8 17 50 59-9
15
We F.C.
31 34 7 10 17 36 52-16
16
U.D. San Pedro
31 34 8 7 19 41 69-28
17
Dos Hermanas S.A.
30 34 8 6 20 44 76-32
18
Alcalá Enjoy
1 33 0 1 32 16 172-156
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Almería B

Jornada 33

SUSP.

Alcalá Enjoy


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Recreativo Granada - Senior "B"
FICHAJES (15): Da Costa (Málaga C), Youness (Real Murcia), Cheikh (Gimástic de Tarragona), Marcos Patricio (IA Sud America Montevideo), Cova (C.D. El Ejido 2012), Martín Solar (Racing de Santander), Raúl (Huétor Tájar), Leo Sepúlveda (Salamanca C.F. UDS), Cristian (Atzeneta U.E.), Thérésin (Cultural Leonesa), Tass (Rayo Majadahonda), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Eu (Atlético Malagueño), Collado (FC Barcelona), Isaac (San Fernando C.D. B)
CONTINÚAN (7): Pepe, Echu, João Costa, Isma Ruiz, Ángel, Torrente, Barcia
SIN CONCRETAR (1): Brau
BAJAS (19): Abedini, Adri Butzke (Paços de Ferreira), Alberto López (Real Murcia C.F.), Aranda (F.C. Barcelona B), Arnau (Las Palmas Atlético), Bravo (C.F. Fuenlabrada), Bruno Morais, Caio Emerson, Carlos León (El Palo F.C.), Dani Plomer (C.D. El Ejido 2012), Dani Villa (Widzew Lodz R.T.S.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Diego Díaz (C.D. Toledo), Fobi, Juan Brunet (Bergantiños C.F.), Junior (Moralo C.P.), Migue García (C.D. Toledo), Montoro (DUX Int. Madrid), Nuha (U.E. Llagostera)
Granada C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Ángel (Granada C.F. B), Mario González (Granada C.F. B), More (C.D. Santa Fe), José Carlos (C.D. Santa Fe), Samu (C.D.A.D. Nervión B), Beni (Xerez D.F.C.), Cristian (Granada C.F. B), Juancho (Granada C.F), Juanma (Granada C.F. B), Faye (Sport Galaxy Dakar), Alberto (Granada C.F. B), Josema (Granada C.F. B), Mario (U.D. Maracena), Iván (C.A.D. Nervión), León (Granada C.F. B), Sergio (Granada C.F. B), Francisco (Atlético Jaén B), Óscar (Granada C.F. B), Sarrión (Sanluqueño Atco. B)
CONTINÚAN (5): Roberto, Rafa, Amaro, Lozano, Joshua
BAJAS (17): Alexis (Juv. Torremolinos), Carlos León (El Palo F.C.), Chanes (Real Jaén C.F.), Chema (U.D. Villaverde), Daviti (Xerez C.D.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Iker (Real Avilés C.F.), Iván (Mar Menor F.C. B), José Ángel (Céltic Pulianas C.F.), Martínez (C.F. Sant Rafel), Mubarak (U.B. Conquense), Pablo Cidoncha (C.D. Badajoz B), Raúl Fernández (U.D. Torre del Mar), Raúl Martinez (Cubillas de Albolote), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Sergio Fernández (U.D. Torre del Mar), Toni Moreno
Granada C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Adri (Granada C.F cadete), Boris (Granada C.F cadete), Ismael (Granada C.F cadete), José (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F cadete), Diaw (?), Miguel Ángel (Reino de Granada juvenil), Rubén (Granada C.F cadete), David (Granada C.F cadete), Askar (?), Matías (Granada C.F cadete), Andy (Granada C.F cadete), Mauro (Granada C.F cadete), Marco (Granada C.F cadete), Muñi (Granada C.F cadete), Blas (Granada C.F cadete), Juanpe (Granada C.F cadete), Jairo (U.D Motril 24 cadete), Serafín (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Bermejo, Manu, Rafa, Sierra, Jaime
BAJAS (12): Antonio, Carlos, David (C.D. Santa Fe), Edu (C.D. Santa Fe), Ignacio (Atarfe Industrial), Juan (C.D. Campillos), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Palo (Cultural Leonesa), Rafilla (C.D. Santa Fe), Rubén (C.D. Santa Fe), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Victor (C.D. Santa Fe)
Granada C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (21): Sergio López (Granada C.F. B), Massi (Granada C.F. B), David Arance (Granada C.F. B), Óscar (Granada C.F. B), Luis Enrique (Granada C.F. B), Adrián (Córdoba C.F. B), Fran (Granada C.F. B), Adri Heredia (Granada C.F. B), Álvaro Molina (Granada C.F. B), Samu (Granada C.F. B), Fran González (), Nico (), Crespo (C.D. Quesada), Omar (), Hugo (Granada C.F. B), Ismael (Granada C.F. B), Roberto (Granada C.F. B), Guillermo (Granada C.F. B), Gonzalez (R.C. Recreativo B), Antonio (), Jose ()
BAJAS (6): Álex (Alhendín Balompié), Billy (Marbella F.C.), Carlos (Granada C.F. B), David Serrano (Real Madrid C.F. C), Luken (San Rafael del I.E.), Rubén (C.D. Santa Fe B)
Granada C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (10): Javi (Granada C.F. B), Oscar (Granada C.F.), Sergio (Granada C.F.), Manu (Vázquez Cultural), Álvaro (?), Borja (Granada C.F.), Samu Serrano (Granada C.F.), Sergio (C.D. El Ejido 2012), Juan Antonio (We F.C. B), David (C.D. Tiro Pichón B)
BAJAS (8): Adam (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial B), David (We Fútbol Club), David (Linares Deportivo ), Hugo (We F.C. B), Marco (Patacona C.F.), Raúl (U.D. Maracena), Robert (Arenas de Armilla)
Granada C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (13): Albano (), Rubén (), Thiago (), Okoye (Málaga C.F. B), Cristian (), David (Granada C.F. B), Juan Carlos (), Alonso (), Fajardo (), Javi Romero (), Chadi (), Carlos (), Diego ()
BAJAS (1): Juli (Linares Deportivo B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1991
2. Tercera RFEF Grupo 9 661
3. División Honor Andaluza Gr.2 539
4. Segunda RFEF Grupo 4 448
5. División Honor Andaluza Gr.1 447
6. Primera División 399
7. Primera RFEF Grupo 1 397
8. Segunda RFEF Grupo 5 396
9. Segunda División 395
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 395
16. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Afortunao  
3. Celia Mirón  
4. C. D. ULEILA  
5. Jherhi  
6. jjlm  
7. Alvaro Guerrero  
8. RoystonDrenthe  
9. Messi  
10. Enrique Azaustre  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1265 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1113290786743 segundos