Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.115.137 visitas | 689 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 13/4/2024get_app
Real Sociedad
1 - 1 Sporting de Huelva
S.D. Éibar
S-14:00 Sevilla F.C.
Levante Las Planas
S-16:00 Real Betis Balompié
F.C. Barcelona
S-18:30 Villarreal C.F.
Athletic Club
D-12:00 Atlético de Madrid
UDG Tenerife
D-14:00 Madrid C.F.F.
Valencia C.F.
D-17:00 Levante U.D.
Real Madrid C.F.
D-19:00 Granada C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Barcelona
64 22 21 1 0 97 5+92
2
Real Madrid C.F.
52 22 17 1 4 53 25+28
3
Levante U.D.
43 22 12 7 3 40 17+23
4
Atlético de Madrid
42 22 12 6 4 37 16+21
5
Madrid C.F.F.
42 22 13 3 6 49 35+14
6
Athletic Club
38 22 12 2 8 27 25+2
7
Sevilla F.C.
36 22 11 3 8 44 42+2
8
Real Sociedad
29 23 7 8 8 30 40-10
9
UDG Tenerife
27 22 7 6 9 29 36-7
10
Valencia C.F.
22 22 6 4 12 27 47-20
11
Villarreal C.F.
21 22 5 6 11 19 38-19
12
Levante Las Planas
20 22 4 8 10 25 43-18
13
S.D. Éibar
20 22 5 5 12 14 38-24
14
Granada C.F.
18 22 5 3 14 23 39-16
15
Real Betis Balompié
16 22 4 4 14 19 54-35
16
Sporting de Huelva
6 23 1 3 19 15 48-33
De a
scheduleJORNADA 24 - 21/4/2024get_app
Levante Las Planas
- F.C. Barcelona
Sporting de Huelva
- S.D. Éibar
Atlético de Madrid
- Real Betis Balompié
Madrid C.F.F.
- Athletic Club
Levante U.D.
- Real Madrid C.F.
Villarreal C.F.
- Sevilla F.C.
Granada C.F.
- UDG Tenerife
Valencia C.F.
- Real Sociedad


REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL

San Sebastián (Guipúzcoa) - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
3574 Visitas
1800 Minutos
0 Minutos
11 Goles
1 Rojas + 0 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera División Femenino
Copa de la Reina Femenino
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Elene
Elene Lete Para
Portero 21 20 20 20 1800 (35) 0 0
Olatz
Olatz Santana Amado
Portero 26 10 3 3 270 (5) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandra Bernabé
Alejandra Bernabé de Santiago
Lateral Izquierdo 22 4 4 3 271 1 0 0
Emma
Emma Ramirez Gorgoso
Defensa 21 7 7 7 591 2 0 0
Haizea
Haizea Uranga Agirre
Defensa 21 3 1 0 3 0 0 0
Nahia
Nahia Aparicio Jaular
Defensa - 7 6 4 411 0 0 0
3 Tejada
Ana Tejada Jiménez
Central 21 4 4 4 360 0 0 0
22 Vanegas
Manuela Vanegas Cataño
Defensa 23 6 6 5 426 1 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7 Amaiur
Amaiur Sarriegi Isasa
Centrocampista 23 6 6 4 384 2 0 0
19 Andreia Jacinto
Andreia de Jesus Jacinto
Centrocampista 21 7 7 7 623 0 0 0
6 Etxezarreta
Ane Etxezarreta Ayerbe
Centrocampista 28 6 3 2 145 0 0 1
8 Iris
Iris Arnaiz Gil
Pivote Defensivo 29 7 6 4 314 0 0 0
14 Izarne Sarasola
Izarne Sarasola Beain
Centrocampista 22 7 5 3 245 0 1 0
Lorena
Lorena Navarro Dominguez
Media punta 23 7 7 5 473 0 0 0
10 Nerea Eizaguirre
Nerea Eizaguirre Lasa
Centrocampista 24 7 7 7 541 5 1 0
Nora
Nora Sarriegi Galdós
Centrocampista 23 4 3 0 25 0 0 0
Viles
Elene Viles Odriozola
Centrocampista 22 6 4 2 227 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11 Cecilia
Cecilia Marcos Nabal
Delantero 22 1 0 0 0 0 0 0
18 Mirari
Mirari Uria Gabilondo
Delantero 21 6 6 1 137 2 0 0
Owusu
Jacqueline Owusu
Delantero 21 2 1 0 6 0 0 0
9 Sanni Franssi
Sanni Maija Franssi
Delantero 29 7 7 6 555 8 1 0
20 Synne Jensen
Synne Sofie Kinden Jensen
Delantero 28 7 7 6 497 11 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Natalia Arroyo
Natalia Arroyo Clavell
Entrenador 37 7 0 0
2E Eder Maestre
Eder Maestre Eguia
Segundo Entrenador 7 0 0
D Elixabete
Elixabete Capa Cia
Delegado de Equipo 7 0 0
F Leire
Leire Aranguren Gracia
Fisioterapeuta 5 0 0
EM Beñat
Beñat Etxebeste Goikoetxea
Encargado de Material 6 0 0
PF Beñat
Beñat Erkizia Agirre
Preparador Físico 6 0 0
F Ane
Ane Iztueta Olano
Fisioterapeuta 4 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Reparto de puntos en Zubieta (1-1)

Publicado por Vicent Pepín Gasent

8/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8131
2. Primera Andaluza Jaén 5051
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2489
4. Segunda Federación Grupo 4 2277
5. Primera Federación Grupo 2 2166
6. Primera División 2011
7. División Honor Andaluza Gr.2 1968
8. Tercera Federación Grupo 10 1877
9. Primera Federación Grupo 1 1833
10. Segunda Federación Grupo 3 1783
53. Primera División Femenino 627
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. MAHEEEEE  
2. Manuel Dapena  
3. jmcf  
4. Leperian7  
5. @abranteperez1  
6. Manu López  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Anton Antonio  
9. Ziege  
10. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1569 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6683788299561 segundos