Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198738556 visitas | 224 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhendín Balompié
60 24 19 3 2 85 28+57
2
C.D. Santa Fe B
52 24 16 4 4 80 33+47
3
U.D. Maracena B
48 24 15 3 6 49 28+21
4
C.F. Motril
47 24 16 2 6 68 39+29-3
5
C.D. Huétor Tájar
47 24 13 8 3 50 30+20
6
Atlético Monachil
42 24 12 6 6 57 36+21
7
We F.C.
36 24 9 9 6 43 39+4
8
Loja C.D.
35 24 11 2 11 55 41+14
9
Ciudad de Baza
35 24 10 5 9 55 60-5
10
Guadix C.F.
32 24 8 8 8 54 540
11
C.D.E. Chana Barrio
30 24 8 6 10 37 44-7
12
Vandalia de Peligros
27 24 7 6 11 50 60-10
13
Celtic Pulianas C.F.
26 24 7 5 12 38 65-27
14
C.D. Chauchina
21 24 5 6 13 40 64-24
15
Atarfe Industrial B
18 24 4 6 14 37 66-29
16
Atlético Salobreña
17 24 4 5 15 31 71-40
17
Arenas de Armilla B
15 24 4 3 17 45 72-27
18
Sporting Vegas Genil
11 24 2 5 17 33 77-44
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


VANDALIA DE PELIGROS CLUB DE FÚTBOL

Peligros (Granada) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Garcia Rueda
Portero 17 23 23 11 0 (0) 1 0
David
David Jiménez Salvatierra
Portero 16 23 23 13 0 (0) 1 0
Fran
Francisco Pérez Barea
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto José Ruiz Orduña
Central - 17 17 15 0 4 4 0
Álex Ruiz
Alejandro Ruiz Bailón
Defensa - 2 2 1 0 0 0 0
Borja
Borja Ruiz Garcia
Lateral Derecho 18 22 22 19 0 6 7 0
Eloy
Eloy Gómez López
Defensa 15 1 1 0 0 0 0 0
Migueli
Miguel Moline Ruiz
Central 17 22 22 19 0 1 2 0
Raúl
Raúl Hernández Poyatos
Defensa 17 6 6 1 0 0 1 0
Raúl
Raúl Sánchez Aguilera
Central - 19 19 16 0 2 3 1
Toni
Antonio Javier Montoza Fernández
Defensa - 17 17 9 0 0 1 0
Yassim
Yassim Gacha
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Lorca
Adrián Lorca Romero
Centrocampista - 22 22 17 0 0 0 0
Adrián
Adrián Vilchez Granizo
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Álvaro
Álvaro Romero Medina
Medio Centro - 12 12 12 0 5 1 1
Ángel
Ángel Linares Ruiz
Centrocampista 16 2 2 0 0 1 0 0
Enma
Emanuel Cebrián Garcia
Interior Derecho 17 15 15 3 0 0 0 0
Jesús
Jesús Guzmán Jiménez
Centrocampista - 21 21 19 0 2 0 0
Juanpe
Juan Pedro Valladares Gallego
Centrocampista 16 20 20 12 0 6 4 0
Manu
Manuel Rodríguez Parra
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Mingorance Cuesta
Centrocampista - 6 6 3 0 0 1 0
Mario
Mario Tamayo Martin
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Juan Rojas Palma
Medio Centro - 10 10 7 0 0 1 0
Rubén
Rubén Toledano Cárdenas
Centrocampista 17 19 19 12 0 6 4 0
Rubén Castro
Rubén Castro Aneas
Centrocampista - 21 21 18 0 0 6 2
Samuel
Samuel Barranco Lara
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adil
Adil Khalloufi Fajro
Delantero Centro 18 24 24 12 0 8 2 0
Benítez
Alvaro Antonio Benítez Amador
Extremo Derecho 18 22 22 14 0 3 3 1
José David
José David Plaza Checa
Delantero 17 7 7 7 0 2 3 0
Juanki
Juan Carlos Lopez Vilchez
Delantero 18 12 12 8 0 1 2 0
Kevin
Kevin Diaz Garcia
Delantero 16 1 1 0 0 0 0 0
Medina
José Manuel Medina Medina
Delantero 16 23 23 15 0 3 3 0
Pedro
Pedro Cáceres Trujillo
Delantero - 1 1 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 9.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Borja
Borja Manuel Garcia Fernandez
Entrenador 25 24 5 0
D Raúl
Raúl Pérez Mancheño
Delegado de Equipo 26 1 0 0
D Manolin
Manuel Garcia Molina
Delegado de Equipo 16 1 1
D Antonio
Antonio Rodriguez Martin
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3294
2. Primera Andaluza Jaén 1027
3. Tercera Federación Grupo 9 1011
4. Primera Federación Grupo 1 747
5. Tercera Federación Grupo 10 726
6. Segunda Federación Grupo 4 630
7. División Honor Andaluza Gr.2 611
8. Primera Federación Grupo 2 602
9. Segunda División 560
10. Preferente Gallega Gr.Norte 551
1029. Segunda Andaluza Granada Juvenil 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Rivasron  
3. Mario Garcia Diaz  
4. Carlos Muñoz  
5. elabuelo  
6. jdiegog  
7. jmcf  
8. José Carlos Fernández Garrido  
9. Pablo Chaves de Nova  
10. Juan Manuel Bernal Amador  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2409250736237 segundos