Jueves 24 de Octubre de 2019 | 117181373 visitas | 196 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
U.E. Llagostera
1 - 1 F.C. Barcelona B
Orihuela C.F.
1 - 1 F.C. Andorra
Hércules C.F.
3 - 0 C.D. Ebro
Atlético Levante
3 - 1 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
1 - 3 C. Lleida Esportiu
A.E. Prat
0 - 1 C.D. Castellón
S.D. Ejea
2 - 0 Valencia Mestalla
Gimnàstic Tarragona
2 - 1 C.F. La Nucía
C.F. Badalona
0 - 0 U.E. Olot
C.E. Sabadell F.C.
3 - 1 R.C.D. Espanyol B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C. Lleida Esportiu
9
6
2
1
6
20
2
F.C. Andorra
9
5
3
1
5
18
3
C.E. Sabadell F.C.
9
5
3
1
6
18
4
C.D. Castellón
9
4
5
0
6
17
5
Villarreal C.F. B
9
5
2
2
9
17
6
F.C. Barcelona B
9
4
3
2
15
7
S.D. Ejea
9
3
5
1
8
14
8
U.E. Llagostera
9
4
2
3
14
9
C.F. La Nucía
9
3
3
3
9
8
12
10
R.C.D. Espanyol B
9
2
5
2
11
11
Atlético Levante
9
3
2
4
11
12
U.E. Olot
9
2
4
3
6
7
10
13
U.E. Cornellà
9
2
4
3
10
14
Gimnàstic Tarragona
9
2
4
3
10
15
C.D. Ebro
9
2
4
3
7
10
16
Valencia Mestalla
9
1
5
3
7
8
17
Hércules C.F.
9
2
1
6
7
18
Orihuela C.F.
9
1
4
4
8
7
19
A.E. Prat
9
0
4
5
7
4
20
C.F. Badalona
9
0
3
6
4
3
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
F.C. Barcelona B
D-18:00 C.E. Sabadell F.C.
F.C. Andorra
S-17:00 U.E. Llagostera
C.D. Ebro
D-12:00 Orihuela C.F.
U.E. Cornellà
D-18:00 Hércules C.F.
C. Lleida Esportiu
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Castellón
D-18:00 Villarreal C.F. B
Valencia Mestalla
D-12:00 A.E. Prat
C.F. La Nucía
D-18:30 S.D. Ejea
U.E. Olot
D-17:00 Gimnàstic Tarragona
R.C.D. Espanyol B
D-12:00 C.F. Badalona


UNIó ESPORTIVA LLAGOSTERA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Marcos
Marcos Pérez de Arcos
Portero 35 12 11 11 990 (11) 1 0
13
Santaló
Carles Santaló Sanz
Portero 21

Sub-23

11 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Aimar
Aimar Moratalla Botifoll
Lateral Derecho 32 6 6 6 537 1 5 0
3
Bigas
David Bigas Vargas
Lateral Izquierdo 25 9 8 6 575 0 3 0
12
David Crespo
David Crespo Zurita
Lateral Derecho 24 11 10 9 784 0 2 0
18
Diego Gonzalez
Diego González Cabanes
Central 20

Sub-23

7 5 4 376 1 0 0
5
Lucas Viale
Lucas Agustín Viale Ochoa
Central 34 7 5 5 446 0 2 0
11
Maynau
Joan Maynau Pujals
Lateral Izquierdo 23 11 8 7 597 0 1 0
20
Noel
Noel Carbonell Bosch
Central 24 8 6 6 540 0 1 0
4
Yeray
Yeray Sabariego Raja
Central 26 7 4 3 268 1 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Adriá Lledó
Adrián Lledó Iglesias
Media punta 22

Sub-23

10 9 4 477 1 1 0
Cobos
Alejandro Cobos Gallego
Medio Centro 20 3 1 1 90 0 0 0
15
David García
David García Gall
Medio Centro 33 12 11 11 990 0 2 0
7
Gil
Gil Muntadas Camprubí
Media punta 26 12 11 10 926 1 2 0
23
Juvanteny
Pau Juvanteny Costa
Pivote Defensivo 19 5 5 5 337 0 2 0
Llubera
Pol Llubera Batlle
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
19
Magallán
Santiago Magallán
Medio Centro 27 3 2 2 130 0 0 0
Monchi
Ramón Blanco García
Medio Centro 20 1 1 1 90 0 0 0
Pitu
Josep María Comadevall Crous
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
6
Pol Gómez
Pol Gómez Giral
Pivote Defensivo 25 9 6 3 301 0 2 0
10
Sergio Cortés
Sergio Cortés Zamorano
Interior Derecho 25 8 7 5 448 2 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Eric Jiménez
Eric Jiménez Ibarrola
Extremo Derecho 22

Sub-23

9 8 6 450 2 2 0
Jordi Maymi
Jordi Maymi Dotras
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Kuku
Mamadou Kanteh Danjo
Delantero Centro 30 11 7 1 183 3 1 0
21
Nahuel
Nahuel Arroyo Mazorra
Extremo Izquierdo 24 11 11 9 749 3 1 0
16
Pasquina
Anselm Pasquina Ureña
Delantero 22

Sub-23

11 6 2 225 0 2 1
9
Sascha
Sascha Fernando Andreu Lahrach
Delantero Centro 33 12 11 11 965 2 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Oriol Alsina
Josep Oriol Alsina García
Entrenador 51 9 0
2E Óscar Álvarez
Óscar Álvarez Sanjuan
Segundo Entrenador 42 2 0
D Israel Simon
Israel Simon Del Pino
Delegado 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3944
2. Primera Andaluza Huelva 1967
3. Tercera División Grupo 9 1467
4. Tercera División Grupo 9 1265
5. Primera Andaluza Grupo 3 920
6. División Honor Andaluza Gr.2 771
7. Segunda División B Grupo 3 742
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 342
9. División Honor Andaluza Gr.2 234
10. Tercera División Grupo 10 176
16. Segunda División B Grupo 3 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1225 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7534539699554 segundos
*/?>