Lunes 2 de Agosto de 2021 | 156024965 visitas | 192 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
5
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


CLUB ATLÉTICO MONACHIL

Monachil (Granada) - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Rodríguez
Javier Rodríguez García
Portero 16 19 19 7 613 (0) 1 0
Jero
Jerónimo Garrido Piñar
Portero 16 2 2 1 0 (0) 0 0
Luis Durán
Luis Durán de Cara
Portero 17 21 21 14 377 (3) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Facu
Matías Morales Facundo
Central 17 19 19 14 492 0 3 0
Gabri
Gabriel Martin Civantos
Lateral Derecho 18 20 20 8 490 0 0 0
Ibra
Ibrahim Thiam Jiménez
Central 17 19 19 13 708 3 7 1
Luis
Luis Morillas Molina
Central 15 2 2 1 91 0 0 0
Miguelillo
Miguel López Morales
Lateral Derecho 17 16 16 11 377 1 3 1
Muros
Alejandro Salvador Muros Muñoz
Lateral Izquierdo 16 16 16 10 320 2 5 0
Rafa Castro
Rafael Castro Reyes
Central 17 17 17 14 633 1 3 0
Rober
Roberto Martínez Marín
Defensa 17 14 14 10 398 0 0 0
Sergio Baena
Sergio Baena Diez
Lateral Izquierdo 17 21 21 17 496 1 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adolfo
Adolfo Marín Fernández
Medio Centro 18 1 1 0 22 0 0 0
Adri
Adrian Belmonte Ruíz
Media punta 15 20 20 14 490 1 2 0
Coca
Alejandro Navarro Coca
Centrocampista 17 8 8 4 199 0 0 0
Daviliyo
David Sevilla Morales
Media punta 17 4 4 0 67 0 0 0
Javi Reyes
Javier Reyes Rienda
Medio Centro 18 21 21 11 417 1 1 0
Manu Hurtado
Manuel Hurtado Reyes
Medio Centro 17 21 21 17 708 4 6 0
Morenilla
Carlos Morenilla Rodriguez
Pivote Defensivo 18 16 16 10 372 1 1 0
Pablo
Pablo Martínez Calzado
Centrocampista 14 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián López
Adrián López Heredia
Delantero Centro 16 3 3 0 82 0 0 0
Antonio Fernández
Antonio Fernández Serrano
Delantero Centro 18 22 22 17 867 23 6 0
Arturo
Arturo Alemán Becerra
Extremo Izquierdo 15 2 2 0 22 1 0 0
Jose RM
Jose Antonio Romero Martinez
Delantero Centro 18 12 12 8 245 2 2 0
More
Adrián García Sánchez
Extremo Derecho 16 21 21 10 531 0 2 0
Óscar
Óscar Rivera Fernández
Delantero Centro 18 21 21 21 664 5 1 0
Samu
Samuel Sánchez Béjar
Extremo Derecho 18 19 19 10 588 10 1 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 16.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marce
Marcelo Fernández-Nieto Solera
Entrenador 26 22 1 0
2E Aerox
Jesús Hernández Sevilla
Segundo Entrenador 34 13 0 0
D Isa
María Isabel Díez Cuesta
Delegado de Equipo 40 14 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6047
2. Primera RFEF Grupo 2 413
3. Segunda División B Grupo 3 383
4. División Honor Andaluza Gr.2 366
5. Segunda RFEF Grupo 5 350
6. Segunda RFEF Grupo 4 312
7. Primera División 305
8. Primera Andaluza Jaén 299
9. Primera RFEF Grupo 1 293
10. Segunda División 289
514. Segunda Andaluza Granada Juvenil 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 845 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7685730457306 segundos
raiolanetworks.es