Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119977081 visitas | 249 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


MULEñO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristóbal
Cristóbal Zapata Buitrago
Portero 19

Sub-23

11 1 1 90 (2) 0 0
Javi
Javier Fernández Martín
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Jorge
Jorge Zapata Boluda
Portero -

Sub-23

1 1 1 72 (0) 0 1
Noguera
Sergio Noguera Sánchez
Portero 23 13 12 11 1008 (16) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Palazón Pérez
Lateral Izquierdo - 3 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Ortiz Sánchez
Lateral Izquierdo 17 10 5 3 269 0 2 0
Camacho
Jesús Gil García
Lateral Izquierdo -

Sub-23

10 8 8 691 1 0 0
Gimeno
Iván Gimeno Marín
Lateral Derecho 24 9 9 9 810 0 1 0
Junior
Carlos Alberto Muñoz Conde
Lateral Izquierdo - 10 6 4 388 0 1 0
Pedro Ángel
Pedro Ángel Ramírez Susarte
Central 24 13 13 13 1168 3 5 0
Rayón
Pablo Rayón García
Central 23 8 8 7 467 1 2 0
Trucha
Fernando Alarcón Mora
Lateral Derecho 38 13 13 13 1170 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alacid
Jesús Alacid Gómez
Medio Centro - 10 8 8 646 0 3 1
Chiqui
Ángel Ignacio Álvarez Rodríguez
Medio Centro - 5 3 2 187 0 2 0
Enrique
Enrique Soriano Perez De los Cobos
Interior Derecho 20

Sub-23

6 2 0 29 0 0 0
Feliciano
Feliciano Martínez Chuecos
Medio Centro 20

Sub-23

11 11 9 813 2 1 0
Ismael
Ismael Martínez Monteagudo
Medio Centro -

Sub-23

5 4 1 132 0 0 0
Joel
Joel Quinto Brand
Medio Centro 29 10 10 9 760 2 3 0
Juan Carlos
Juan Carlos Ramos García
Centrocampista 19

Sub-23

8 5 1 84 0 1 0
Kike
Enrique Piñero Bolarín
Medio Centro - 5 2 0 39 0 0 0
Nono
Melchor Antonio Vivo Fernández
Interior Derecho 25 12 12 10 901 2 0 0
Roberto
Roberto Andreu López
Centrocampista - 10 9 2 303 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Conesa
Francisco Conesa Perez
Delantero - 12 10 7 555 1 0 0
Juan
Juan Alcaraz Gómez
Delantero Centro - 13 11 7 739 6 1 0
Juan Topo
Juan Fernández Martínez
Delantero Centro 32 11 11 11 990 1 3 0
Miguel
Miguel Ángel García Belando
Delantero Centro - 10 8 6 504 1 2 0
Raul Gimenez
Raul Gimenez Susarte
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 15.6 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro
Pedro José Pastor García
Entrenador 13 1 0
2E Juan Vicente
Juan Vicente López Soriano
Segundo Entrenador 13 0
D Francisco
Francisco José Huéscar Rodríguez
Delegado 10 0 1
F Adrián
Adrián Roda Páez
Fisioterapeuta 1 0
PF José María
José María Cutillas Belda
Preparador Físico 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 1096
2. Tercera División Grupo 9 656
3. División Honor Andaluza Gr.2 645
4. Primera Andaluza Jaén 617
5. Segunda División B Grupo 4 561
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 474
7. Tercera División Grupo 10 384
8. Segunda División 368
9. Primera División 346
10. Segunda División B Grupo 3 322
345. Tercera División Grupo 13 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1289 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.75538396835327 segundos
*/?>