Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118575456 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 11/5/2014 get_app
Mar Menor F.C.
6 - 0 P.M.D. Fortuna
C.D. Bullense
1 - 3 C.F. Molina
Águilas F.C.
2 - 4 La Unión C.F.
C.D. Cieza
2 - 5 F.C. Jumilla
Muleño C.F.
3 - 1 Cartagena F.C.
C.D. Minera
4 - 4 E.G. El Palmar C.F.
Olímpico de Totana
0 - 4 Huércal Overa C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Yeclano Deportivo
Atlético Pulpileño
2 - 1 R. Murcia Imperial
Descansa: C.D. Plus Ultra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
4
4
88
2
Yeclano Deportivo
6
7
75
3
Águilas F.C.
4
9
73
4
Mar Menor F.C.
7
8
70
5
La Unión C.F.
6
9
69
6
F.C. Jumilla
4 64
7
Huércal Overa C.F.
8 56
8
C.D. Minera
11 56
9
C.D. Plus Ultra
4 49
10
R. Murcia Imperial
9 48
11
C.D. Cieza
6 45
12
E.G. El Palmar C.F.
10 43
13
Cartagena F.C.
6 42
14
P.M.D. Fortuna
6 39
15
Muleño C.F.
9
8 35
16
C.F. Molina
5 35
17
Atlético Pulpileño
8
8 32
18
C.D. Bullense
8
3 27
19
Olímpico de Totana
5
5 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2014
Mar Menor F.C.
0 - 0 A.D. San Juan
Atlético Osasuna B
1 - 1 Yeclano Deportivo
Águilas F.C.
1 - 1 U.C. Ceares
Campeones - 18/05/2014
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Real Betis B
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
A.D. San Juan
1 - 0 Mar Menor F.C.
U.C. Ceares
1 - 0 Águilas F.C.
Campeones - 25/05/2014
Real Betis B
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
Yeclano Deportivo
2 - 1 Atlético Osasuna B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2014
U.D. Alzira
3 - 0 Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
2 - 1 U.D. Alzira


MULEñO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristóbal
Cristóbal Zapata Buitrago
Portero 19

Sub-23

9 0 0 0 (0) 0 0
Jorge
Jorge Zapata Boluda
Portero -

Sub-23

1 1 1 72 (0) 0 1
Noguera
Sergio Noguera Sánchez
Portero 22 10 10 9 828 (16) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Palazón Pérez
Lateral Izquierdo - 3 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Ortiz Sánchez
Lateral Izquierdo 17 8 5 3 269 0 2 0
Camacho
Jesús Gil García
Lateral Izquierdo -

Sub-23

7 7 7 612 1 0 0
Gimeno
Iván Gimeno Marín
Lateral Derecho 24 6 6 6 540 0 0 0
Junior
Carlos Alberto Muñoz Conde
Lateral Izquierdo - 8 4 2 208 0 1 0
Pedro Ángel
Pedro Ángel Ramírez Susarte
Central 24 10 10 10 898 3 3 0
Rayón
Pablo Rayón García
Central 23 5 5 4 223 1 1 0
Trucha
Fernando Alarcón Mora
Lateral Derecho 38 10 10 10 900 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alacid
Jesús Alacid Gómez
Medio Centro - 7 7 7 593 0 2 1
Chiqui
Ángel Ignacio Álvarez Rodríguez
Medio Centro - 2 1 1 90 0 0 0
Enrique
Enrique Soriano Perez De los Cobos
Interior Derecho 20

Sub-23

6 2 0 29 0 0 0
Feliciano
Feliciano Martínez Chuecos
Medio Centro 20

Sub-23

9 9 8 703 2 0 0
Ismael
Ismael Martínez Monteagudo
Medio Centro -

Sub-23

5 4 1 132 0 0 0
Joel
Joel Quinto Brand
Medio Centro 29 7 7 7 568 1 3 0
Juan Carlos
Juan Carlos Ramos García
Centrocampista 19

Sub-23

5 2 0 8 0 0 0
Kike
Enrique Piñero Bolarín
Medio Centro - 5 2 0 39 0 0 0
Nono
Melchor Antonio Vivo Fernández
Interior Derecho 25 10 10 9 785 1 0 0
Roberto
Roberto Andreu López
Centrocampista - 7 7 1 208 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Conesa
Francisco Conesa Perez
Delantero - 9 8 5 391 0 0 0
Juan
Juan Alcaraz Gómez
Delantero Centro - 10 8 5 536 4 1 0
Juan Topo
Juan Fernández Martínez
Delantero Centro 32 8 8 8 720 1 2 0
Miguel
Miguel Ángel García Belando
Delantero Centro - 9 7 6 493 1 2 0
Raul Gimenez
Raul Gimenez Susarte
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 15.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro
Pedro José Pastor García
Entrenador 10 1 0
2E Juan Vicente
Juan Vicente López Soriano
Segundo Entrenador 10 0
D Francisco
Francisco José Huéscar Rodríguez
Delegado 8 0 1
PF José María
José María Cutillas Belda
Preparador Físico 1 0
F Adrián
Adrián Roda Páez
Fisioterapeuta 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3587
2. Primera Andaluza Jaén 3496
3. Tercera División Grupo 9 2497
4. Tercera División Grupo 10 1726
5. Segunda División B Grupo 4 1345
6. Primera Andaluza Granada 1063
7. Tercera División Grupo 1 1056
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1050
9. División Honor Andaluza Gr.1 1037
10. Segunda División B Grupo 3 993
446. Tercera División Grupo 13 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69939589500427 segundos
*/?>