Martes 25 de Febrero de 2020 | 124458547 visitas | 181 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
E.D.M.F. Churra
2 - 2 S.F.C. Minerva
Cartagena F.C.
0 - 0 Lorca F.C.
El Palmar C.F.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
F.C. Cartagena B
5 - 4 Olímpico de Totana
U.D. Los Garres
2 - 0 Águilas F.C.
C.D. Plus Ultra
0 - 2 Atlético Pulpileño
R. Murcia Imperial
1 - 1 UCAM Murcia C.F. B
C.D. Minera
1 - 6 Huércal Overa C.F.
Ciudad de Murcia
1 - 2 Mazarrón F.C.
Mar Menor F.C.
2 - 3 Muleño C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
6
4
54
2
Mar Menor F.C.
8
3
53
3
Atlético Pulpileño
6
5
51
4
R. Murcia Imperial
6
5
51
5
Mazarrón F.C.
6
6
48
6
UCAM Murcia C.F. B
7
7
43
7
Lorca F.C.
10
6
40
8
S.F.C. Minerva
9
12
5
39
9
Muleño C.F.
6 36
10
U.D. Los Garres
9
8
9
35
11
F.C. Cartagena B
7
11
8
32
12
C.D. Minera
8
8 32
13
El Palmar C.F.
9
4 31
14
E.D.M.F. Churra
7
9 30
15
Huércal Overa C.F.
6
8 26
16
Cartagena F.C.
6
8 26
17
Águilas F.C.
5
9 24
18
Olímpico de Totana
6
6 24
19
Ciudad de Murcia
3
6 15
20
C.D. Plus Ultra
3
6 15
De a
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
C.F. Lorca Deportiva
- E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
- Ciudad de Murcia
Muleño C.F.
- El Palmar C.F.
Olímpico de Totana
- C.D. Minera
Atlético Pulpileño
- Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
- F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
- U.D. Los Garres
Águilas F.C.
- C.D. Plus Ultra
S.F.C. Minerva
- R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
- Cartagena F.C.


MULEñO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristóbal
Cristóbal Zapata Buitrago
Portero 20

Sub-23

16 4 4 360 (4) 0 0
Javi
Javier Fernández Martín
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Jorge
Jorge Zapata Boluda
Portero -

Sub-23

1 1 1 72 (0) 0 1
Noguera
Sergio Noguera Sánchez
Portero 23 18 14 13 1188 (18) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Palazón Pérez
Lateral Izquierdo - 5 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Ortiz Sánchez
Lateral Izquierdo 17 15 7 5 427 0 3 0
Camacho
Jesús Gil García
Lateral Izquierdo -

Sub-23

15 12 11 967 1 2 0
Gimeno
Iván Gimeno Marín
Lateral Derecho 24 14 14 14 1260 0 4 0
Junior
Carlos Alberto Muñoz Conde
Lateral Izquierdo - 13 8 6 568 0 1 0
Pedro Ángel
Pedro Ángel Ramírez Susarte
Central 25 17 17 17 1528 3 5 0
Rayón
Pablo Rayón García
Central 23 11 10 9 638 1 3 1
Trucha
Fernando Alarcón Mora
Lateral Derecho 38 18 18 18 1592 0 4 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alacid
Jesús Alacid Gómez
Medio Centro - 14 11 11 850 0 5 1
Chiqui
Ángel Ignacio Álvarez Rodríguez
Medio Centro - 8 3 2 187 0 2 0
Enrique
Enrique Soriano Perez De los Cobos
Interior Derecho 20

Sub-23

6 2 0 29 0 0 0
Feliciano
Feliciano Martínez Chuecos
Medio Centro 21

Sub-23

16 16 13 1155 2 2 0
Ismael
Ismael Martínez Monteagudo
Medio Centro -

Sub-23

5 4 1 132 0 0 0
Joel
Joel Quinto Brand
Medio Centro 29 14 14 12 1034 2 5 1
Juan Carlos
Juan Carlos Ramos García
Centrocampista 20

Sub-23

13 9 2 193 0 2 0
Kike
Enrique Piñero Bolarín
Medio Centro - 5 2 0 39 0 0 0
Nono
Melchor Antonio Vivo Fernández
Interior Derecho 26 17 17 12 1142 2 0 0
Roberto
Roberto Andreu López
Centrocampista - 15 14 5 590 2 0 0
Serrano
Álvaro Serrano Vivancos
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Conesa
Francisco Conesa Perez
Delantero - 17 15 10 809 2 0 0
Juan
Juan Alcaraz Gómez
Delantero Centro - 18 16 11 1131 6 3 0
Juan Topo
Juan Fernández Martínez
Delantero Centro 32 15 15 15 1350 1 4 0
Miguel
Miguel Ángel García Belando
Delantero Centro - 12 9 6 515 1 2 0
Raul Gimenez
Raul Gimenez Susarte
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 14.0 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro
Pedro José Pastor García
Entrenador 18 1 0
2E Juan Vicente
Juan Vicente López Soriano
Segundo Entrenador 17 0 0
D Francisco
Francisco José Huéscar Rodríguez
Delegado 15 0 1
F Adrián
Adrián Roda Páez
Fisioterapeuta 1 0 0
PF José María
José María Cutillas Belda
Preparador Físico 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2911
2. Tercera División Grupo 9 1428
3. Primera Andaluza Jaén 1371
4. División Honor Andaluza Gr.2 1173
5. Tercera División Grupo 10 1028
6. Segunda División B Grupo 4 881
7. División Honor Andaluza Gr.1 759
8. Segunda División B Grupo 3 693
9. Segunda División B Grupo 3 681
10. Primera Andaluza Málaga 667
27. Tercera División Grupo 13 394
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2844729423523 segundos