Miercoles 14 de Abril de 2021 | 148694982 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca Deportiva
28 18 6 4 63 23+4060
2
Atlético Pulpileño
28 17 6 5 52 19+3357
3
Mar Menor F.C.
28 16 8 4 52 19+3356
4
R. Murcia Imperial
28 16 6 6 51 28+2354
5
Mazarrón F.C.
28 16 6 6 44 32+1254
6
UCAM Murcia C.F. B
28 13 8 7 45 30+1547
7
Lorca F.C.
28 12 10 6 37 28+946
8
S.F.C. Minerva
28 10 12 6 46 38+842
9
Muleño C.F.
28 11 7 10 39 39040
10
U.D. Los Garres
28 9 8 11 34 30+435
11
F.C. Cartagena B
28 7 12 9 35 36-133
12
C.D. Minera
28 8 9 11 39 47-833
13
E.D.M.F. Churra
28 8 9 11 31 42-1133
14
El Palmar C.F. E.G.
28 9 4 15 26 51-2531
15
Huércal Overa C.F.
28 7 9 12 29 34-530
16
Águilas F.C.
28 6 9 13 30 38-827
17
Cartagena F.C. UCAM
28 6 8 14 28 49-2126
18
Olímpico de Totana
28 6 6 16 25 49-2424
19
Ciudad de Murcia
28 4 7 17 21 51-3019
20
C.D. Plus Ultra
28 3 6 19 18 62-4415
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


MULEÑO CLUB DE FÚTBOL

Mula (Murcia) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
Tercera División Grupo 13-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Romero García
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
José Gabriel
José Gabriel Nicolás Abellán
Portero 21

Sub-23

12 0 0 0 (0) 0 0
1 Patas
Antonio José Fernández García
Portero 24 20 20 20 1800 (31) 3 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Adrián
Adrián Palazón Pérez
Lateral Izquierdo - 9 3 3 243 0 0 0
Antonio Moreno
Antonio José Moreno Giménez
Central - 1 0 0 0 0 0 0
3 Camacho
Jesús Gil García
Lateral Izquierdo - 19 19 14 1235 1 3 1
Fran Hernández
Francisco Ginés Hernández Carrillo
Defensa 21 14 12 11 918 0 2 0
Galindo
Luis Galindo López
Defensa -

Sub-23

15 15 14 1140 1 7 0
Junior
Carlos Alberto Muñoz Conde
Lateral Izquierdo -

Sub-23

14 13 8 762 2 2 0
Nacho
Ignacio Nicolás Nicolás
Central -

Sub-23

15 14 14 1220 0 5 0
Raúl Susarte
Raul Gimenez Susarte
Central 25 1 0 0 0 0 0 0
4 Rayón
Pablo Rayón García
Central 24 9 9 5 551 0 3 1
2 Víctor Cadú
Víctor Jiménez Sánchez
Lateral Derecho - 17 15 12 1034 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6 Alacid
Jesús Alacid Gómez
Medio Centro - 13 12 10 897 0 2 1
5 Chino
Cristian Cano Martínez
Medio Centro 30 15 13 8 812 0 3 0
Cristóbal
Cristóbal Navarro Gil
Interior Derecho 25 18 12 5 444 1 1 0
Kike
Enrique Piñero Bolarín
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
21 Pablo
Pablo Ruiz Guirado
Medio Centro - 16 5 1 168 0 3 0
19 Pico
Juan Jesús Piñero Bolarín
Interior Derecho 32 12 12 11 945 0 6 0
Raúl Morales
Raúl Morales García
Medio Centro 19

Sub-23

11 7 2 148 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Navarro García
Delantero Centro - 8 8 7 603 0 2 0
12 Ashford
Ashford Michael Dankins
Delantero Centro 25 17 15 9 816 0 1 0
Franco
Daniel Franco Palazón
Delantero Centro - 9 7 2 236 0 0 0
15 Ivan
Ivan Albert Nieto
Delantero Centro 29 7 5 3 246 1 1 0
Joaquín
Joaquín Lisón Pérez
Delantero Centro - 16 10 3 292 0 0 0
Juan
Juan Alcaraz Gómez
Delantero Centro - 15 12 10 832 4 2 0
10 Juan Topo
Juan Fernández Martínez
Delantero Centro 33 19 18 18 1505 1 0 0
Oli
Salvador Romero Gil
Delantero Centro - 16 16 11 1107 1 1 1
9 Piqueras
Antonio José Piqueras Guzmán
Delantero Centro - 19 18 16 1378 6 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 14.6 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Franco
Luis Antonio Franco Romero
Entrenador 63 12 0 0
E Serafín Muñoz
Serafín Muñoz García
Entrenador 8 1 0
2E Santi Silvar
Santiago Silvar Pallás
Segundo Entrenador 43 8 0 0
2E Pablo
Pablo Sánchez Ruíz
Segundo Entrenador 16 0 0
D Nacho
Ignacio Cuadrado Palazón
Delegado de Equipo 6 0 0
PF Emilio
Emilio José Martínez Martínez
Preparador Físico 16 0 0
F Adrián
Adrián Roda Páez
Fisioterapeuta 19 0 0
D Francisco
Francisco José Huéscar Rodríguez
Delegado de Equipo 17 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Cristóbal
Cristóbal Zapata Buitrago
C.D. Bullense Portero 21 7 0 0 0 (0) 0 0
Enrique
Enrique Soriano Perez De los Cobos
Sin Equipo Interior Derecho 21 19 10 2 246 0 0 0
26 Mario Vallejos
Mario Santiago Vallejos
CAP Ciudad de Murcia Delantero 21 7 3 1 100 0 0 0
Nono
Melchor Antonio Vivo Fernández
Sin Equipo Interior Derecho 27 1 1 0 31 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3850
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 1262
3. Preferente Valenciana Grupo 5 1200
4. Primera División 879
5. Segunda División 820
6. Tercera División Grupo 9-A 772
7. Segunda División B Grupo 4-B 761
8. Tercera División Grupo 10-A 740
9. Segunda División B Grupo 1-B 709
10. Segunda División B Grupo 4-A 703
388. Tercera División Grupo 13 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97075510025024 segundos