Domingo 2 de Octubre de 2022 | 192335475 visitas | 348 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Bullense
0 - 3 CAP Ciudad de Murcia
UCAM Murcia C.F. B
D-10:30 Real Murcia Imperial
Racing Murcia
D-11:00 C.D. Minera
Molinense C.F.
D-11:30 Lorca Deportiva
U.D. Caravaca
D-17:00 C.D. Cieza
El Palmar C.F. E.G.
D-17:30 La Unión Atlético
Alcantarilla F.C.
D-18:00 Muleño C.F.
Atlético Pulpileño
D-18:30 Águilas F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Águilas F.C.
9 3 3 0 0 10 1+9
2
La Unión Atlético
9 3 3 0 0 9 0+9
3
Racing Murcia
7 3 2 1 0 5 2+3
4
Lorca Deportiva
7 3 2 1 0 4 2+2
5
Real Murcia Imperial
6 3 2 0 1 6 4+2
6
UCAM Murcia C.F. B
6 3 2 0 1 4 5-1
7
C.D. Minera
4 3 1 1 1 3 30
8
Muleño C.F.
4 3 1 1 1 3 30
9
Atlético Pulpileño
4 3 1 1 1 2 20
10
El Palmar C.F. E.G.
3 3 1 0 2 5 50
11
CAP Ciudad de Murcia
3 4 1 0 3 4 40
12
U.D. Caravaca
3 3 1 0 2 1 4-3
13
C.D. Cieza
2 3 0 2 1 3 4-1
14
Molinense C.F.
2 3 0 2 1 2 4-2
15
Alcantarilla F.C.
1 3 0 1 2 0 6-6
16
C.D. Bullense
0 4 0 0 4 2 14-12
De a
access_time JORNADA 5 - 9/10/2022 get_app
C.D. Minera
- UCAM Murcia C.F. B
La Unión Atlético
- Atlético Pulpileño
U.D. Caravaca
- Racing Murcia
Muleño C.F.
- El Palmar C.F. E.G.
CAP Ciudad de Murcia
- Alcantarilla F.C.
C.D. Cieza
- Lorca Deportiva
Real Murcia Imperial
- C.D. Bullense
Águilas F.C.
- Molinense C.F.


MULEÑO CLUB DE FÚTBOL

Mula (Murcia) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José Pablo
José Pablo Marcos Griñán
Portero - 3 3 3 270 (3) 0 0
Juanpe
Juan Pedro Chacon Gil
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
1
Patas
Antonio José Fernández García
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Adrián
Adrián Palazón Pérez
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Barracu
Sergio Fernández Torres
Lateral Izquierdo - 3 3 3 270 0 0 0
3
Camacho
Jesús Gil García
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Javier Sánchez Marín
Central - 3 0 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Martinez Ato
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Pantxi
Francisco Sáez Martínez
Central 26 3 3 3 270 0 1 0
Pedro Ramírez
Pedro Ángel Ramírez Susarte
Central 27 3 3 3 270 1 3 0
4
Rayón
Pablo Rayón García
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
2
Víctor Cadú
Víctor Jiménez Sánchez
Lateral Derecho - 3 3 3 255 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Rubio
Alex Rubio Roldán
Centrocampista - 3 3 3 269 1 2 0
5
Chino
Cristian Cano Martínez
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Cobos
Carlos Pérez de los Cobos del Baño
Medio Centro 25 3 2 0 41 0 0 0
David Vera
David Vera Carrillo
Medio Centro 23 3 3 3 270 1 1 0
Enrique
Enrique Soriano Pérez De los Cobos
Interior Derecho 22 3 3 0 26 0 1 0
Fran Carrillo
Francisco Javier Carrillo Guerrero
Medio Centro - 3 3 1 118 0 0 0
Fuentes
Fernando Fuentes Moya
Medio Centro - 1 1 0 15 0 0 0
Jorge Martínez
Jorge Martínez Fernández
Interior Derecho 21

Sub-23

1 1 1 75 0 0 0
Juan Carlos
Juan Carlos Ramos García
Medio Centro 22

Sub-23

3 3 3 216 0 1 0
21
Pablo
Pablo Ruiz Guirado
Medio Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Pico
Juan Jesús Piñero Bolarín
Interior Derecho 34 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Alcaraz
Sergio Alcaraz Campos
Medio Centro - 3 3 3 230 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan
Juan Alcaraz Gómez
Delantero Centro - 2 2 1 76 0 1 0
10
Juan Topo
Juan Fernández Martínez
Delantero Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
Oli
Salvador Romero Gil
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Pájaro
Adrián López López
Delantero Centro - 3 3 0 70 0 0 0
Villa
Pedro Antonio Villa López
Delantero Centro - 3 3 3 199 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 16.1 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Ruiz
Alberto Ruiz Gálvez
Entrenador 33 3 0 0
2E Pablo
Pablo Sánchez Ruíz
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Santi Silvar
Santiago Silvar Pallás
Segundo Entrenador 45 0 0 0
2E Ramos
Juan Carlos Ramos Cabello
Segundo Entrenador 47 1 0 0
D Nacho
Ignacio Cuadrado Palazón
Delegado de Equipo 0 0 0
F Adrián
Adrián Roda Páez
Fisioterapeuta 0 0 0
D Francisco
Francisco José Huéscar Rodríguez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 1524
2. Segunda Federación Grupo 4 539
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 524
4. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 477
5. Tercera Federación Grupo 9 444
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 440
7. Primera Andaluza Málaga 406
8. Segunda División 373
9. División Honor Andaluza Gr.2 345
10. Tercera Federación Grupo 10 335
55. Tercera Federación Grupo 13 121
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. jmcf  
3. Nkoivo  
4. @VVA115  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Pello  
7. Paco !  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Messi  
10. vivaelfutbolmodesto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1540 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2170040607452 segundos