Martes 12 de Noviembre de 2019 | 118521275 visitas | 166 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
0 - 2 Águilas F.C.
E.D.M.F. Churra
2 - 2 Mar Menor F.C.
R. Murcia Imperial
4 - 0 C.D. Plus Ultra
F.C. Cartagena B
1 - 3 Atlético Pulpileño
C.D. Minera
0 - 3 Muleño C.F.
Ciudad de Murcia
1 - 3 C.F. Lorca Deportiva
Cartagena F.C.
3 - 3 S.F.C. Minerva
U.D. Los Garres
0 - 2 UCAM Murcia C.F. B
Lorca F.C.
2 - 0 Olímpico de Totana
Mazarrón F.C.
2 - 1 Huércal Overa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
7
4
0
8
25
2
R. Murcia Imperial
8
1
2
7
25
3
C.F. Lorca Deportiva
6
4
1
22
4
Lorca F.C.
6
3
2
21
5
Mazarrón F.C.
6
2
3
20
6
UCAM Murcia C.F. B
5
4
2
9
19
7
Atlético Pulpileño
5
2
4
17
8
S.F.C. Minerva
3
8
0
17
9
Muleño C.F.
5
2
4
17
10
F.C. Cartagena B
4
3
4
15
11
E.D.M.F. Churra
4
2
5
14
12
Águilas F.C.
3
4
4
13
13
C.D. Minera
3
4
4
13
14
U.D. Los Garres
3
3
5
12
15
Olímpico de Totana
4
0
7
8
12
16
El Palmar C.F.
3
2
6
11
17
Huércal Overa C.F.
2
4
5
8
10
18
Cartagena F.C.
1
4
6
7
19
C.D. Plus Ultra
1
2
8
1
5
20
Ciudad de Murcia
0
4
7
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
- E.D.M.F. Churra
Mar Menor F.C.
- R. Murcia Imperial
C.D. Plus Ultra
- F.C. Cartagena B
Atlético Pulpileño
- C.D. Minera
Muleño C.F.
- Ciudad de Murcia
C.F. Lorca Deportiva
- Cartagena F.C.
S.F.C. Minerva
- U.D. Los Garres
UCAM Murcia C.F. B
- Lorca F.C.
Olímpico de Totana
- Mazarrón F.C.
Águilas F.C.
- Huércal Overa C.F.


MULEñO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristóbal
Cristóbal Zapata Buitrago
Portero 19

Sub-23

9 0 0 0 (0) 0 0
Noguera
Sergio Noguera Sánchez
Portero 22 9 9 9 810 (15) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Palazón Pérez
Lateral Izquierdo - 3 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Ortiz Sánchez
Lateral Izquierdo 17 8 5 3 269 0 2 0
Camacho
Jesús Gil García
Lateral Izquierdo -

Sub-23

7 7 7 612 1 0 0
Gimeno
Iván Gimeno Marín
Lateral Derecho 24 5 5 5 450 0 0 0
Junior
Carlos Alberto Muñoz Conde
Lateral Izquierdo - 7 3 1 136 0 0 0
Pedro Ángel
Pedro Ángel Ramírez Susarte
Central 24 9 9 9 808 3 3 0
Rayón
Pablo Rayón García
Central 23 4 4 3 133 1 0 0
Trucha
Fernando Alarcón Mora
Lateral Derecho 38 9 9 9 810 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alacid
Jesús Alacid Gómez
Medio Centro - 6 6 6 503 0 1 1
Chiqui
Ángel Ignacio Álvarez Rodríguez
Medio Centro - 1 1 1 90 0 0 0
Enrique
Enrique Soriano Perez De los Cobos
Interior Derecho 20

Sub-23

6 2 0 29 0 0 0
Feliciano
Feliciano Martínez Chuecos
Medio Centro 20

Sub-23

8 8 7 639 2 0 0
Ismael
Ismael Martínez Monteagudo
Medio Centro -

Sub-23

4 3 1 106 0 0 0
Joel
Joel Quinto Brand
Medio Centro 29 7 7 7 568 1 3 0
Juan Carlos
Juan Carlos Ramos García
Centrocampista 19

Sub-23

5 2 0 8 0 0 0
Kike
Enrique Piñero Bolarín
Medio Centro - 4 2 0 39 0 0 0
Nono
Melchor Antonio Vivo Fernández
Interior Derecho 25 9 9 8 695 1 0 0
Roberto
Roberto Andreu López
Centrocampista - 6 6 1 187 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Conesa
Francisco Conesa Perez
Delantero - 8 7 4 322 0 0 0
Juan
Juan Alcaraz Gómez
Delantero Centro - 9 8 5 536 4 1 0
Juan Topo
Juan Fernández Martínez
Delantero Centro 32 7 7 7 630 1 1 0
Miguel
Miguel Ángel García Belando
Delantero Centro - 8 7 6 493 1 2 0
Raul Gimenez
Raul Gimenez Susarte
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 16.4 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pedro
Pedro José Pastor García
Entrenador 9 1 0
2E Juan Vicente
Juan Vicente López Soriano
Segundo Entrenador 9 0
D Francisco
Francisco José Huéscar Rodríguez
Delegado 8 0 1
F Adrián
Adrián Roda Páez
Fisioterapeuta 1 0
PF José María
José María Cutillas Belda
Preparador Físico 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 963
2. Tercera División Grupo 9 349
3. Segunda División B Grupo 4 329
4. División Honor Andaluza Gr.2 288
5. Tercera División Grupo 10 283
6. Segunda División 225
7. Primera Andaluza Jaén 212
8. Primera División 200
9. Segunda División B Grupo 3 179
10. Preferente Norte Gallega 163
18. Tercera División Grupo 13 146
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1313 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0702769756317 segundos
*/?>