Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185396031 visitas | 407 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
UCAM Murcia C.F. B
1 - 2 U.D. Caravaca
C.D. Minera
2 - 2 Yeclano Deportivo
U.D. Los Garres
1 - 3 Lorca Deportiva
El Palmar C.F. E.G.
2 - 0 CAP Ciudad de Murcia
Racing Murcia
0 - 1 La Unión Atlético
C.D. Bala Azul
1 - 1 Archena Sport F.C.
Real Murcia B
3 - 2 F.C. Cartagena B
Huércal Overa C.F.
0 - 1 Mazarrón F.C.
Cartagena F.C. UCAM
1 - 1 C.D. Bullense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Yeclano Deportivo
80 34 24 8 2 71 21+50
2
F.C. Cartagena B
60 34 17 9 8 61 32+29
3
Racing Murcia
57 34 15 12 7 48 27+21
4
UCAM Murcia C.F. B
54 34 15 9 10 49 34+15
5
La Unión Atlético
54 34 15 9 10 44 31+13
6
Lorca Deportiva
53 34 15 10 9 52 42+10-2
7
Real Murcia B
51 34 14 9 11 49 46+3
8
U.D. Caravaca
50 34 13 11 10 44 40+4
9
CAP Ciudad de Murcia
47 34 13 8 13 47 45+2
10
C.D. Bullense
43 34 12 7 15 34 50-16
11
El Palmar C.F. E.G.
43 34 11 10 13 41 44-3
12
Archena Sport F.C.
43 34 12 7 15 48 49-1
13
C.D. Minera
42 34 12 6 16 39 51-12
14
C.D. Bala Azul
40 34 10 10 14 30 45-15
15
Cartagena F.C. UCAM
38 34 10 8 16 35 49-14
16
Mazarrón F.C.
37 34 10 7 17 33 48-15
17
Huércal Overa C.F.
25 34 5 10 19 26 54-28
18
U.D. Los Garres
20 34 4 8 22 23 66-43
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - Partido Único - 08/05/2022
Racing Murcia
1 - 0 UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B
1 - 0 La Unión Atlético
Segunda Eliminatoria - Partido Único - 15/05/2022
F.C. Cartagena B
1 - 0 Racing Murcia
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Quintanar del Rey
1 - 2 F.C. Cartagena B


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
División de Honor Grupo 7 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Denis Volkov
Denis Volkov
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Alfonso
Pablo Alfonso Aznar Sánchez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Betancourt
Álvaro Betancourt Fernández
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carri
Sergio Carrión Zaplana
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Manzanares Edu
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Galvañ
Jorge Galvañ Armengol
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iván Cedillo
Iván de Jesús Cedillo Segura
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Luengo
Carlos Luengo Aguado
Defensa 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Melgar
Miguel Melgar Cánovas
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Melqui
Melquiades García Quiroga
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Vallés
Alejandro Vallés Ardil
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
46 De Pedro
Diego de Pedro Marroquí
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Javi López
Javier López Cayuela
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
José Antonio
José Antonio Oliver Santiago
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
47 José Manuel
José Manuel Nicolás Ayen
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Vera Casanova
Medio Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Fernández
Sergio Fernández García
Medio Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Guillén
Alejandro Guillén López
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
José Sánchez
José Sánchez Martínez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Juan
Juan López Ayala
Extremo Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Miguel Ángel Azor
Miguel Ángel Azor Moreno
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 5.8 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Garnes
David Garnes Martinez
Entrenador 0 0 0
2E Jesús
Jesús Sánchez Requena
Segundo Entrenador 0 0 0
D Juanjo
Juan José Rañales Pérez
Delegado de Equipo 0 0 0
D Sergio
Sergio Dato Méndez
Delegado de Equipo 0 0 0
D Edu Jiménez
Eduardo Jiménez Ros
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 8130
2. Primera Andaluza Jaén 5293
3. Tercera RFEF Grupo 9 3849
4. Segunda RFEF Grupo 4 2311
5. Primera RFEF Grupo 1 1654
6. Primera RFEF Grupo 2 1491
7. Segunda RFEF Grupo 5 1341
8. Segunda División 1311
9. Tercera RFEF Grupo 10 1311
10. División Honor Andaluza Gr.1 1084
88. Tercera RFEF Grupo 13 290
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Jepoma  
3. Marcos Jemez  
4. Nkoivo  
5. Olivier Heyligers  
6. jmcf  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. JDH  
9. Messi  
10. Paco !  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5444281101227 segundos