Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.286.828 visitas | 748 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 27/5/2018get_app
E.F.B. San Ginés 82
3 - 1 Santa Ana Cartagena
Nueva Cartagena F.C.
0 - 1 Bala Azul C.D.
Cartagena F.C.
1 - 5 Ranero C.F. B
E.F. Torre Pacheco B
3 - 0 Mediterráneo
C.D. Lumbreras
2 - 2 Mazarrón F.C.
E.F.B. Pinatar
2 - 2 F.C. Cartagena
A.D. La Unión
0 - 3 U.D. Los Garres
E.F. Los Alcázares
1 - 1 Lorca C.F.B.
Vistabella Alcantar.
0 - 5 A.C.R. Águilas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.C.R. Águilas
80 34 25 5 4 78 21+57
2
E.F. Torre Pacheco B
75 34 23 6 5 119 33+86
3
E.F.B. Pinatar
68 34 20 8 6 87 48+39
4
Lorca C.F.B.
62 34 18 8 8 108 54+54
5
E.F. Los Alcázares
58 34 17 7 10 89 68+21
6
F.C. Cartagena
54 34 15 9 10 56 45+11
7
Ranero C.F. B
52 34 15 7 12 84 55+29
8
Santa Ana Cartagena
49 34 15 4 15 73 69+4
9
Bala Azul C.D.
48 34 13 9 12 56 57-1
10
Mediterráneo
46 34 13 7 14 65 60+5
11
Cartagena F.C.
46 34 13 7 14 62 68-6
12
Vistabella Alcantar.
45 34 13 6 15 68 69-1
13
A.D. La Unión
45 34 12 9 13 62 64-2
14
E.F.B. San Ginés 82
43 33 14 1 18 70 93-23
15
U.D. Los Garres
42 33 11 9 13 54 65-11
16
C.D. Lumbreras
23 34 5 8 21 41 90-49
17
Mazarrón F.C.
13 34 3 4 27 45 131-86
18
Nueva Cartagena F.C.
8 34 2 2 30 29 156-127
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Los Garres

Jornada 20

4/2

E.F.B. San Ginés 82


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

F.C. Cartagena - Senior "A"
FICHAJES (13): José Fontán (R.C. Celta), Gonzalo Verdú (Elche C.F.), Andy (Burgos C.F.), Narváez (R. Valladolid C.F.), Diego Moreno (C.A. Osasuna), Raúl Lizoain (F.C. Andorra), Luis Muñoz (Málaga C.F.), Tomás Mejías (A.D. Ceuta F.C.), Arnau Solá (U.D. Almeria), Juan Carlos (S.D. Huesca), Arnau Ortiz (Girona F.C.), Alarcón (Cádiz C.F.), Darío Póveda (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (7): Musto, Jairo, Kiko Olivas, Mikel Rico, Ortuño, Iván Calero, Alcalá
BAJAS (22): Borja Valle (S.D. Ponferradina), Datkovic (Albacete Balompié), De Blasis (Gimnasia y Esgrima), Embaló (Fortuna Sittard), Escandell (U.D. Las Palmas), Ferreiro (Málaga C.F.), Feuillassier (Diósgyori V.T.K.), Hevel (Guangxi Haliao F.C.), Iván Martos (S.D. Huesca), Jansson (S.K. Rapid Wien), Jony, Lauti (C.D. Mirandés B), Marc Martínez (Granada C.F.), Miguelón (C.D. Eldense), Neskes (C.D. Teruel), Pablo Vázquez (R.C. Deportivo), Pepe (Olympiacos F.C.), Sadiku (Mohun Bagan S.G.), Sangalli (Málaga C.F.), Sanghyeok, Ureña (C.D. Leganés), Yan Eteki (A.D. Alcorcón)
F.C. Cartagena - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Mario (Real Murcia C.F.), Nico (Granada C.F.), Dalmau (Levante U.D.), Pedro (Lorca C.F.B.), Izan (F.C Cartagena B), Nono (F.C Barcelona B juvenil), Emilio (F.C Cartagena B), Joe (F.C. Cartagena B), David Martínez (Ranero C.F.), De Andrés (?), Adrián (Real Murcia C.F. B), Fran Hernández (Calavera C.F.), Mario (?), Carlos Ortega (?), Pau (Gimnàstic Tarragona), Killyan (S.C.D. Intangco)
CONTINÚAN (3): Carlos Molina, Sabater, Zakaria
BAJAS (25): Adrián Marty (C.D. Algar), Alejandro Guillén (Lorca Deportiva), Aleksander (S.C. Torrevieja), Álvaro Expósito (El Palmar C.F. E.G.), Álvaro Lorente (C.D. Bullense), Assefa (Real Murcia C.F.), Borja Mula (Ranero C.F.), Cuadrado (Touring K.E.), Espín (Alcantarilla F.C.), Fran Martinez (E.F. Torre Pacheco), Gabri (Cultural Leonesa B), Hugo (Ranero C.F.), José Ramón (A.D. La Unión), Kennedy, Luengo (Atlético Tordesillas), Marcio Silva (San Sebas. Reyes B), Meca (Elche C.F.), Óscar Medina, Pablo Trigo (Silva S.D.), Paco Vázquez (Balsicas Atlético), Rafa Segovia (SIA Academy), Raúl De la Rosa (C.D. Tenerife B), Rober, San Martín (Elche C.F. B), Sergio (Real Murcia C.F.)
F.C. Cartagena B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Hugo (F.C. Cartagena), Dani Ros (F.C. Cartagena), Ramón (F.C. Cartagena C), David (?), Sergio (F.C. Cartagena), David (F.C. Cartagena), Unai (F.C. Cartagena C), Hugo Reino (Atlético de Madrid C juvenil), Jorge (F.C. Cartagena), Merino (F.C. Cartagena C), Jorge (A.D. La Unión), Ramón (A.D. La Unión), Ale Hernández (Real Betis B juvenil), Zaeck (Elche C.F cadete), Fernando (F.C. Cartagena C), Antonio (F.C. Cartagena), Álvaro (F.C. Cartagena), Aridane (?), Dani (F.C. Cartagena)
CONTINÚAN (3): Alberto, Juanma, Jhafets
BAJAS (25): Adolfo, Adrián, Álvaro Moreno, Antony (U.D. Almería), Assefa (Real Murcia C.F.), Conesa (UCAM Murcia C.F.), David, Fran Hernández (A.D.M. Lorquí), Guillermo (Cartagena F.C.), Hamza, Isidoro, Iván (Ranero C.F.), Javi Gea (Cartagena F.C.), Joel, José Carlos, José Ismael (U.D. Almería), Joselu, Jovane, Max Brian, Óscar, Pablo, Pedro, Puche, Sergio, Yaser
F.C. Cartagena C - Juvenil "C"
FICHAJES (20): Alberto (F.C. Cartagena), Salah (?), Serrano (?), Luis (F.C. Cartagena), Gonzalo (?), José (?), Pablo GarcÍa (?), Unai Álvarez (F.C. Cartagena), Iker (?), Aarón (?), Antonio (?), Juanjo Sanmartín (F.C. Cartagena), Juan Antonio (?), Dani Samper (F.C. Cartagena), Ramón (F.C. Cartagena), Alfonso (F.C. Cartagena), Jorge (F.C. Cartagena), Alejandro (?), Dario (F.C. Cartagena), Ignacio (?)
CONTINÚAN (2): Pellicer, José Joaquin
BAJAS (16): Adolfo (F.C. Cartagena B), Alejandro, Alejandro, Aleksander (S.C. Torrevieja), Álvaro Valero, Anuar, Carri, Hugo, Hugo, Isidoro (F.C. Cartagena B), Joselu (F.C. Cartagena B), Marcial, Montoro, Pablo Sánchez, Vergara (Cartagena F.C.), Victor de Castro (Rácing Cartagena)
F.C. Cartagena - Cadete "A"
FICHAJES (16): Dani Martinez (?), Álvaro Bajo (?), Lucas (?), Mario (?), Marcos Vera (?), Pablo Pérez (?), Iñaki (?), Alberto Llinares (?), Mario Fuentes (?), Heitor (?), Javi Oses (?), Iker Cavas (?), Marco López (?), Gonzalo (?), Jorge (?), Guillerm Hunt (C.D. Roda)
BAJAS (2): Pablo Hernández (Real Betis B), Rubén Mula (A.D.M. Lorquí)
F.C. Cartagena B - Cadete "B"
FICHAJES (5): Luís Hernández (?), Alexis Ojeda (?), Jorge (?), David Hernández (?), David González (?)
F.C. Cartagena C - Cadete "C"
FICHAJES (1): Fabián (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 36783
2. Tercera Federación Grupo 9 4989
3. Tercera División Grupo 9 4775
4. Segunda División 4419
5. Tercera División Grupo 9 3839
6. Segunda División B Grupo 4 3831
7. Primera Federación Grupo 2 3715
8. Segunda Federación Grupo 4 3394
9. Primera Andaluza Jaén 3336
10. Tercera División Grupo 16 3179
11475. Primera Murciana Grupo 1 Juvenil 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,19909501075745 segundos